установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Описание, работа, неисправности MMI. Обновления, ошибки, настройки, кодирование. Привод монитора MMI.
ROMA ARM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 4:16 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI
Мотор: W10
Город: Москва
Имя: ROMA

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение ROMA ARM »

Как можно с вами связаться у меня усилитель борахлить стало то играет то не играет а если играет то только колонки по левой стороне авто )))
Новый стоит космос я обратился в ремонтное мне говорят что у них нет прошивки
может вы что то посоветуйте ?
если да то Тел я позвоню
Спасибо
Аватара пользователя
bassoid

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 2:37 pm
Награды: 2
Репутация: 84
Модель: MB GLS SL C
Мотор: 350
Город: москва
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение bassoid »

ROMA ARM писал(а):Как можно с вами связаться у меня усилитель борахлить стало то играет то не играет а если играет то только колонки по левой стороне авто )))
Новый стоит космос я обратился в ремонтное мне говорят что у них нет прошивки
может вы что то посоветуйте ?
если да то Тел я позвоню
Спасибо
Написал в ЛС
Клубный Техцентр www.a8motors.pro
camypa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 9:43 am
Репутация: 1
Модель: A8L
Мотор: BHT
Город: СПб

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение camypa »

Добрый!
Подскажите, пожалуйста, - не сталкивался ли кто с такой проблемой: после установки 3G висит ошибка по защите компонентов (голова, бэнг, радио - компоненты "чистые", только усилитель с ибэя), т.е. у дилера защита снимается, сервер отвечает "все хорошо", но ошибка так и висит. Gateway последний, усилитель Bang последний, все работает (приборка, bt,navi, ...).
Из попутных комментариев одиса -"неправильная адрессация блоков". Заранее благодарю за ответ!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение Akin »

Где-то стоит неправильная кодировка.
SergV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 11:19 am
Репутация: 0
Модель: Q7 2007
Мотор: BUG 3.0tdi
Город: Калининград
Имя: Сергей

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение SergV »

Ожидал что несколько по проще и по дешевле инстал.
По эл. проводке есть вопросы.
Жгуты готовые покупались или самодельные делались?
camypa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 9:43 am
Репутация: 1
Модель: A8L
Мотор: BHT
Город: СПб

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение camypa »

День добрый!
Разобрались с проблемами после установки 3G - виноват оказался усилитель Bang, с которого успешно снималась защита компонентов, но сам он, в силу своих непонятных особенностей, не давал снять защиту с остальных компонентов (т.е. сервер отвечает "все ок", но по факту защита висит).
Играть повторно в лотерею с покупкой усилителя не хочется. Может у кого есть образ eeprom с bang'а 3G? или машина с ним, или проверенный усилитель?
SergV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 11:19 am
Репутация: 0
Модель: Q7 2007
Мотор: BUG 3.0tdi
Город: Калининград
Имя: Сергей

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение SergV »

Абритусом безо всяких серверов защита компонентов снимается.
camypa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 9:43 am
Репутация: 1
Модель: A8L
Мотор: BHT
Город: СПб

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение camypa »

Нашел абритус, пообещали привязать усилитель, но все делается через полный дамп еепрома с пайкой.
SergV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 11:19 am
Репутация: 0
Модель: Q7 2007
Мотор: BUG 3.0tdi
Город: Калининград
Имя: Сергей

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение SergV »

camypa писал(а):Нашел абритус, пообещали привязать усилитель, но все делается через полный дамп еепрома с пайкой.
Что то я не помню такого, что бы была необходимость паять когда защиту абритусом снимаешь.
Скорее всего ты нашел у кого то отлом абритуса а не оригинал...
camypa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 9:43 am
Репутация: 1
Модель: A8L
Мотор: BHT
Город: СПб

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение camypa »

Абритус нашел в Abrites, должен быть полнее некуда. Болгары ответили, что 47 блок через разъем не читается, но и тут не все слава богу - отправили дамп, ждем ответа.
SergV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 11:19 am
Репутация: 0
Модель: Q7 2007
Мотор: BUG 3.0tdi
Город: Калининград
Имя: Сергей

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение SergV »

