Страница 1 из 1

Ремень безопасности

Добавлено: Ср июл 02, 2008 7:39 am
Влад007
Ремень не затягивается внутрь после того, как его вытащишь :D Где-то читал про "стреляный" ремень, объясните плиз и как это лечится?

Ремень безопасности

Добавлено: Ср июл 02, 2008 8:27 am
vovvw
Влад007 писал(а):Ремень не затягивается внутрь после того, как его вытащишь :D Где-то читал про "стреляный" ремень, объясните плиз и как это лечится?
Заменой...

Добавлено: Ср июл 02, 2008 9:25 am
Влад007
Из-за чего он вышел из строя? Даже если было резкое натяжение, м.б. авария... Че за дела вообще... Ремень в конце концов же не подушка безопасности чтобы его менять после каждого срабатывания?

Добавлено: Ср июл 02, 2008 9:58 am
vovvw
Влад007 писал(а):Из-за чего он вышел из строя? Даже если было резкое натяжение, м.б. авария... Че за дела вообще... Ремень в конце концов же не подушка безопасности чтобы его менять после каждого срабатывания?
Там пиропатрон, принцип как у подушки...

Ремень безопасности

Добавлено: Ср июл 02, 2008 10:37 am
grafnn
у меня такая же фигня была. снял, вскрыл, смазал. лучше. он затягивается, но плохо, не до конца. руками помогать надо. там пружинка от времени, похоже, ослабла. на глазок в жигулевских ремнях такая же. все никак руки не доходят попытаться поставить

Добавлено: Ср июл 02, 2008 11:31 am
Akin
Думаю, стоит сделать диагностику системы аэрбэгов для начала, правда, должна гореть лампочка подушек. Если будут ошибки по преднатяжителям - менять ремень. Если ошибок нет - смотреть пружинку.

Добавлено: Ср июл 02, 2008 11:41 am
Влад007
Akin писал(а):Думаю, стоит сделать диагностику системы аэрбэгов для начала, правда, должна гореть лампочка подушек. Если будут ошибки по преднатяжителям - менять ремень. Если ошибок нет - смотреть пружинку.
Ошибки не горят... правда что смущает, так это лопнутая пластмасса на боковой стойке (куда ремень затягивается)

Добавлено: Ср июл 02, 2008 11:57 am
Akin
Тогда пружинку смотреть, да, еще если сам ремень грязный будет, то тоже сворачиваться плохо будет.

Добавлено: Ср июл 02, 2008 8:41 pm
Сергей
Может стоять криво обивка стойки и зажимать ремень (у самого так было)

Добавлено: Чт июл 03, 2008 8:02 am
Dmitry
Сергей писал(а):Может стоять криво обивка стойки и зажимать ремень (у самого так было)
+1

Добавлено: Чт июл 03, 2008 12:33 pm
Влад007
Пиропатрон находится под обшивкой боковой стойки?

Добавлено: Чт июл 03, 2008 1:14 pm
Akin
Влад007 писал(а):Пиропатрон находится под обшивкой боковой стойки?
Да, совмещен с механизмом натяжителя. Похож на баллончик для заправки сифона, только длинный.

Re: Ремень безопасности

Добавлено: Чт апр 19, 2012 6:06 am
Oskar_AA
Добрый день. Ремень со строны пассажира не затягивается после отстегивания, приходится руками запихивать. Снимал обшивку: если вытянуть ремень на всю длинну (до прижимного блока на стойке) и потом отпустить то он свободно и бодро сворачивается в катушку. Пробовал его мыть (1 год назад).
Где эта пружина и как ее можно усилить...?
Одинаковые ли ремни безопасности на переднем и заднем сидениях? На заднем диване справа - отличный ремень, свободно закручивается...
Спасибо.

Re: Ремень безопасности

Добавлено: Чт май 10, 2012 12:30 pm
АндрейS8
Oskar_AA писал(а):Снимал обшивку
Без обшивки сворачивается,значит смотри внимательней при установке обшивки,может что не так устанавливаешь.Там есть механизм регулировки по высоте,который имеет выступ,а в обшивке паз под этот выступ их надо правильно совместить.У самого была такая проблема,сейчас всё ок.

Re: Ремень безопасности

Добавлено: Чт май 10, 2012 6:40 pm
Oskar_AA
По поводу "Пазы и выступы на обшивке...." я их совмесил правильно, регулировка по высоте работет правильно. Попробую еще раз помыть ремни. Спасибо.

Re: Ремень безопасности

Добавлено: Чт май 10, 2012 7:11 pm
АндрейS8
Oskar_AA писал(а):Попробую еще раз помыть ремни
У тебя что там 2 сантиметра грязи чтоли налипло? 1grandmersy8 :D Не занимайся ерундой-ищи более серьёзную причину. 1gimmefive8

Re: Ремень безопасности

Добавлено: Чт сен 12, 2013 7:59 pm
эдуард 161
просто когда снимаешь ремень,то с одной стороны там стоит зубчатый замок ремня, а с другой стороны в пластмассовой коробочке свернута пружина.вот и вывод:когда на всю натягиваешь ремень то пружина тоже сжимается на всю и ремень легко сворачивается.надо подтягивать пружину.только будь очень с ней осторожен.Я когда это делал в первый раз то она стрельнула и я её собирал в кучу часа полтора!
КАК НАТЯНЕШЬ ПРУЖИНУ ТАК БУДЕТ И РЕМЕНЬ ЗАТЯГИВАТЬСЯ!

Re: Ремень безопасности

Добавлено: Вт июн 03, 2014 10:05 pm
Landwasser
Господа, у меня пружины передних ремней безопасности растянуты до предела (обратной тяги нет вообще) 1confuz8 . Разбирал, смазывал, но уже нет никакого толку. Искал Б\У, но у всех ремней на разборе предплачевное состояние, шило на мыло менять не вижу смысла, от каких других моделей авто могут подойти пружины по размерам? Желательно посвежее...

Re: Ремень безопасности

Добавлено: Ср июн 04, 2014 12:02 am
АндрейS8
Если уж ты спец по замене пружин,то возьми и просто сделай дополнительно несколько накруток,то есть сверни её по больше,но так,чтобы ремень выдвигался хотя бы под твоё телосложение.

Re: Ремень безопасности

Добавлено: Ср июн 04, 2014 3:58 pm
Landwasser
АндрейS8 писал(а):Если уж ты спец по замене пружин,то возьми и просто сделай дополнительно несколько накруток,то есть сверни её по больше,но так,чтобы ремень выдвигался хотя бы под твоё телосложение.
Так и сделал, дело в том, что у предыдущего владельца была похабная привычка пристёгивать ремень на прищепку в месте, где ремень заходит под обшиву стойки, т.е. он просто лежал на брюхе водителя и создавал видимость застёгнутого (что бы гайцы не докапывались) 1pardon76. Итак несколько лет к ряду. Когда я пружину вытащил, она как лапша была, абсолютно никакой упругости, так что даже вышеуказанные меры не помогли... В отчаянии хотел махнуть местами пружины от задних и передних ремней, но они увы не подошли.

Re: Ремень безопасности

Добавлено: Пн июн 23, 2014 10:44 am
СерП
1heeloi8
При срабатывании пиропатрона ремень клинит намертао, у тебя скорей всего другие причины, обшивка стойки коряво поставлена и ремень зажимает регулятор положения по высоте или в самом ремне механизм намотки клинит, нужно разобрать почистить и смазать.
:beer: