Невозможно закрыть люк полностью

Проблемы с люком. Люк-солярий. Блок управления люком. Механические неисправности. Моторчик люка.
Аватара пользователя
Антоха
Член Клуба
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 4:11 pm
Репутация: 3
Модель: A8 1997
Мотор: AEW 3.7
Город: Санкт-Петербург
Имя: Антон

Невозможно закрыть люк полностью

Сообщение Антоха »

Привет всем! Значит проблема с люком такова. Когда были морозы, случайно задел крутилку управления люком, получилось что он поднялся наверх, но с каким-то скрежетом и не до конца... Теперь закрыть целиком не получается, поднимается и опускается только водительская часть люка, а правую как-будто что-то держит... Как вообще разбирается люк? И на что я примерно попал...? Люк с солнечными батареями. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Сообщение Numenor »

Менял люк на W124, ох и хлопотное это занятие! Скорей всего в желобах был лёд, который и не дал панели ползти.
Если сломались направляющие, то как вариант взять на разборке люк и заменить.
Но могла ещё регулировка зазоров сбиться, но врать не буду, не видел как этот солярий устроен. Смотреть надо люк снятый, опять же можно на разборке.
По затратам думаю 5-7тыр -люк б/у, и 5 - работа, но это так, навскидку.
В любом случае надо шевелить его, закрыть думаю, можно. Да и ездить так, забить :wink: .
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Скорее всего тяга сломалась, нужно разобрать / открыть посмотреть, какая. Думаю, собрать и разобрать можно и самому, муторно, но ничего сложного там нет. Весь процесс подробно описан в Эльзе.
Ответить

Вернуться в «Люк»