Обслуживание у ОД

Самый редкий и мощный мотор. Все о 6.0 в одном форуме.
Аватара пользователя
sn592
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 9:21 pm
Репутация: 18
Модель: Getz Hynday
Мотор: Орешек
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение sn592 »

dmc писал(а):Ну вот, какие хорошие Офы, на не гарантийной машине что-то меняют.... по гарантии. Может сьездить тоже. Интересно, как они эти катушки на завод отправят? Чет кажется, кто-то где-то, каму-то "по ушам проехал"
Вот вот !! Развод оффффициальный! 1sakcsat23
vadim
Член Клуба
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:40 am
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 6.0
Город: москва
Имя: Вадим

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение vadim »

Интересно, как они эти катушки на завод отправят? Чет кажется, кто-то где-то, каму-то "по ушам проехал"[/quote]
Я думаю может из-за того что пробег не большой (65т) и поэтому какая то гарантия на двигатель есть :)
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение Jescha »

Цена на мойку очень хороша, вот ведь не крохоборы :D
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
maximus7808

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение maximus7808 »

Akin писал(а):Мойку можно было оспорить - навязанная услуга.
Когда платишь 30т оспаривать 250 р? Это одно из немногих что у них получается хорошо
Аватара пользователя
Андрей_
Член Клуба
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:40 am
Репутация: 28
Модель: --------
Мотор: --------
Город: Минск
Имя: Андрей

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение Андрей_ »

За замену 12-и свечей заплатить 1 к у е - может для w 12 это и бюджетно, но, наверное, я попробывал бы сделать эту работу сам.
Аватара пользователя
Андрей_
Член Клуба
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:40 am
Репутация: 28
Модель: --------
Мотор: --------
Город: Минск
Имя: Андрей

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение Андрей_ »

O`Breea писал(а):1. Поиск неисправностей - 4427р
Искали в машине кого-то с именем Неисправность. Их было моного и поэтому час или полтора искали, судя по ценнику. Наверно нашли, но может и не всех.
Аватара пользователя
GEK
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 12:28 pm
Репутация: 1
Модель: W12 6.0
Мотор: AZC
Город: Как циган

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение GEK »

Цена на свечи не такая уж и космическая (если оригинал).
На счет работы...
Мужики, а кто нибудь из вас менял свечи на W12 ? Кто не менял советую попробовать....

Реально эта работа c запчастями стоит около 400$ в Украине не у официала. Так что ОД нагнул тебя где-то на 350-400 баков. Зато по бесплатно поменяли катушки 1hurra8
maximus7808

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение maximus7808 »

GEK писал(а):Мужики, а кто нибудь из вас менял свечи на W12 ? Кто не менял советую попробовать....
Машину предоставишь-попробуем!
vadim
Член Клуба
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:40 am
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 6.0
Город: москва
Имя: Вадим

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение vadim »

GEK
Цена на свечи не такая уж и космическая (если оригинал).
На счет работы...
Мужики, а кто нибудь из вас менял свечи на W12 ? Кто не менял советую попробовать....

Реально эта работа c запчастями стоит около 400$ в Украине не у официала. Так что ОД нагнул тебя где-то на 350-400 баков. Зато по бесплатно поменяли катушки

Может тебя нагибают периодически в салонах или еще где нибудь и поэтому думаешь что остальных тоже могут, но все работы и цены они согласовывали со мной перед тем как что то делать.
Последний раз редактировалось vadim Ср окт 20, 2010 11:59 am, всего редактировалось 2 раза.
vadim
Член Клуба
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:40 am
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 6.0
Город: москва
Имя: Вадим

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение vadim »

GEK

И почитай повнимательнее замена свечей мне обощлась около 500 $.
Аватара пользователя
GEK
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 12:28 pm
Репутация: 1
Модель: W12 6.0
Мотор: AZC
Город: Как циган

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение GEK »

vadim писал(а):Неделю назад машинка немного стала барахлить- потерялл резвость набора скорости и немного поддергивала машинку при спокойном трогании с места и при движении в пробках (внутри салона качало, снаружи не так было заметно) и заглючил парктроник.
Вчеа машину оставил ОД, а сегодня забрал.
В общем сделали все хорошо-доволен, (по моему лучше стало чем даже было :) ), быстро, но не знаю переплатил много или нет. Каково Ваше мнение?

