какие линзы стоят в фарах

Все о передних фарах и задних фонарях. Замена стекол фар, полировка, чистка. Лампочки. Ксенон. Противотуманные фары. Поворотники. Корректор фар. Адаптация положения фар. Датчики уровня подвески.
Аватара пользователя
Валерия
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 5:27 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2001г.
Мотор: 2,5ТДИ
Город: Люберцы
Имя: Павел
Откуда: Люберцы

какие линзы стоят в фарах

Сообщение Валерия »

Ребята подскажите , какие линзы стоят в фарах , где одна линза ближнего и просто отражатель дальнего света. Точнее вопрос вот в чем ? На какую можно заменить чтоб без ( гемороя)
Аватара пользователя
dsvgm
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 9:04 pm
Репутация: 3
Модель: А8 2001г.
Мотор: 3.3 AKF
Город: Светлогорск-Беларусь
Имя: Дмитрий

Сообщение dsvgm »

Я себе поставил Hella 3R . Все родное остаётся только крепления надо примудрить
Аватара пользователя
Makkey

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:30 am
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: Toyota
Мотор: 1VDFTV
Город: Moscow
Имя: Алексей
Откуда: Moscow

Re: какие линзы стоят в фарах

Сообщение Makkey »

Без гемороя ничего сделать нельзя.
Инструмент, навык.
Без этого не стоит туда лезть.
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов. За кости пращуров своих.
Алекс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:54 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди
Мотор: AAR 2.3
Город: Москва
Имя: Саша

Re: какие линзы стоят в фарах

Сообщение Алекс »

Makkey писал(а):Без гемороя ничего сделать нельзя.
Инструмент, навык.
Без этого не стоит туда лезть.
Вы совершенно правы, не всегда нужно лезть самому, у меня наверное руки не оттуда растут, я чуть что сразу в сервис.
Аватара пользователя
Валерия
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 5:27 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2001г.
Мотор: 2,5ТДИ
Город: Люберцы
Имя: Павел
Откуда: Люберцы

какие линзы стоят в фарах

Сообщение Валерия »

Ура я прозрел. И так по порядку. Доехал до рынка и купил две билинзы из Поднебесной. По-моему карпрофи на ТРИ дюйма. Без примерок и подгонок. Как говорится фигня война главное маневры.
Приехал домой и думаю что дальше. А дальше снял фару и домой в тепло. Дома её разобрал. Тут фашисты продумали. Как будто каждый день ремонтируют фары. Все значит разобрал все помыл почистил и отражатель тоже. Главное мягкой тканью все тереть и с мылом. Без всякого рода растворителей. Далее беру китайскую штуку на 3 дюйма и бац её в ту дырку , ну ладно ладно отверстие где стояла линза германская на 2,5 дюйма. Ребята я вам скажу, как я обрадовался этой инсталляции , когда почти без геморроя все встало на своё место. Правда без колхоза не обошлось. Он был не сильный и совсем не заметный. Я имею ввиду колхоз. Заключался он в изготовлении удерживающих шайб- усов.
В общем так. На китайской линзе отражатель меньше а линза больше. Поэтому линза в колодец встала идеально , а отражатель как бы провалился для этого под штатные саморезы и нужны эти шайбы-усы. Вся эта билинз держится в колодце как родная а эти самодельные шайбы ее туда прижимают чтоб она от туда на кочках не вылетела.
Вообще так. Буду делать вторую фару постараюсь все на фото снять или видео. Вот только выложить не могу. Не знаю как это делать с телефона. Ну да ладно
Итог
После установки одной "новой" фары и другой родной. Я понял что был слеп и ничего не видел в ночи. Теперь же даже с одной так сказать новой фарой я ВИЖУ. Ура товарищи. Да здравствует ☀️. 1hurra8 1resulyt12
Аватара пользователя
Валерия
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 5:27 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2001г.
Мотор: 2,5ТДИ
Город: Люберцы
Имя: Павел
Откуда: Люберцы

какие линзы стоят в фарах

Сообщение Валерия »

К стати. Внешне ничем авто не изменился.
Аватара пользователя
Валерия
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 5:27 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2001г.
Мотор: 2,5ТДИ
Город: Люберцы
Имя: Павел
Откуда: Люберцы

какие линзы стоят в фарах

Сообщение Валерия »

А света стало в разы больше
Ответить

Вернуться в «Фары и фонари»