Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Все вопросы по сиденьям, память, подогрев сидений, регулировки. Подлокотники. Подключение сидений, блоки управления.
Аватара пользователя
Norfolk92
Член Клуба
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:07 pm
Репутация: 43
Модель: Toyota Corolla 2007 год
Мотор: 1.6L
Город: Севастополь
Имя: Евгений
Контактная информация:

Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Сообщение Norfolk92 »

Всем привет!

Сегодня установил сидения Recaro Sport от Audi S8 2001 года. По креплениям всё встаёт идеально.

Теперь по фишкам.

В пассажирском сидении мы видим 3 фишки.

Изображение

Изображение

Красная фишка — эта подушка безопасности. В моих старых сидениях подушек не было, соответственно проводки под них тоже не было. Этот разъём я не трогал.

Зелёная фишка — это подогрев сидений. Что интересно, в этот самый разъём подходит проводка от маленького фонарика, который светится сзади этого самого сидения. Перед установкой к зелёной фишке были вставлены ещё 2 провода, которые были выведены из под сидения. В дальнейшем они пойдут в дверь, и при открывании задней двери будет светится маленький фонарик под передним сидением.

Коричневая фишка — это все моторы сидений.

К моему старому сидению подходят 3 фишки.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Зелёная это подогрев, коричневая это все моторы сидений, а есть ещё одна, в виде бочёнка.

Ответной части для неё в сидении Recaro я не нашёл. Подозреваю, что эта фишка каким-то образом связана с подушкой безопасности пассажира и датчиком присутствия (веса). Мол если пассажир сидит, то подушка выстрелит, нет пассажира чего ей стрелять. К сожалению эту фишку я никуда не смог подключить, поэтому она просто осталась под сидением. Надеюсь, подушка пассажира никогда не выстрелит.

Так ли это?

Я её не стал трогать, подключил только зелёную и коричневую. Все моторы заработали, поясничный упор, подголовники, спинка. Подогрев проверил - работает.

В водительском всё то же самое, только бочёнка не было, вместо него широкий разъём памяти. На сидении Recaro ответная часть для него есть, просто воткнул зелёную, коричневую и широкий коричневый разъём и всё заработало. По креплениям всё тоже встало отлично, никаких проблем вообще не было.

Так что смело заявляю, сидения Recaro от рестайла встают абсолютно без проблем. Если была память сидений, память 100% срастётся и всё будет работать. Если памяти изначально не было. то поставить её будет не очень просто. Что касается подушек безопасности, конечно не очень хорошо, что они не активные, но думаю их подключать будет очень геморройной процедурой. Дай Бог чтобы они вообще не понадобились.

Вид со старыми сидениями

Изображение
Изображение
Изображение

Вид с новыми сидениями

Изображение
Изображение
Изображение

По ценам скажу так. Заказывал салон с Польши, с сайта Allegro.pl. Весь салон (передние Recaro полностью электрические, задние обыкновенные диваны, без подогрева, только с 2 подушками, плюс 4 карты дверей с алькантарой) обошёлся в 600 долларов. Из них 80 доставка по Украине ко мне в Симферополь. Плюс процент 120 долларов человека, который их забрал, привёз через границу и отправил. Итого они стоят там 400 долларов. А у нас хотят за них 1000-1500 у.е. Забыл напомнить, они без подлокотников пришли, мне они были не нужны, такие подлокотники я купил ещё год назад.

P.S. Вместе с салоном из Польши приехал блок управления памятью сидений. Так как у меня память уже стояла, он мне не понадобился. Как вы считаете, он имеет какую-то ценность, если его выставить на продажу? Сколько примерно он стоит?

Изображение

Всем спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Сообщение SergeZ »

Norfolk92 писал(а):Мол если пассажир сидит, то подушка выстрелит, нет пассажира чего ей стрелять. К сожалению эту фишку я никуда не смог подключить, поэтому она просто осталась под сидением. Надеюсь, подушка пассажира никогда не выстрелит.Так ли это?
Так.
Аватара пользователя
Quattross

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 6
Модель: A8 1999
Мотор: AQG
Город: Донецк
Имя: Сергей

Re: Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Сообщение Quattross »

А если не работает датчик присутствия пассажира, (лампочка аирбега переодически загорается) что подушка не сработает при аварии?
Аватара пользователя
Alex_999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 5:56 pm
Награды: 1
Репутация: 85
Модель: А6 2004;
Мотор: BDH 2.5TDi;
Город: 32 RUS
Имя: Алексей
Откуда: Брянск 32 RUS
Контактная информация:

Re: Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Сообщение Alex_999 »

Norfolk92 писал(а):Как вы считаете, он имеет какую-то ценность, если его выставить на продажу? Сколько примерно он стоит?
Я такой за пятихатку брал :)
Не стоит ездить быстрее,, чем летает твой ангел хранитель..
Аватара пользователя
Norfolk92
Член Клуба
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:07 pm
Репутация: 43
Модель: Toyota Corolla 2007 год
Мотор: 1.6L
Город: Севастополь
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Сообщение Norfolk92 »

Quattross получается так. Просто я ещё не придумал, как его подключить. И можно ли это вообще сделать? Кто-нибудь решал эту проблему?

Alex_999 Это 500 рублей? Это около 20 долларов?
Изображение
Аватара пользователя
Norfolk92
Член Клуба
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:07 pm
Репутация: 43
Модель: Toyota Corolla 2007 год
Мотор: 1.6L
Город: Севастополь
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Сообщение Norfolk92 »

Друзья, и всё таки мне до конца не ясно предназначение этого "бочёнка" с 4 проводами.

