Давит антифриз из под крышки . . .

Все о системе охлаждения. Антифриз, радиаторы, помпы, вентиляторы, вискомуфта, патрубки и т.д.
Аватара пользователя
orthodox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:10 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: A8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Kaunas,Kerkyra (Corfu)
Имя: Кирилл
Откуда: CCCP

Сообщение orthodox »

спасибо, 1hahdshake8 давило из бачка отовсюду,со всех сторон... 1atstoy
Тебя прёт от машин с кузовом удачным,Когда прёшь педаль в пол на пятой передаче,Капот литры прячет, сзади укачивает,Меня тоже прёт, остальных делать как стоячих
Аватара пользователя
Koryanoff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 126
Модель: Audi Q7 4 m
Мотор: CVMD
Город: Воронеж
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия матушка

Сообщение Koryanoff »

Видимо скрок ему пришел.
Аватара пользователя
orthodox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:10 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: A8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Kaunas,Kerkyra (Corfu)
Имя: Кирилл
Откуда: CCCP

Сообщение orthodox »

тоже так думаю...48 евро вместе с новой крышкой,35 евро замена вместе с бутылкой антифриза :)
Тебя прёт от машин с кузовом удачным,Когда прёшь педаль в пол на пятой передаче,Капот литры прячет, сзади укачивает,Меня тоже прёт, остальных делать как стоячих
Аватара пользователя
shkvoren

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 7:53 am
Награды: 1
Репутация: 18
Модель: AUDI A8 2006г
Мотор: BFM
Город: г.ТАЛДОМ
Имя: Лёха

Re:

Сообщение shkvoren »

orthodox писал(а):тоже так думаю...48 евро вместе с новой крышкой,35 евро замена вместе с бутылкой антифриза :)
Заказал позовчера в магазине и уже вчера привезли оригинал за 1300,с пробкой или нет незнаю ещё не забрал.
Проблема таже ,дырка где то со стороны колеса ,взял уже такую и двадцать с лишним тыш проехал без проблем.

выдавливало почти полостью весь бачок,оставалось на самом донышке примерно сантима два и за всё время не разу дажже температура выше 90 градусов не поднималась учитывая что кондей я досих пор не отключаю. :D
andrei-raikov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1999
Мотор: AQG 3.7 QUATTRO
Город: Витебск
Имя: Андрей

Re: Давит антифриз из под крышки . . .

Сообщение andrei-raikov »

Андрей П. писал(а):Или просто воздушная пробка....
Андрей, у меня похожая ситуация - начало моторное масло попадать в антифриз, заказал теплообменник. Ждать надо 10 дней. Сейчас 8-й день, каждый день езжу, но не много. До этого (7 дней) просто из бочка антифриза шприцом убирал излишки масла (100-200 мл в день), движок не грелся, все хорошо, старался много не ездить. Просто доливал масло и выкачивал из расширительного бачка шприцом. Сегодня смотрю - стрелка до 120 градусов дошла. Я остановился, уровень в расширительном бочке - по самую пробку. Я сглупил - и начал по-тиху откручивать пробку, в итоге литр жидкости вылился под машину, масло+антифриз, но больше антифриз, т.к. лилось как водичка.
Вопрос:
1. Из-за чего она начала греться? Ведь до этого неделю ездил нормально
2. Печка на максимуме не греет
3. ГРМ, термостат, помпа - меняли около 1000 км назад
4. Может дело в крышке расширительного бочка? Как ее проверить?
5. Если образовалась воздушная пробка, как писал выше - как устранить?
6. Как мне доехать около 170 км до места установки теплообменника, если движок греется? Может есть способы какие? У нас в городе не хочу ехать на СТО.
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Охлаждение двигателя»