Недавно из за стечения обстоятельств "вальнул" блок MS42, точнее сказать оригинальный флеш был утерян.
Нашел фулл, той же версии блока с другой машины и какими только приборами синхру с EWS не пробовал сделать ни в какую.
Типа должно но не работает. ЭБУ старый, документация по нему есть. Нашел описание структуры дампа, сделал блок программно новым.
И обычным лаунчем, в несколько кликов выполнил синхру с EWS.
Данный оффтоп к тому что не факт что проблема в оборудовании. Возможно проблема в ПО самого блока и пока дамп не исправите или не "зальете" заведомо рабочий защиту компонента не удастся снять...
camypa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 9:43 am
Репутация: 1
Модель: A8L
Мотор: BHT
Город: СПб

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение camypa »

Проблема найти фулл c Bang 3G. По дилерской базе таких машин почти не было. Болгары обещали в течении месяца поправить мое ПО.
camypa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 9:43 am
Репутация: 1
Модель: A8L
Мотор: BHT
Город: СПб

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение camypa »

Добрый! Abrites действительно 22.09 выпустили обновление для снятия CP с блоков bang 3g, но мне это не помогло. Ищу дамп с усилителя Bang 3G! Может у кого есть, или знает у кого можно спросить?
Turman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 10:19 pm
Репутация: 0
Модель: A6
Мотор: 3.0
Город: MSC

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение Turman »

Я правильно понимаю,что после перехода на 3g,теперь можно поставить переднюю камеру?И,в теории,даже кругового обзора?
Номера компонентов 3g должны быть точно такие же,как у автора?Или некоторые могут отличаться?Видел на разборках комплекты,не все по номерам совпадали с указанными здесь.
Den651
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 6:42 pm
Репутация: 0
Модель: A82008
Мотор: BVJ4,2
Город: Полоцк
Имя: Денис

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение Den651 »

Собираюсь заменить 2g на 3g Помогите знающие! Советом, работой...
camypa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 9:43 am
Репутация: 1
Модель: A8L
Мотор: BHT
Город: СПб

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение camypa »

По своему опыту скажу - занятие, на самом деле, не очень затратное. Нужен экран MMI, блок радио, усилитель (bose/bang) и климат (сам до сих пор не нашел, езжу и так). Экран встает в старый механизм. Гейт приходится покупать из-за свежей прошивки 0071, чтобы работала приборка с информацией (нави и пр.) от MMI, т.к. этой прошивки нет у официалов, но ребята с британского форума поделились ею. Модуль камеры, клавиатура и приборка заработали свои (2G). Про трудоемкость и сопутствующие мелочи - не подскажу, ставил у SergeyNik. У меня проблемы были из-за усилителя B&O, так как первый купленный странно работал с CP. Проблема решилась покупкой другого. С учетом продажи блоков 2G получилось дешевле CIC у BMW.
Den651
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 6:42 pm
Репутация: 0
Модель: A82008
Мотор: BVJ4,2
Город: Полоцк
Имя: Денис

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение Den651 »

Машина 2008 года, гейт, приборка, климат, mp3, останется родным. Усилок поменяли до меня, вместе с акустикой. На покупаемом комплекте усилка нет вообще, встроен в радиомодуль.
camypa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 9:43 am
Репутация: 1
Модель: A8L
Мотор: BHT
Город: СПб

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение camypa »

Не совсем так - гейт и приборка - да, мп3 (я так понимаю - чейнждер) - в продажу, у климата не будет изображения на ММИ (все регулируется, но нет всплывающих пиктограмм и не войти в меню, новый климат легко отличить - у него вместо клавиши "setup" - клавиша "ас". Если усилок поменян с акустикой, то на что? Обычно ставят усилитель Bose 6000 или переходят на B&O. Реже - most-адаптер и обычные усилитель (pioneer,alpine...) через процессор. Тогда - да, блок радио имеет формально "встроенный" усилитель.
Вложения
вот климат 3G
вот климат 3G
WhatsApp Image 2017-02-28 at 22.28.55.jpeg (138.64 КБ) 6076 просмотров
Den651
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 6:42 pm
Репутация: 0
Модель: A82008
Мотор: BVJ4,2
Город: Полоцк
Имя: Денис

Re: установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение Den651 »

4E0035223H стоит сейчас вот такой. Разъясните с климатом!!! Если есть кнопка setup, то зайти в меню не смогу так, как сейчас. и нужно брать новый климат обязательно.
skootch
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 7:32 pm
Репутация: 3
Модель: A8D3 2006
Мотор: 3,0tdi ASB
Город: Екатеринбург
Имя: Павел

установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение skootch »

Здравствуйте ! Господа !! Я тоже с поддержкой товарища поставил 3G!
Заменили все ! Голову mmi, гейт, блок радио, усилитель Bose, оба климата, но вот незадача, примерно после 1-2 суток езды, 10-20 запусков, 2 раза все снова ушло в защиту, причем и голова и блок радио не один компонент, а именно голова и блок радио, гейт последний, с 71 прошивкой, откатили на 60 версию снова поставили 71- сегодня в 3й раз снял защиту !

Подскажите что может быть? Машину у меня 2005 года 2006 модельный год рестайл!
Последний раз редактировалось skootch Пн окт 21, 2019 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение Vasse »

Блок старта надо менять. 181A на конце, лучше брать с сентября 2008 года.
thaviper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2019 5:05 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 2005
Мотор: V8 3.7 (BFL)
Город: Днепр

установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение thaviper »

skootch писал(а): Пн окт 21, 2019 12:46 pm Здравствуйте ! Господа !! Я тоже с поддержкой товарища поставил 3G!
Заменили все ! Голову mmi, гейт, блок радио, усилитель Bose, оба климата, но вот незадача, примерно после 1-2 суток езды, 10-20 запусков, 2 раза все снова ушло в защиту, причем и голова и блок радио не один компонент, а именно голова и блок радио, гейт последний, с 71 прошивкой, откатили на 60 версию снова поставили 71- сегодня в 3й раз снял защиту !

Подскажите что может быть? Машину у меня 2005 года 2006 модельный год рестайл!
Если не секрет, то сколько вышли по итогу запчасти и работа?
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение иоан 350 »

Можно я вам отвечу.
Это как повезёт или как договоритесь с рощборщиками поэтому цена можит прыгать от 20000 до 120000р.
Апосути в триде только картинка получше и больше толку от него нет а вот гемора чтоб его установить по феншую много но тут вам решать.
skootch
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 7:32 pm
Репутация: 3
Модель: A8D3 2006
Мотор: 3,0tdi ASB
Город: Екатеринбург
Имя: Павел

установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение skootch »

thaviper писал(а): Пт янв 10, 2020 1:56 pm
skootch писал(а): Пн окт 21, 2019 12:46 pm Здравствуйте ! Господа !! Я тоже с поддержкой товарища поставил 3G!
Заменили все ! Голову mmi, гейт, блок радио, усилитель Bose, оба климата, но вот незадача, примерно после 1-2 суток езды, 10-20 запусков, 2 раза все снова ушло в защиту, причем и голова и блок радио не один компонент, а именно голова и блок радио, гейт последний, с 71 прошивкой, откатили на 60 версию снова поставили 71- сегодня в 3й раз снял защиту !

Подскажите что может быть? Машину у меня 2005 года 2006 модельный год рестайл!
Если не секрет, то сколько вышли по итогу запчасти и работа?
В итоге все вышло в большие деньги, саму 3г с климатами купил за копейки, около 30к, но пришлось менять усилитель босе на 3г- это как снежный барс - не найти- в итоге с доставкой с Польши вышел в 40к, часть проводки отдали вместе с 3г, часть перепиновал и все подключил товарищ с Казани, тоже по дружески за копейки, блок доступа запуска, гейт, шнур ами - тоже не дорого купил, все собиралось по частям примерно пол года, итого на выходе бюджет все равно подошёл к 100тр, знал мы не стал делать 😁😁😁, но все же оно того стоит, дисплей в 100 раз лучше, босе 6000 на 3г как и говорили звучит оооочень достойно!
skootch
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 7:32 pm
Репутация: 3
Модель: A8D3 2006
Мотор: 3,0tdi ASB
Город: Екатеринбург
Имя: Павел

установка MMI 3G!!!!!!!!!!

Сообщение skootch »

Господа! В итоге все отлично ! Все работает! Спасибо за помощь! Блок доступа- запуска сменил на свежий и защита перестала слетать! Но ! Но ! Есть одно но !
Не могу включить таймеры вебасто! Помогите кто знает ?
По примеру Q7 климат не получается настроить - на ку7 длинное кодирование- а на климате 3g в А8 короткое, обычное!
Что не делал- таймеров нет и вебаста не работает как догреватель! Хотя Васей принудительно включается и отрабатывает цикл ! Кто знает подскажите пожалуйста куда копать?
PS - да знают что в другом месте теперь настройки климата - кар - кондиционер - но там только солнечный режим и управление с зади - таймеры не отображаются 😭😭
Последний раз редактировалось skootch Ср янв 29, 2020 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «MMI»