Первая версия - он связан с датчиком присутствия (веса) на пассажирском сидении. Мол, когда пассажир есть на сидении, подушка выстрелит, нет пассажира, чего ей выстреливать. Так то оно так, но может в дорестайлинге 1996 года вообще не было такой функции? Может подушка в любой случае выстрелит, не зависимо от наличия пассажира?

Вторая версия - в задней правой карте у меня есть блок управления передним пассажирским сидением.

Вот такой

Изображение

До сих пор я не могу полностью понять принцип работы этих двух кнопок. Кнопка on/off, как я понял, активирует данный режим, а вторая кнопка двигает переднее пассажирское сидение вперёд-назад. Я даже проводил эксперимент. При нажатой кнопки on/off, я начинаю двигать переднее пассажирское сидение вперёд, а отец нажимает маленькую кнопку в задней правой карте. Переднее сидение останавливается и двигать его кнопкой я больше не могу.

Вот что написано по этому поводу в инструкции:

Изображение

Может быть этот круглый разъём как раз и отвечает за это управление с задней правой карты? Потому как при установленных новых сидениях и, соответственно, отключённом этом разъёме, сидение не двигается и даже не где не щёлкает.

Подскажите пожалуйста, кто знает что-нибудь по этому поводу.
Изображение
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Сообщение alexrae »

Сейчас занимаюсь заменой салона тоже и не вижу на доноре возможных проводов на датчик присутствия: только зеленый, красный и коричневый разьем. Получается что не во всех системах есть датчик присутствия? может тогда его можно как-то кодировкой убрать/добавить (мне не актуально, но те у кого он глючит может быть вариантом, вре равно вставляют резистор на посоянное включение)? И еще - снимая заднюю часть для ремонта подголовников увидел какой-то концевик в нижней части сидения... Кто-нибудь знает, зачем он там?
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Сообщение alexrae »

Наконец то поставил эльзу - там схемы получше митчеловских на мой взгляд... судя по ним - провода на датчик присутствия - в коричневой фишке, контакты 2 и 3, концевик в нижней части сидения должен быть ограничителем откидывания спинки назад
Аватара пользователя
d2p
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 9:40 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997 МКПП
Мотор: 2.8 ACK quattro
Город: Центральная Россия
Имя: Иван

Re: Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Сообщение d2p »

Блок памяти забрал бы.
Аватара пользователя
bohdan
Член Клуба
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:40 pm
Репутация: 19
Модель: audi A8Q 95г
Мотор: ABZ 4,2 МКПП
Город: Киев
Имя: Богдан

Re: Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Сообщение bohdan »

Евгений и собратья! мне тоже актуально.
Ставить буду такие же, а у меня в машинке только 1 разъем на питание наклоном спинки.
С подогревом, думаю разберусь, а вот как будут работать привода сидения без подключения памяти сидений?
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Сообщение alexrae »

нормально будут работать. Только блок оставь на водительском сидении - там через него регуляторы заведены. Если выкинешь - надо будет менять как на пассажирском. у меня как раз в подвале стоит для друга на грузовик - я себе обогревы из него вытянул - но ему все електрорегулировки оставил :)
Аватара пользователя
bohdan
Член Клуба
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:40 pm
Репутация: 19
Модель: audi A8Q 95г
Мотор: ABZ 4,2 МКПП
Город: Киев
Имя: Богдан

Re: Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Сообщение bohdan »

Если вообще не ставить блок памяти, только питание на серую фишку?
Андрюша
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 10:04 pm
Репутация: 1
Модель: A8, 2000
Мотор: AMX 2.8
Город: Ростов
Имя: Андрей

Re: Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Сообщение Андрюша »

l
den80s
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 9:17 am
Репутация: 0
Модель: a8 1996
Мотор: AEW
Город: москва
Имя: денис

Сообщение den80s »

А от RS подходят сидения?
Аватара пользователя
Алексей286
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:33 pm
Репутация: 15
Модель: А8, 1995г
Мотор: 4,2 ABZ
Город: Самара
Имя: Алексей

Re: Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Сообщение Алексей286 »

подпишусь
d3dx9
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 2:30 pm
Репутация: 0
Модель: T4 1999
Мотор: ABL
Город: Мариуполь
Имя: Олег

Re: Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Сообщение d3dx9 »

День добрый. Ребят преобрел сидение Recaro с audi a8, прочитал тему, у меня чуток другие выходы на штекера, может кто что подскажет в них? Спасибо зарание.
Вложения
IMAG0227.jpg
IMAG0227.jpg (1.37 МБ) 7699 просмотров
IMAG0228.jpg
IMAG0228.jpg (1.44 МБ) 7699 просмотров
IMAG0229.jpg
IMAG0229.jpg (1.46 МБ) 7699 просмотров
IMAG0230.jpg
IMAG0230.jpg (1.58 МБ) 7699 просмотров
d3dx9
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 2:30 pm
Репутация: 0
Модель: T4 1999
Мотор: ABL
Город: Мариуполь
Имя: Олег

Re: Установка сидений Recaro Sport в Audi A8

Сообщение d3dx9 »

Ребят, нужна помощь хоть какянить, знаю то что желтый штекер это подушка, а остальные что ?
Ответить

Вернуться в «Сиденья»