Сильно глючит блок AirBag

Система подушек безопасности, датчики присутствия, ремни безопасности.
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Сильно глючит блок AirBag

Сообщение Alcogol »

Началось все с ошибки обрыва заднего датчика присутствия в одном из сидений.

Лампа загоралась редки и сама по себе "отпускала". Дальше загорелась на постоянку, я просканил ВАГ КОМ-ом, словил ошибку 65535, покурил форум, понял что лучше менять его. Но подумалт что надо на него взглянуть.

Перед тем как взгялнуть, я попытался полазить ещё раз ВАГ КОМ-ом, блок не вышел на связь. Я не понял такого расклада, полез внутрь, блок снял, все контакты в норме. Скинул с него крышку, там тоже никакой влаги и т.п. Собрал все, ничего не изменилось.

Дальше блок стал то появляться, то пропадать :) Ошибки держатся как и были, одна по датчику, вторая нестираемая.

Идем дальше: приходят мысли хотя бы устранить до замены проблему с задним датчиком присутствия, чтобы подключив новый все нормально было. Снимаю сидушку, начинаю с сопротивлениями лазить, делатьи тестить. И начинают сыпать все возможные ошибки(КЗ, Обрыв и т.п.). Лезу во второй датчик задний, думаю что за бред, там уже стоит сопротивление, переношу его на другую, нерабочую сторону, не помогает. Теперь на рабочей стороне, тоже обрывы и КЗ пошли. Все вернул на место. И теперь я не врубаюсь, у меня полный набор ошибок по замыканиям и обрывам, причем все сразу по обоим датчикам. Но проводку то я не трогал и все ок было до того как полез делать.

В общем други, сложилось у меня впечатление, что ошибок то может и нет, просто контроллер старые сбросить не может. Аккумулятор снимал минут на 10, то же самое. Не врубаюсь, как может одновременно быть и обрыв и КЗ? Расстроеный собрал все это и сейчас пока езжу так. Решил поменять блок, нужен номер, лезу по ВАГ КОМ сканить его,а он пес не выходит на связь совсем :(

Разбирать только ради того чтобы смотреть номер не разумно, скажите пожалуйста, много ли там вариаций на рестайле первых выпусков? Или полюбас лезть смотреть надо?
Изображение
Andryuxa
Почетный член Клуба
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:05 pm
Репутация: 145
Модель: Audi Q8
Мотор: CJG
Город: Москва
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Сильно глючит блок AirBag

Сообщение Andryuxa »

проверь всё-таки проводку.... может быть где-то перетерся и на корпус бьет....
不要紧,这是你的车是什么,主要的东西 — 在烤架上的四个环…
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Сильно глючит блок AirBag

Сообщение Alcogol »

Странно как-то фигня, и обрыв и КЗ.... и все нормально было, пока не начал экспериментировать
Изображение
Andryuxa
Почетный член Клуба
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:05 pm
Репутация: 145
Модель: Audi Q8
Мотор: CJG
Город: Москва
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Сильно глючит блок AirBag

Сообщение Andryuxa »

так в том то и дело, что как начал экспериментировать провода лежали и никто их не трогал, а как начал пробовать так оно и вылезло.
不要紧,这是你的车是什么,主要的东西 — 在烤架上的四个环…
Ответить

Вернуться в «Аэрбег»