Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
andrei-raikov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1999
Мотор: AQG 3.7 QUATTRO
Город: Витебск
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение andrei-raikov »

григорий писал(а):для наших двигателей ну я лично о своем 4,2 сужу-литр в плюс литр в минус или даже два литра я лично не считаю за перерасход или если в минус то за экономию...при заправке автомобиля для меня лично даже перестаёт иметь значение цена бензина за литр...есть деньги заправился до полного,если не особо много то хотя бы выше половины,если всё остальное в порядке и по компу и по вагу нет ошибок и т.д..то литр или два в плюс минус это для двигателя с объёмом от 4,0 это думаю нормально,вот если присутствуют при работе толчки тряска и подобное что то это уже другое дело...чисто моё мнение,если что никого ни чему не поучаю,просто выражаю своё мнение... 1pardon76
Согласен полностью с тобой, все равно расход 10-ку не сделаешь, или 20 или 18 - сильно разницы не будет, дело не в этом. Меня смущает, что многие пишут о расходах 14-15. Вот в это я, честно, не очень верю. Как смешанный цикл - да, но не город. Тема была в тряске, и потери тяги. Надеюсь, все исправимо)
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение григорий »

Всё исправимо!если подойти к этому с нужной стороны и правильно,на этом форуме вот очень много многоопытных одноклубников которые тебе уже подсказали в чём может быть причина этой тряски и ненормальной работы двигателя,почти все подсказывают тебе что грешат-подозревают насос,то есть давление выдаваемое этим насосом,ты начинай с того что тебе подсказывают,проверяй давление так как тебе подсказали уже авторитетные одноклубники и всё прояснится.
andrei-raikov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1999
Мотор: AQG 3.7 QUATTRO
Город: Витебск
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение andrei-raikov »

григорий писал(а):Всё исправимо!если подойти к этому с нужной стороны и правильно,на этом форуме вот очень много многоопытных одноклубников которые тебе уже подсказали в чём может быть причина этой тряски и ненормальной работы двигателя,почти все подсказывают тебе что грешат-подозревают насос,то есть давление выдаваемое этим насосом,ты начинай с того что тебе подсказывают,проверяй давление так как тебе подсказали уже авторитетные одноклубники и всё прояснится.
1hahdshake8
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение григорий »

Кстати,вот и насос топливный того производителя о котором уже выше говорил один из авторитетных соклубников,я просто из интереса часто пролистываю информацию касающуюся ауди a8-S8,правда насос в продаже в москве,кстати по каталожным номерам это тот насос что ему подойдёт?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _397142118
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение АндрейS8 »

andrei-raikov писал(а):можешь подробней описать как это делать
Для этого нужен манометр и переходники.Легче доехать до сервиса где могут проверить.Параметры я указал.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
andrei-raikov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1999
Мотор: AQG 3.7 QUATTRO
Город: Витебск
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение andrei-raikov »

АндрейS8 писал(а):
andrei-raikov писал(а):можешь подробней описать как это делать
Для этого нужен манометр и переходники.Легче доехать до сервиса где могут проверить.Параметры я указал.
1thankyou
СергейMV
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 2:17 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1994
Мотор: ABZ 4.2
Город: Саратов
Имя: Сергей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение СергейMV »

У меня на приборке расход 16- 17 литров на сотню, по факту 20-21 литр. Только город.
andrei-raikov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1999
Мотор: AQG 3.7 QUATTRO
Город: Витебск
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение andrei-raikov »

andrei-raikov писал(а):Меряй давление.Значения в барах такие-
Насос "в стенку"=6-7
При прогазовке=4.2
На ХХ=3.8
Остаточное=2-3 держит не менее получаса
Андрей, значит, измерили давление мне сегодня:
Холостой ход - 3.8
При прогазовке - 3.8 (не изменилось давление, газовал до 3000 оборотов в течение 10 секунд).
Далее, самое интересное - заглушил машину - стрелка упала до 3.5 потом плавно в течение 5-10 секунд опять вернулась в 3.8. Далее, после повторного включения зажигания (машину не заводили) - резко стрелка поднялась до 4.5 и плавно опустилась до 4.1. Опять завели машину - 3.8. Заглушили. Стрелка на 4.1 (машина не заведена и без зажигания). И опять при включении зажигания - резко скачок до 4.5 и опускание до 4 в течение 10-ти секунд. Мастер сказал, что сразу насос неисправен, но после танцев с зажиганием (поднятием давления до 4.5, не заводя машину) - указал, что скорее всего не насос, а клапан давления топлива (клапан вентиляции бака) или регулятор давления, не помню. Артикул глянул, вроде такой - 077 133 517 C.
Последний раз редактировалось andrei-raikov Ср июл 29, 2015 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение АндрейS8 »

Насос судя по показаниям исправен.Главное чтоб во время прогазовки не падало меньше чем 3.8 бар.
Смотри регулятор давления.К нему воздушный шланг чик подключен,не забит?
Регулятор №2
Трубка №9
Изображение
VAG 078 133 534 C Регулятор давления топлива 7 814,15 р.

• Предложения по заменителям
Bosch 0 280 160 575 Регулятор давления топлива 1 878,26 р.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
andrei-raikov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1999
Мотор: AQG 3.7 QUATTRO
Город: Витебск
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение andrei-raikov »

АндрейS8 писал(а):Главное чтоб во время прогазовки не падало меньше чем 3.8 бар.
1. А не страшно, если давление при прогазовке не подымается, как ты писал до 4.2, а остается как и на ХХ (3.8 )?
2. Можно ли этот регулятор как-нибудь продиагностировать шнурком или еще любым способом? Неужели это он виновник тряски при нажатии на педаль газа (на ХХ тоже)?
Насчет шланга - да, надо проверить, как и все другие. В плане чистка ВКГ и все сопутствующее.
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение АндрейS8 »

Трясти/не трясти при 3.8 точно не помню,но когда топишь на газульку -в это время давление должно повышаться до 4.2 -отвечает регулятор.Плохо что нет показания самого насоса.Чтобы его проверить надо подключить манометр и заглушить обратку или подключить прямо к выходу с насоса.Может он у тебя качает максимум 4.5,то такой насос в помойку.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
andrei-raikov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1999
Мотор: AQG 3.7 QUATTRO
Город: Витебск
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение andrei-raikov »

АндрейS8 писал(а):Трясти/не трясти при 3.8 точно не помню,но когда топишь на газульку -в это время давление должно повышаться до 4.2 -отвечает регулятор.Плохо что нет показания самого насоса.Чтобы его проверить надо подключить манометр и заглушить обратку или подключить прямо к выходу с насоса.Может он у тебя качает максимум 4.5,то такой насос в помойку.
Андрей, спасибо большое за консультацию. 1gimmefive8
andrei-raikov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1999
Мотор: AQG 3.7 QUATTRO
Город: Витебск
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение andrei-raikov »

andrei-raikov писал(а):Плохо что нет показания самого насоса
Потому что, я не знал как его проверить, я не сильно шарю в машинах, опыта мало, поэтому термины "обратка" мне ни о чем не говорят (слышал звон, но не знаю откуда он)). Я приехал на СТО и сказал померить давление топливной системы))) Вот планирую в августе отдать клубному человеку машину на полную диагностику на замену всех ремней, роликов, МСК, прокладок, сальников и т.д. и т.п. Проверку компрессии, замену подуставших шлангов... В общем, навести марафет по полной) Я думаю, он уже там выяснит дело с насосом)
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение АндрейS8 »

Тебе манометр куда подключали?
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
andrei-raikov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1999
Мотор: AQG 3.7 QUATTRO
Город: Витебск
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение andrei-raikov »

АндрейS8 писал(а):Тебе манометр куда подключали?
Мне так трудно на словах описать, я сфоткаю завтра и покажу)
andrei-raikov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1999
Мотор: AQG 3.7 QUATTRO
Город: Витебск
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение andrei-raikov »

АндрейS8 писал(а):Тебе манометр куда подключали?
1 - отсоединяли шланги и между ними вставляли манометр с переходниками.
2 - вот из этой штуковины (я так понимаю, это и есть регулятор) вынимали шланг, что то мастер химичил и предположил, что этот регулятор неправильно работает.
Вложения
01.JPG
01.JPG (899.51 КБ) 2160 просмотров
andrei-raikov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1999
Мотор: AQG 3.7 QUATTRO
Город: Витебск
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение andrei-raikov »

И попутно следующий вопрос:
в местах 3 и 4 - шланги были отсоединены, т.е. болтались. Что это за шланги?
Вложения
1.jpg
1.jpg (731.39 КБ) 2159 просмотров
2.jpg
2.jpg (775.07 КБ) 2159 просмотров
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение alexrae »

да зачем газовать то - проверяешь на холостых - должно быть до 4 бар... скидываешь трубочку вакуумную с регулятора - должно добавиться около 0.4 бар... если нет - то проверить есть ли вакуум на трубочке. если есть, а давление не меняется и насос в стенку дает более 5 бар - то регулятор неисправен...


шланги на клапана для продувки каталитикиов на холодной машине
andrei-raikov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1999
Мотор: AQG 3.7 QUATTRO
Город: Витебск
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение andrei-raikov »

alexrae писал(а):да зачем газовать то - проверяешь на холостых - должно быть до 4 бар... скидываешь трубочку вакуумную с регулятора - должно добавиться около 0.4 бар... если нет - то проверить есть ли вакуум на трубочке. если есть, а давление не меняется и насос в стенку дает более 5 бар - то регулятор неисправен...


шланги на клапана для продувки каталитикиов на холодной машине
Спасибо!
Аватара пользователя
bohdan
Член Клуба
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:40 pm
Репутация: 19
Модель: audi A8Q 95г
Мотор: ABZ 4,2 МКПП
Город: Киев
Имя: Богдан

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение bohdan »

При прогазовке давление не поднялось - может действительно регул. давления. Осталось проверить в стенку если больше 5, то это он виноват.
andrei-raikov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1999
Мотор: AQG 3.7 QUATTRO
Город: Витебск
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение andrei-raikov »

bohdan писал(а):При прогазовке давление не поднялось - может действительно регул. давления. Осталось проверить в стенку если больше 5, то это он виноват.
А скажи, что такое "в стенку"? Спасибо.
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение АндрейS8 »

Это когда манометр подключают прямо к выходу из насоса или перекрывают обратную магистраль.Обратка идёт с регулятора давления на рампе.
Принцип работы такой-исправный насос выдаёт 6-7 бар.,топливо из насоса подаётся в рампу,на рампе стоит регулятор давления,он отрегулирован на 3.8-4.2 барра,лишнее давление сбрасывается обратно в бак благодаря этому регулятору.Поэтому и надо перекрыть обратку чтобы увидеть давление самого насоса.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
andrei-raikov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1999
Мотор: AQG 3.7 QUATTRO
Город: Витебск
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение andrei-raikov »

АндрейS8 писал(а):Это когда манометр подключают прямо к выходу из насоса или перекрывают обратную магистраль.Обратка идёт с регулятора давления на рампе.
Принцип работы такой-исправный насос выдаёт 6-7 бар.,топливо из насоса подаётся в рампу,на рампе стоит регулятор давления,он отрегулирован на 3.8-4.2 барра,лишнее давление сбрасывается обратно в бак благодаря этому регулятору.Поэтому и надо перекрыть обратку чтобы увидеть давление самого насоса.
Спасибо!
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение АндрейS8 »

Андрей,не цитируй последние сообщения.Это затрудняет чтение сообщений в целом.И так диктуют правила. 1hahdshake8
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
andrei-raikov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1999
Мотор: AQG 3.7 QUATTRO
Город: Витебск
Имя: Андрей

Re: Проблема полного бака или плохой 98 бензин?

Сообщение andrei-raikov »

andrei-raikov писал(а):Это когда манометр подключают прямо к выходу из насоса или перекрывают обратную магистраль
Андрей, у тебя в фразе "или" или "и" надо? Cъездил сегодня еще на другое СТО. Попросил померить давление топливного насоса. Подключили манометр по той же схеме, как я выше выкладывал картинки. Значит на холостом 3-3.2, но в отличии от прошлого раза, когда я на месте газовал, мы с мастером проехали по городу - в итоге еду накатом или ХХ: 3-3.2, педаль в пол - 3.8 - почти 4, но не выше. Так я говорю, а давление топливного насоса мерить будем - на что он сказал, а мы что делали??? Я говорю "в стенку" (хотя я не очень понял, что это такое, но все же), он сказал - ну это надо лезть к насосу - и смотреть есть ли какие шланги, что б подключить и т.п....Т.к. выше писали, что к насосу лезть не надо, я засомневался в компетентности мастера и уехал. Итог - "в стенку" так и не померяли, обзванивал СТО - у нас их на пальце одной руки можно пересчитать, где занимаются топливной системой, вот уже 2 посетил - измеряют давление топливной системы, а нососа нет(((( печаль. Хреново, когда сам не понимаешь, вот и приходится ездить с "тупой" машиной и расстройством, не зная, что делать дальше....Вроде как нашел человека с форума, вся надежда на него. Мастер, сказал, что по опыту ремонта других машин - не в насосе дело, ее троит, высказал предположение, что искать причину надо в другом месте, читать шнуром, смотреть впрыски, форсунки, цилиндры и т.д.
Ответить

Вернуться в «Топливная система»