Замена поршней в передних суппортах, рестайл Lucas

Вопросы по тормозным суппортам, колодкам. Ручной тормоз, усилитель тормозов, тормозная гидросистема. Тормозные диски.
intruder
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 7:48 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1999
Мотор: 3.7 4В2 4В8
Город: Монино
Имя: Владимир

Замена поршней в передних суппортах, рестайл Lucas

Сообщение intruder »

При замене передних тормозных дисков и колодок один поршень еле еле вдавил обратно и то при помощи струбцины. Да, менял всё по причине появления свиста в движении (при торможении свист пропадал). Как я понимаю это тот поршень не вдавливался и колодка все время тёрлась слегка, создавая свист. После замены свист периодически появляется (злополучный поршень плохо работает). Так вот, хочу поменять поршня не откручивая суппорт от трубок. Так как поршень я еле вдавил, то есть опасность вручную поршень не вытащить. Посему, хочу снять суппорт с диска, заблокировать "хороший" поршень, а "плохой" выдавить педалькой и вставить новые поршня и резинки. Нужен Ваш вердикт. 1pardon76
Аватара пользователя
_SauBeR_
Член Клуба
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 4:07 pm
Репутация: 17
Модель: A8 D3
Мотор: 4.0 TDI
Город: Минск
Имя: Саша
Откуда: Окалахоума

Re: Замена поршней в передних суппортах, рестайл Lucas

Сообщение _SauBeR_ »

Да, так и делают. Давить только надо нежно, чтобы поршень не стрельнул на пару метров. Еще можно воздухом дунуть, но это в снятый суппорт. И тоже очень нежно, летит метров на 5, сам проверял)
Надо будет поменять подпись
Аватара пользователя
garret

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: a8
Мотор: abz 4.2
Город: обнинск
Имя: денис

Re: Замена поршней в передних суппортах, рестайл Lucas

Сообщение garret »

сними суппорт и сделай всё в стерильных условиях! прокачать потом колесо проблемм вообще никаких! а на месте это и неудобно и грязь в целиндры сыпется!!!
Аватара пользователя
_SauBeR_
Член Клуба
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 4:07 pm
Репутация: 17
Модель: A8 D3
Мотор: 4.0 TDI
Город: Минск
Имя: Саша
Откуда: Окалахоума

Re: Замена поршней в передних суппортах, рестайл Lucas

Сообщение _SauBeR_ »

Дэн, в любом случае прокачивать систему и снимать суппорт. Это один из способов выдавить подклинивший поршень.
Надо будет поменять подпись
Аватара пользователя
garret

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: a8
Мотор: abz 4.2
Город: обнинск
Имя: денис

Re: Замена поршней в передних суппортах, рестайл Lucas

Сообщение garret »

_SauBeR_ ясен !недопонял я тебя! я когда купил себе суппорта от таурега то там все пошня заклинившие были и я сделал приспособу себе что бы их выдавить! это был главный тормозной целиндр с одной трубкой подсоедененной к суппорту ну и естестевенно все другие отверстия заглушены! главный поставил в пресс и потихоньку выдавливал поршеньки!)))на место выдовленного вставлял поршень из нержи заранее выточенный.
Ответить

Вернуться в «Суппорта, колодки/диски»