Датчик давления масла ХЕЕЛП

Самый редкий и мощный мотор. Все о 6.0 в одном форуме.
latino
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:00 am
Репутация: 0
Модель: A8 2002
Мотор: 6.0
Город: Москва
Имя: Артём

Датчик давления масла ХЕЕЛП

Сообщение latino »

Уважаемые соклубники, выручайте где стоит датчик давления масла(W12 6.0), сегодня стал срабатывать и предупреждать о давлении. Но так как я проездил сегодня целый день и компенсаторы не заклинили, скорей всего сломан сам датчик 1pardon76 я грешу на один датчик(плохой разъем), но не знаю это датчик давления или нет :o
Весь день пытался установить етку на семерку :evil: но не удачно. Помогите пжлста 1plaaes5
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Датчик давления масла ХЕЕЛП

Сообщение morfey »

То, что не заклинило еще не показатель неработоспособности датчика, щуп че говорит? может сожрал двигатель масло и просто стоит его подлить, и забыть о проблеме? Еще можно по экзисту посмотреть его месторасположение на данном типе двигателя, заодно и номерок выдаст с ценой.
Аватара пользователя
Borisov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 10:46 am
Репутация: 1
Модель: a8
Мотор: AUW
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: Датчик давления масла ХЕЕЛП

Сообщение Borisov »

Номер датчика 06А919081J ( старый номер заканчивается на D) 1.2-1.6 Bar., черного цвета, один штекер. Он такой же, как на 8 цилиндров. Стоит спереди под правым полублоком.
latino
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:00 am
Репутация: 0
Модель: A8 2002
Мотор: 6.0
Город: Москва
Имя: Артём

Re: Датчик давления масла ХЕЕЛП

Сообщение latino »

Последняя просьба, спасайте добрался до этого датчика, у меня в руках рассыпался разьем, пытался найти номер в экзисте, но не нашел, борьба с эткой ничем не закончилась 1beeee
Аватара пользователя
Borisov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 10:46 am
Репутация: 1
Модель: a8
Мотор: AUW
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: Датчик давления масла ХЕЕЛП

Сообщение Borisov »

Корпус плоского одноштекерного разъема 1J0 973 801 (старый номер 1J0973701)( это без внутренностей, т.е. без контактов и проводов, одна пластмасса) на твой датчик давления масла . Проще поискать на любой разборке VW или AUDI. Встречается на всех моделях, происхождение (впервые появился) на VW Golf 1V.
Ответить

Вернуться в «W12 6.0 AZC»