Обратный насос ABS V39 подскажите где

Вопросы, связанные с электронными системами управления тормозами. Датчики, проводка, электронные блоки, диагностика.
Принципы работы.
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Обратный насос ABS V39 подскажите где

Сообщение Alcogol »

С некоторых пор появилась ошибка о недостоверном сигнале от одноименного насоса. На приборке загораются ESP и ABS красный восклицательный сигнал отсутствует. Других ошибок нет. Горели постоянно. На выхах извлек фару для удобства, накупил АБРО-шки и начал усиленно чистить блок от многочисленной грязи, он аж заблесте, снял фишку, внутри все хорошо и красиво, как со стороны фишки, так и со стороны блока. Почистил на всякий. Начитался форумов и нашего и не наших, понял что насос этот стоит в самом блоке АБС и якобы там под блоком фишка есть, нашел 2 провода, которые выходят из электронной части и идут под блок. Все усиленно пролил АБРО-шкой, грязь отступила. Гидроблок не открычивал, а просто снял его с креплений и немного приподнял, та почистил, все ровно. Собрал, лампы горят, тонулся, ESP погасла, еще немного проехал, ABS погасла,я уже думал что одержал победу, но в конце пути они снова загорелись. Сейчас ситуация такова: они горят, но иногда гаснут, потом снова загораются. В общем мое мнение что эффект есть, просто плохо почистил, ибо не совсем понял что чистить. Вскрыл снова, осмотрел и не совсем понял куда идут эти провода.

Итак, выходят они спереди, снизу электронной части(причем это я так понял не фишка, а они припаяны) и идут назад, ближе к задней части входят в какую-то пластиковую фиговинку длинную, на фишку она не очень похожа, но чувствуется что она не жестко крепится к корпусу, но сильно гнуть и пытаться извлечь я её побоялся.

Вопрос к тем, кто снимал блок, может фотки есть, может просто советом поможите. Блок целиком я могу немного приподнять, даже могу постараться повыше, так чтобы не снимать его, надеюсь итак добраться можно. Расскажите что там за фишка и фишка ли это. Что мне надо почистить? Просто я вижу что результат есть, но хочется полной победы добиться. Грязи там было много и чувствую что ещё не все вымыл. Если есть фишка, то поподробнее опишите как и что и как её снять
Изображение
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Обратный насос ABS V39 подскажите где

Сообщение filosof »

честно говоря,не понял про какие провода и фишки ты пишешь...
вот в этой теме возьми фото и покажи,что имеешь ввиду viewtopic.php?f=83&t=7324
но мне кажется,что у тебя блок на переборку или замену просится..
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Обратный насос ABS V39 подскажите где

Сообщение Alcogol »

filosof у тебя не такой блок как у меня и выглядит совсем по-другому, так что по твоим фоткам не могу показать, я думал может кто-нибудь рестайлинговый блок снимал. Номер 8E0 614 111 T. А вот у меня почему-то теплится надежда на то что и мой жив. Почитал твою темку, кстати, а что за заглушки такие кторые ты на трубки одевал?
Изображение
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Обратный насос ABS V39 подскажите где

Сообщение filosof »

обычные пластиковые колпачки,продаются в любом тазиковском магазине специально для тормозных трубок при замене и т.д.
чтобы жидкость не утекла из бачка.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Обратный насос ABS V39 подскажите где

Сообщение Alcogol »

Вот фото:
Изображение
Изображение

я вот призадумался по поводу вот этих проводов, они выходят из передней электронной части(первое фото) и идут вниз, далее входят в какую-то пластиковую хрень, она закреплена, но чувствуется что не так прочно, можно подвигать немного даже. Что это такое на второй фотографии отмеченное желтой стрелкой?
Изображение
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Обратный насос ABS V39 подскажите где

Сообщение Alcogol »

только что привезли новый блок АБС в сборе за смешные денежки, решил что заменю все вместе сразу. Но просто ради интересна что же это за провода, вынимаются ли они или нет? Кстате номер нового блока полностью совпадает с моим и он является почти точной копией момего за исключением одной вещи, как раз этого провода... Особенно той стороны что уходит в гидравлическую часть, смотрите фото:

Изображение

внимание вопрос, а вообще здесь или на старом блоке гидравлическую часть от электроники то можно отключить? Их этот провод соединяет, пытаться ломать который я не хочу :)
Изображение
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27443
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Обратный насос ABS V39 подскажите где

Сообщение Akin »

Провода, как мне помнится, идут на насос.
Меняй блок в сборе не задумываясь особо.
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Обратный насос ABS V39 подскажите где

Сообщение Alcogol »

Akin писал(а):Меняй блок в сборе не задумываясь особо.
да это и понятно, что так проще :) просто интересно стало, слышал же что кто-то и разбирает их, а тут хрень какая-то получается, одно не отсоединяется от другого
Изображение
Ответить

Вернуться в «ABS, ESP, ASR»