Горит oil pressure

Вопросы по восьмицилиндровым бензиновым двигателям. Механическая часть, ГРМ, поршневая группа. Сальники, прокладки. Система смазки. Вентиляция картерных газов.
Аватара пользователя
student
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:35 pm
Репутация: 0
Модель: скучаю по а8 д2
Мотор: 4.2
Город: коломна
Имя: александр

Re: Горит oil pressure

Сообщение student »

на холостом все ок когда едешь то горит то не горит
продал подружку по семейным обстоятельствам:-(
Аватара пользователя
student
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:35 pm
Репутация: 0
Модель: скучаю по а8 д2
Мотор: 4.2
Город: коломна
Имя: александр

Re: Горит oil pressure

Сообщение student »

сегодня сказали , что есть датчик избыточного давления масла - завтра буду мерить давление показометром. 1confuz8
если больше нормы то попадаю на масленный насос. :cry2:
продал подружку по семейным обстоятельствам:-(
Аватара пользователя
Ostap

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 1
Модель: a8L 2001
Мотор: AUW 4.2
Город: Москва
Имя: Остап
Контактная информация:

Re: Горит oil pressure

Сообщение Ostap »

student писал(а):сегодня сказали , что есть датчик избыточного давления масла - завтра буду мерить давление показометром. 1confuz8
если больше нормы то попадаю на масленный насос. :cry2:
Вчера тоже столкнулся с этим мультиком, аж поплохело 1notf8 Приехал на сервис оказалось все дело в датчике, просачивал масло, поменял его и все в порядке, датчик 400 руб стоит :x
Аватара пользователя
student
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:35 pm
Репутация: 0
Модель: скучаю по а8 д2
Мотор: 4.2
Город: коломна
Имя: александр

Re: Горит oil pressure

Сообщение student »

померил давление- 5-5.5 и на 5000- 6 очков. все в норме. съездил на ней в Геленджик на неделю и вернулся сегодня. мультик горит на скорости более 110 км/ч.
т.е. на оборотах 2000 и более. 1bu8
продал подружку по семейным обстоятельствам:-(
Аватара пользователя
student
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:35 pm
Репутация: 0
Модель: скучаю по а8 д2
Мотор: 4.2
Город: коломна
Имя: александр

Re: Горит oil pressure

Сообщение student »

akin где ты??? help
продал подружку по семейным обстоятельствам:-(
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27366
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Akin »

student писал(а):akin где ты??? help
Akin писал(а):Чтобы легче копалось, начни с того, что прокинь проводок от датчика на приборку, отсоединив старый...
Akin писал(а):Я, по-моему, сначала советовал проводок прокинуть... :oops:
Akin писал(а):Берешь провод, сечение любое, от 0,35 и выше, один конец подключаешь к датчику давления, другой, сняв приборку, подключаешь к 7 пину красной фишки приборки (для 1995 года).
Ну и чем еще тебе помочь? Еще пять раз написать, что делать?
Аватара пользователя
Андрей_
Член Клуба
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:40 am
Репутация: 28
Модель: --------
Мотор: --------
Город: Минск
Имя: Андрей

Re: Горит oil pressure

Сообщение Андрей_ »

Такая фигня была.
Засорилась сеточка на заборе масла из поддона.
На малых оборотах все хорошо, но при повышении оборотов, объем забора моторного масла оставался прежним, соответственно падало давление.
Выход один - съем поддона, очистка сеточки.
Аватара пользователя
student
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:35 pm
Репутация: 0
Модель: скучаю по а8 д2
Мотор: 4.2
Город: коломна
Имя: александр

Re: Горит oil pressure

Сообщение student »

проводок кидал. датчик срабатывает. поэтому купил панель- думал дело в ней.но не в ней.сетка в поддоне чистая. да и давление при оборотах не падает.
вопрос - нет контрольного датчика где нибудь еще(на голове где-нибудь). даже если снять пин из приборки- мультик при 2 и более оборотах 1pardon76
продал подружку по семейным обстоятельствам:-(
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27366
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Горит oil pressure

Сообщение Akin »

student писал(а):даже если снять пин из приборки- мультик при 2 и более оборотах
А если на этот пин массу подключить? :wink:

Других датчиков нет там.
Аватара пользователя
student
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:35 pm
Репутация: 0
Модель: скучаю по а8 д2
Мотор: 4.2
Город: коломна
Имя: александр

Re: Горит oil pressure

Сообщение student »

принцип работы датчика : без давления замкнут на массу. мультик не зависит от провода, датчика и массы. только от оборотов более 2000. :(
даже на разных приборках.
продал подружку по семейным обстоятельствам:-(
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Горит oil pressure

Сообщение alexrae »

Приду домой - проверю схемку на наши А8 - но во всех моих предыдущих аудях было по 2 датчика давления масла: низкого давления 0.3 бара коричневого цвета - нормально замкнутый и высокого давления, 1.8 бара, белого цвета, нормально разомкнутый. Заведены были или на специальную релюху или на панель. Первый датчик должен размыкаться практически сразу после завода, второй должен замыкаться до 2000 оборотов, что говорит о нормальной ситуации со смазкой. вроде бы так
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Горит oil pressure

Сообщение alexrae »

Посмотрел схему - у меня Mitchell пока(не всему верить можно) - поэтому нет Авосек старше 97 года:((( Судя по картинке от Акина - на 95 году стояло 2 датчика. В таком случае должны работать так как я написал до этого. По схеме на 97 год - датчик только 1... Но что меня смущает - он показан нормально разомкнутым, в то время как на предыдущие модели (например S4 93-95 г) - датчик низкого давления (0,3бара) показан нормально замкнутым 1confuz8. Проверю для интереса на своей тестером попозже - если можно добраться... Еще надо поставить Elsa для контрольных схем.
Аватара пользователя
student
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:35 pm
Репутация: 0
Модель: скучаю по а8 д2
Мотор: 4.2
Город: коломна
Имя: александр