Спрашивал? Мы тебе отвечаем...
Чего пениться-то?? Мое мнение - что ты переплатил в двое.
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение dmc »

Да и фиг-бы с ними, с деньгами, лучшего сервиса у нас всеравно нет. Имелось-бы у меня достаточно средст, тоже обслуживался на дилере и с удовольствием попивал кофиек, это честно. Думаю и большенство не ради интереса сами гайки крутят.
Аватара пользователя
Андрей_
Член Клуба
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:40 am
Репутация: 28
Модель: --------
Мотор: --------
Город: Минск
Имя: Андрей

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение Андрей_ »

dmc писал(а):лучшего сервиса у нас всеравно нет
Лучший сервис - собственные руки и голова, если есть.
vadim
Член Клуба
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:40 am
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 6.0
Город: москва
Имя: Вадим

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение vadim »

GEK
Твое мнение что я переплатил, вот так и отвечай, а ни кто кого нагнул.
Аватара пользователя
GEK
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 12:28 pm
Репутация: 1
Модель: W12 6.0
Мотор: AZC
Город: Как циган

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение GEK »

vadim писал(а):Твое мнение что я переплатил, вот так и отвечай, а ни кто кого нагнул.
Vadim, если я тебя обидел - извини.
Но как дословно говорилось в фильме Храброе сердце: -"Ты позволил себя обмануть". Слава (DMC) тоже прав, если бабло есть, конечно лучше обслуживаться у официала. Но при этом нужно постоянно позволять себя обманывать (завышенные цены).
Аватара пользователя
Alex69

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:25 pm
Награды: 1
Репутация: 39
Модель: Audi A8L 2006
Мотор: BFM
Город: Тверь
Имя: Александр
Откуда: Тверь

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение Alex69 »

vadim, GEK да успокойтесь уже... чего все нервные такие? из за чего зацепились?
насчет самокрута гаек - я по возможности сам все делаю. то, что в состоянии сделать... не от жадности совсем. просто за 12 лет обладания автомобилями слишком богат у меня опыт общения с сервисменами, трудно найти адекватных людей.
вот куда в жисть не полезу - так это в коробас и глубоко в движку!
что же касается вопроса топикстартера: ИМХО переплатил за кофе процентов эдак 20... опять же, по сравнению с гаражом проверенным в МСК, где мне делают машину
Аватара пользователя
zum
Член Клуба
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:51 am
Репутация: 2
Модель: S8 2006
Мотор: BSM 5.2
Город: Москва ЮВАО
Имя: Виктор

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение zum »

Вчера отвёз машину к оф. диллеру на юге Москвы, на бесплатную диагностику. + предложили поменять катушки тоже абсолютно бесплатно (по какой-то акции ).
Так что и к оф. диллеру иногда можно заехать :)
Аватара пользователя
Vladl
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 10:29 pm
Репутация: 40
Модель: RR 2011
Мотор: 4,4 дизель
Город: Москва
Имя: Влад
Откуда: Москва

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение Vladl »

zum писал(а):предложили поменять катушки тоже абсолютно бесплатно
Тоже звонил туда. Сказали, что по моему авто также акция по замене катушек. Записался на диагностику аж на следующую субботу!
Аватара пользователя
GEK
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 12:28 pm
Репутация: 1
Модель: W12 6.0
Мотор: AZC
Город: Как циган

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение GEK »

Кстати на счет официалов...

Вчера Мерседес запретил и фактически остановил отгрузку запчастей (естественно оригинальных) на неофициальных дилеров. Так что не исключен вариант и по ауди в скором будушем.
есть шансы что вообще надо будет переходить либо только к официалу, либо ремонтироваться неоригинальными запчастями в гаражах.. 1pardon76
pavel008
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 4:22 am
Репутация: 5
Модель: A8L 2004
Мотор: BFM
Город: красноярск
Имя: павел

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение pavel008 »

пока машина на горантии, есть смысл обслуживаться у дилера. у жены х6, уже поменяли две рейки все по горантии, ни капейки не платил. приятно! особенно когда знаешь цену рейки!
ELLAW12 6
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 9:24 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2002
Мотор: AZC 6.0
Город: piter
Имя: ella

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение ELLAW12 6 »

8) мойка у од бесплатная, проверено! ну мне мыли бесплатно и еще салфетки влажные для рук и салона подарили! 1heeloi8 :oops:
Аватара пользователя
Vladl
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 10:29 pm
Репутация: 40
Модель: RR 2011
Мотор: 4,4 дизель
Город: Москва
Имя: Влад
Откуда: Москва

