Электропомпа ОЖ работает постоянно

Все о системе охлаждения. Антифриз, радиаторы, помпы, вентиляторы, вискомуфта, патрубки и т.д.
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Электропомпа ОЖ работает постоянно

Сообщение SergeZ »

Суть проблемы в следующем - секунд через 5 после включения зажигания включается электропомпа ОЖ и уже не выключается совсем до того, как я не заглушу двигатель. Причем машина может быть как горячей, так и холодной (после ночи стоянки на улице).
Началось недели полторы назад, потом пропало, а вчера вот опять началось и не пропадает. Вроде бы проблема начинает появляться после мойки, но точно не уверен. Стоки чистые, воды на ощупь не чувствуется. Но жужжит назойливо, поэтому раздражает...

Прошелся поиском, теперь знаю, где эта помпа располагается. Узнал про кнопку проверки. Вечером буду проверять.

Вчера смотрел вагкомом ошибки по движку и по климату, вроде бы нет ничего.
Уровень тосола в норме, был момент когда опустился на сантиметр ниже отметки "мин.", но я долил дистиллировки, с тех пор вроде не уходит.

Подскажите, что еще поглядеть можно, хочется решить проблемку.
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Электропомпа ОЖ работает постоянно

Сообщение SergeZ »

Проблема решилась достаточно интересным способом.
Приехав на стоянку, открыл капот и обратил внимание, что тосольные трубки, на которых располагаются краники прокачки - на ощупь чуть холоднее. Открутил по очереди оба клапана, после каждого заводил и ждал, пока из под пробки не начал выходить тосол.
После этого противного жужжащего звука я больше не слышал :)
Аватара пользователя
Aslanbek
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:12 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4,2
Город: Грозный
Имя: Асланбек
Откуда: Грозный

Re: Электропомпа ОЖ работает постоянно

Сообщение Aslanbek »

SergeZ писал(а):Суть проблемы в следующем - секунд через 5 после включения зажигания включается электропомпа ОЖ и уже не выключается совсем до того, как я не заглушу двигатель. Причем машина может быть как горячей, так и холодной (после ночи стоянки на улице).
Началось недели полторы назад, потом пропало, а вчера вот опять началось и не пропадает. Вроде бы проблема начинает появляться после мойки, но точно не уверен. Стоки чистые, воды на ощупь не чувствуется. Но жужжит назойливо, поэтому раздражает...

Прошелся поиском, теперь знаю, где эта помпа располагается. Узнал про кнопку проверки. Вечером буду проверять.

Вчера смотрел вагкомом ошибки по движку и по климату, вроде бы нет ничего.
Уровень тосола в норме, был момент когда опустился на сантиметр ниже отметки "мин.", но я долил дистиллировки, с тех пор вроде не уходит.

Подскажите, что еще поглядеть можно, хочется решить проблемку.
а где помпа расположена...и как ее проверить ? поделись...
Ответить

Вернуться в «Охлаждение двигателя»