помощь по пластине сопротивления эл.вентилятора

Все о системе охлаждения. Антифриз, радиаторы, помпы, вентиляторы, вискомуфта, патрубки и т.д.
Siniy1705
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 11:48 pm
Репутация: 0
Модель: А8 д2 рест
Мотор: 2.5тди аке
Город: Мозырь
Имя: Саша

помощь по пластине сопротивления эл.вентилятора

Сообщение Siniy1705 »

приветствую всех владельцев авосек) как все знают под левым передним лонжероном есть пластина сопротивления электро вентилятора, вопрос 1)может кто подскажет там есть типа 3 контакта подключения так вот что туда подключается и куда желательно фото :) не работал у меня электро вентилятор, залез посмотрел и был оторван + на него и видимо не туда его подсоединил потому что сейчас когда включаешь зажигание и сразу начинает маслать вентилятор, а скидываешь фишку квадратную на 4ре контакта которая подключается к датчику слевой стороны на радиаторе кондея и вентилятор перестаёт работать.(смутило это меня и я пока скинул эту фишку). вопрос 2)как проверить правильность работы и включения электро вентилятора , когда там первая скорость включается когда вторая и т.д. вопрос 3)на приборке температуру показывает 90 а через шнурок смотрю показывает 103-105 градусов это нормально? если нет где и как проверить какие либо либо датчики или что ещё проверить.
Nihon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 6:20 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: AFB, 2.5TDI
Город: Минск
Имя: Владимир

помощь по пластине сопротивления эл.вентилятора

Сообщение Nihon »

Если еще не нашел, то схема тут: viewtopic.php?p=1072026#p1072026
Приборка да, округляет показания весьма значительно.
Жанболат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 4:30 pm
Репутация: 0
Модель: А8
Мотор: AUW 4.2
Город: Караганда
Имя: Жанболат
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

помощь по пластине сопротивления эл.вентилятора

Сообщение Жанболат »

Nihon писал(а): Вс июл 15, 2018 5:56 pmЕсли еще не нашел, то схема тут: viewtopic.php?p=1072026#p1072026
Приборка да, округляет показания весьма значительно.
Доброго времени суток. Проблема такая, постоянно включено электровентилятор оснавного радиатора. Когда открывает замок зажигания включается, если закрыть замок то отключается. В чем причина?
Ответить

Вернуться в «Охлаждение двигателя»