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение Vladl »

pavel008 писал(а):поменяли две рейки - все по гАрантии, ни кОпейки не платил
Вот это приятно! :)
Аватара пользователя
Piterskiy78
Член Клуба
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 2:10 pm
Репутация: 12
Модель: BMW 530DX 2017
Мотор: B57 3.0D
Город: Санкт-Петербург
Имя: Герман

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение Piterskiy78 »

Не знаю, предидущий хозяин моей авоськи состояние оставил у оффов в надежде погасить чек и остановить запотевание стёкол. Деньги брали, что-то меняли, писали ужасающие рекомендации. В конечном итоге человек прослезился и продал мне совершенно исправную машину за смешные деньги. А проблема была в расходомере воздуха (4 500 восстановленный оригинал) и адаптации заслонок климата (900 рублей). Моё мнение: оффы работать не хотят, а то, что делают становится для владельца машины отлитым из золота. В принципе понятно почему. Такая "политика" подстёгивает к покупке новых машин, типа нефиг со старьём возиться.
На мой взгляд рано радоваться "бесплатной мойке" или ещё какому "подарку". При таких ценах на сервис и ремонт они должны не только мыть бесплатно, а приезжать и отвозить на и с ремонта машины на эвакуаторах. Всё это сидит в заряженном ценнике. И в сплошном обмане потребителя при калькуляции стоимости. Как обманывают? Легко: операция по диагностике мотора , к примеру, должна занимать 2 часа. При этом должны проводиться туева хуча операций, вплоть до рентгена и осмотра спецприспособами стенок цилиндров и поршней через свечное отверстие. Это всё описано в мануалах сервисных заводских. Кто из нас, лохов их видел и умеет читать? Никто. В результате в лучшем случае содрав с нас деньги за всё делают нам только комповую диагностику. По логике в этом случае должны взять не за 2 часа деньги, а за 0,2. Но фиг. Никто не скажет, никто не снизит. И получается, что у нормальных СТО нормочас 900 рублей, а у оффов 3 000. Вот и считайте. Обман по всюду. Но у оффов он просто запредельный.
pavel008
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 4:22 am
Репутация: 5
Модель: A8L 2004
Мотор: BFM
Город: красноярск
Имя: павел

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение pavel008 »

да, дилер всегда разводит. Недавно был на диагностике подвески. Написали замена рейки. Тут же поехал в другой сервис. Проверили рейку, оказалась в идеале. Было ослабленно крепление стойки. Вот так. При цене рейки у них 116 р.
Аватара пользователя
Vladl
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 10:29 pm
Репутация: 40
Модель: RR 2011
Мотор: 4,4 дизель
Город: Москва
Имя: Влад
Откуда: Москва

Re: Обслуживание у ОД

Сообщение Vladl »

vladl писал(а):Записался на диагностику аж на следующую субботу!
Вчера съездил на бесплатную диагностику к оффу (АЦ Юг). Держали машину у себя более 4-х часов, в результате почти ничего нового не сказали, зато не заметили (!), что у меня в буквальном смысле рваные сайлент-блоки верхних рычагов. Передняя подвеска, говорят, в норме. "Как это в норме?" - переспрашиваю я. "Так, в норме." "А как же сайлент-блоки верхних рычагов? Они же у меня рваные!" "Да? Вы уверены? Ну давайте посмотрим... А, да, действительно, рваные." Вот так диагностика! Что уж говорить про мои -5 и -15 в 93-м канале? Конечно, они этого не заметили. Зато рекомендовали заменить правую опору двигателя, по которой была ошибка. Только вот не опору надо тут менять, а заглушку ставить.
Вот такая, блин, диагностика. А называется-то как громко: Ауди Топ Сервис. Но зато хоть машину бесплатно помыли :)
Кстати, по моей машине тоже была сервисная акция завода-изготовителя - бесплатная замена катушек зажигания. Правда, приговорили к замене всего 6 штук - они их по номерам смотрят и меняют, только если на авто стоят определенной серии. Но всем владельцам Д3 с мотором BFM рекомендую позвонить ближайшему официалу и уточнить, распространяется ли эта сервисная акция на Ваш автомобиль. Катушки - удовольствие не из самых дешевых, а их бесплатная замена лишней не будет!
Ответить

Вернуться в «W12 6.0 AZC»