Re: Горит oil pressure

Сообщение student »

раньше стоял белый 1.8 мне привезли синий 0.25 кажется. только после этого стал гореть чаще. а датчик у меня 1.
продал подружку по семейным обстоятельствам:-(
Аватара пользователя
student
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:35 pm
Репутация: 0
Модель: скучаю по а8 д2
Мотор: 4.2
Город: коломна
Имя: александр

Re: Горит oil pressure

Сообщение student »

белый по схеме а на вид жигули. закажу 1.8 может че изменится
продал подружку по семейным обстоятельствам:-(
Аватара пользователя
student
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:35 pm
Репутация: 0
Модель: скучаю по а8 д2
Мотор: 4.2
Город: коломна
Имя: александр

Re: Горит oil pressure

Сообщение student »

в магазине замучал продавцов сначала , потом приехал с тестером и выявил то что датчики по принципу работы разные.Сейчас поставил 1.8 . пока все норм!!! :oops:
продал подружку по семейным обстоятельствам:-(
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Горит oil pressure

Сообщение Elmar »

Парни всем хороших выходных. И у меня всплыла такая проблема :cry: Причём мульт загорается и тут же тухнет. А сегодня стало очень плохо. Мульт загорелся, потух, потом снова загорелся и так пока я ехал, меня в пот уже бросило, остановился посмотрел не утекает ли масло, все на месте. Долил немного на всякий. Поехал снова мультик. Потом после 3 часовой стоянки поехал домой, пока холодная была, все было нормально, прогрелась, снова всплыл мульт, до района доехал стою на светофоре и чувствую машина троит, тупит, подергивается, заглушил, завелась не хотя. Доехал до своего поворота, она начала дергаться не сильно из за мотора и глохнуть будто ей перекрывают подачу масла. И заглохла. Поворачиваю ключ и тупо щелчок приборка немного меркнет и не заводится. По мере того как остывала, начала чутка крутить но только чутка, так и не завелась ((( А теперь скажите мне если бы у меня забилась сетка в поддоне или где она там может быть такое что не заводится из за отсутствия подачи масла? Или масляный канал мог забыться?
AndreyVtb
Член Клуба
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 12:10 pm
Репутация: 20
Модель: A8 2000
Мотор: 4.2 AQF
Город: Витебск
Имя: Андрей
Откуда: Беларусь

Re: Горит oil pressure

Сообщение AndreyVtb »

по симптомам больше похоже на отсутствие зарядки и севший аккум. Но если причина в давлении масла то дрыгатель без него мог словить клина и поэтому не крутится :facepalm: Перед тем как заглохла были какие-нибудь посторонние звуки в двигателе?
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Горит oil pressure

Сообщение Elmar »

Зарядка есть! Аккумулятор новый и в его силах уверен. Посторонних звуков не было, масло в моторе есть поэтому клина он не мог словить. Просто заглохла
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Горит oil pressure

Сообщение Elmar »

Сегодня завёл, завелась, но зря завёл. :facepalm:
Были сутки скрежет метала я думаю ну все труп мотор ((( доехал до сервиса, и мне мастер по звуку говорит, колену хана и шатунам и вкладыши. Судя по звуку я в трауре.
Загнали сняли поддон а там, кусочки башмака натяжителя. Сетка была чистой но кусочки там торчали и в поддоне была серебрянка вместе с маслом.. И стружка. Сам натяжитель насоса и его башмак целы, значит насос цел. А расстался скорее всего тот самый натяжитель, который я в понедельник собирался менять.
vitek1989
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 10:29 am
Репутация: 0
Модель: а8
Мотор: 3.7
Город: харьков
Имя: виктор

горит масленка

Сообщение vitek1989 »

всем привет, у меня появилась а8 3.7 1997 года.когда ее покупал,был маленький уровень масла. Ну и были пропуски в 4 цилиндре, мотор трусило. Проблему решил заменой комутатора, потом у меня накрылся гениратор, оттянул машину на сто, сделали гену, я забрал машину , начал ввгонять и у меня загорелась масленка, подумал масла мало, бросил машину купил масло, долил до половины, даю газу опять горит, психанул долил полный уровень и та же борода. Помогите
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Горит oil pressure

Сообщение иоан 350 »

Меньше гонять надо на старушке.
Для начала проверь механическим манометром давления ,если в норме то считай повезло, меняй датчик и радуйся автомобилем дальше ,а если не в норме то тогда нужно копать в глубь мотора.
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: горит масленка

Сообщение Elmar »

vitek1989 писал(а):всем привет, у меня появилась а8 3.7 1997 года.когда ее покупал,был маленький уровень масла. Ну и были пропуски в 4 цилиндре, мотор трусило. Проблему решил заменой комутатора, потом у меня накрылся гениратор, оттянул машину на сто, сделали гену, я забрал машину , начал ввгонять и у меня загорелась масленка, подумал масла мало, бросил машину купил масло, долил до половины, даю газу опять горит, психанул долил полный уровень и та же борода. Помогите
В таких ситуациях психовать не надо, нужно мозгами шевелить! У тебя мог накрыться масляный насос, нет давления вот ошибка и горит! И хоть ты улейся этим маслом, ошибка будет гореть. Если не хочешь проверты вкладыш, то не ездил пока на ней, пускай проверят масляный насос.
Ответить

Вернуться в «V8 3.7, 4.2 механика»