Новичкам - как начать общение

Список правил и рекомендаций по работе с форумом. Читать всем обязательно.
Правила закрытого раздела.
admin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:48 pm
Репутация: 10
Модель: а
Мотор: а

Новичкам - как начать общение

Сообщение admin »

Этот топик предназначен для помощи новым посетителям, желающим участвовать в жизни форума, но не знающим, как начать общение на форуме.
Если Вы зарегистрировались, оставьте хоть одно осмысленное сообщение в разделе ОБЩЕНИЕ или в технической части форума, иначе Ваш аккаунт будет через месяц после регистрации удален, как неактивный.

1.Стоит прочесть общие Правила Форума. В них изложены основные принципы, которых следует придерживаться при общении на форуме. Также в некоторых разделах могут быть прилеплены специальные правила раздела. Нарушение этих правил может повлечь за собой применение санкций модератором.
Весьма не рекомендуется без согласования с администрацией размещать свои первые посты в разделах продаж, это может быть воспринято, как коммерческая деятельность, продажные ветки предназначены исключительно для форумчан со стажем или для партнеров Клуба.

2.Есть смысл завести новую тему в форуме «Наши Ауди А8», "Представление новичков", с названием типа «принимайте новенького». В этой теме расскажите немного о себе, о своих интересах, о своей машине – все, что может быть интересно, по Вашему, посетителям форума. После подобного представления Вам будут охотнее и подробнее отвечать на вопросы, ведь одно дело общаться с анонимным посетителем, совсем другое – с «человеком нашего круга»(С)...
Фотографии машины в этой теме тоже приветствуются.
Не нужно в этой теме сразу задавать технические вопросы по неисправностям, рекомендуется обсуждение технических вопросов в соответствующих ветках. В "Вашей" теме можно спросить о нюансах комплектации автомобиля, Вам с радостью ответят.

3.Рекомендуется максимально подробно заполнить профиль пользователя, по крайней мере, графы – откуда, точные данные по машине. Это поможет Вам избежать дополнительных вопросов в каждой теме.

4.Большая часть Ваших вопросов уже поднималась, прежде, чем начинать новую тему, посмотрите, нет ли уже подобной. Если такая тема была, то стоит продолжить общение именно в ней. На форуме работает поиск, таким образом Вы сможете получить ответ на большую часть Ваших вопросов. Для обсуждения разных по теме вопросов следует создавать отдельные темы, размещая их в соответствующие рубрики (например, в одной теме не стоит спрашивать про мотор и подвеску одновременно).

5.Панибратский стиль общения на форуме не принят, по крайней мере, между незнакомыми пользователями.

6.Старайтесь писать грамотно, форум модерируется на предмет грамотного написания постов, уважайте труд модераторов.
Стандартные ошибки новичков - отсутствие в постах знаков препинания, ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ, неинформативное название темы.

7.Функцией "репутация" и некоторыми другими возможностями нашего форума Вы сможете пользоваться немного позже, читайте о этом в общих правилах форума.

8.По нашим правилам Ник пользователя и аватар уникальны для каждого пользователя. Если Вы используете аватар, который уже кто-либо использовал до Вас на форуме, то смените его в личном кабинете. Если Вы хотите сменить ник, обратитесь к администратору сайта в ЛС.

Добро пожаловать на Форум, регистрируйтесь, пишите, Вам здесь всегда рады и, при соблюдении правил и устоев форума Вы найдете здесь друзей и единомышленников.

При возникновении любых вопросов по правилам или пользованию сайтом не стесняйтесь обратиться к модераторам или администратору за разъяснением, можно завести соответствующую тему в форуме "О САЙТЕ".
Закрыто

Вернуться в «Правила Форума»