Радиатор , снова о нём.

Все о системе охлаждения. Антифриз, радиаторы, помпы, вентиляторы, вискомуфта, патрубки и т.д.
military
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 10:21 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1999
Мотор: AQD 2.8
Город: Питер
Имя: Александр

Радиатор , снова о нём.

Сообщение military »

Народ подскажите кто знает. На D2 99года с двигателем AQD потек радиатор, новый оригинальный по каталогам Exist стоит 25-30 т.р. аналог Nissens 13-14, но на Nissens помечено , что радиатор для машин без кондиционера. Также на Exist есть радиатор Polcar для D2 98года с двигателем AAH или AEJ. Вопрос, одинаковые ли радиаторы на этих машинах? , если поставить Polcar то будет ли нормально работать (вроде по габаритам, размерам и расположению патрубков он похож на оригинал, для AQD ( Polcar шире чем Nissens !))? и что за фирма такая Polcar?
makdey2010

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 2:00 am
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 96г. quattro механика
Мотор: ARE
Город: Красногорск МО
Имя: Дмитрий

Re: Радиатор , снова о нём.

Сообщение makdey2010 »

military писал(а):Вопрос, одинаковые ли радиаторы на этих машинах?
На машинах с моторами 2,8 все радиаторы практически одинаковые, и по размерам и по крепежу. Разница только в трансмиссии. Если машина на автомате, то в радиаторе встроен теплообменник для охлаждения масла АКПП, т.е. имеется два дополнительных вывода с правой стороны.
military писал(а): но на Nissens помечено , что радиатор для машин без кондиционера
Разве А8 таковые выпускались ? Без кондиционера ? Скорее всего это ошибка, надо позвонить и уточнить.
military писал(а):и что за фирма такая Polcar?
Никогда с ней не сталкивался, ничего не могу сказать. Поищи в инете отзывы.
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.
military
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 10:21 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1999
Мотор: AQD 2.8
Город: Питер
Имя: Александр

Re: Радиатор , снова о нём.

Сообщение military »

Polcar вроде это польская фирма и производство вроде в Китае.
Без кондиционера А8 не видел, но на сайте указано именно так, потом спрошу у продавцов, но единственное ,что они могут сказать точно подходит ли запчасть по вину..
Polcar тоже радиатор предлагает для автомата.
Вроде говорят можно ставить, не самые лучшие , но и не самые худшие , офис в Варшаве работают с 1986года
AndreyVtb
Член Клуба
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 12:10 pm
Репутация: 20
Модель: A8 2000
Мотор: 4.2 AQF
Город: Витебск
Имя: Андрей
Откуда: Беларусь

Re: Радиатор , снова о нём.

Сообщение AndreyVtb »

на кондиционер отдельный радиатор стоит перед основным
military
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 10:21 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1999
Мотор: AQD 2.8
Город: Питер
Имя: Александр

Re: Радиатор , снова о нём.

Сообщение military »

AndreyVtb писал(а):на кондиционер отдельный радиатор стоит перед основным
Это понятно, непонятно почему на Nissens указано , что он для машин без кондиционера.
Аватара пользователя
valterlt
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 9:19 pm
Репутация: 4
Модель: A8d4, 3.0tdi, 2012
Мотор: CDTA
Город: Санкт-Петербург
Имя: Валерий
Откуда: Санкт-Петербург Невский район.

Re: Радиатор , снова о нём.

Сообщение valterlt »

Я бы на твоем месте сначала съездил в контору, где ремонтируют радиаторы, а потом уже искал алтернативу. Я делаю только так, родной восстановить и забыть проблему на долго, а так поставишь Китайский и на глазах мозоль натрешь ,смотря на стрелку температуры.
military
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 10:21 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1999
Мотор: AQD 2.8
Город: Питер
Имя: Александр

Re: Радиатор , снова о нём.

Сообщение military »

valterlt писал(а):Я бы на твоем месте сначала съездил в контору, где ремонтируют радиаторы, а потом уже искал алтернативу. Я делаю только так, родной восстановить и забыть проблему на долго, а так поставишь Китайский и на глазах мозоль натрешь ,смотря на стрелку температуры.
Я так и сделал, ремонт не целесообразен. Течет по стыкам где бачки и по сотам, со стороны бачков. Предлагали замену сот, от другого радиатора, без гарантий и по цене дороже, чем Nissens.
Ответить

Вернуться в «Охлаждение двигателя»