Замена 3.7 на 4.2

Вопросы по восьмицилиндровым бензиновым двигателям. Механическая часть, ГРМ, поршневая группа. Сальники, прокладки. Система смазки. Вентиляция картерных газов.
Quattrogmbh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 10, 2018 11:29 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1998
Мотор: AEW
Город: Брянск
Имя: Андрей

Замена 3.7 на 4.2

Сообщение Quattrogmbh »

1resulyt12 Ребят, я тут новичек, искал куда вставить свои 5 копеек по поводу замены мотора, в стоке стоял 3.7 AEW такой же как и AKJ , разница у них как зачастую бывает в чем нибудь из навески, предыстория, родной блок задрало, начал искать мотор, из 3.7 путевых вариантов не нашёл, приглянулся 4.2 с буквами AKG, из моих наблюдений и практики! Разболтовки колокола КПП идентичны как и расположение дпкв, на 3.7 преимущественно ставился автомат 5hp 19 на 4.2 ставились 5hp 24, маховик оставил свой от 3.7 по разболтовке одинаковые, 10 отверстий, моторы оба без фазовращателей, по проводке 4.2 отличается лишь тем что нет охлаждения форсунок, и они 4 точечные а не одноточечные как на 3.7, коллекторы разные, отличаются диаметром отверстия под форсунку, на 3.7 оно больше, это можно победить установив капролоновые стаканчики! Блоки абсолютно одинаковые, объём увеличен ходом поршня а не диаметром, на обоих моторах он 84.5, стоит обратить внимание при покупке поршневых колец! 1.75 1.75 3.0 кольца от более новых моторов 1.25 1.5 3.0 не подойдут, работать будет, а сколько и как, под вопросом, навеска вся абсолютно одинаковая, мозги лично я поставил от 4.2 тоже мотроник, проводку трогать не пришлось, приборку, блок иммо и ключ тоже менял, но только потому что все это было и не было под рукой человека который привяжет, вроде все упомянул, а если что то запамятовал, спросите, с удовольствием отвечу замена возможна 3.7 на 4.2 возможна!
Аватара пользователя
notorious
Член Клуба
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 7:22 pm
Репутация: 33
Модель: A8 D2 2002
Мотор: AKC 3.7
Город: Финчхемпстэд
Откуда: Великобритания

Замена 3.7 на 4.2

Сообщение notorious »

Отличная информация!!

1thankyou
I'd rather drive on left
Александрыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 7:14 pm
Репутация: 0
Модель: A8 97
Мотор: AEW 3.7
Город: Воркута
Имя: Роман

Замена 3.7 на 4.2

Сообщение Александрыч »

1thankyou
Garik Pskov
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 8:31 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: AKG-ABZ 4,2
Город: Псков
Имя: Игорь

Замена 3.7 на 4.2

Сообщение Garik Pskov »

Quattrogmbh писал(а): Пт май 25, 2018 3:32 am1resulyt12 Ребят, я тут новичек, искал куда вставить свои 5 копеек по поводу замены мотора, в стоке стоял 3.7 AEW такой же как и AKJ , разница у них как зачастую бывает в чем нибудь из навески, предыстория, родной блок задрало, начал искать мотор, из 3.7 путевых вариантов не нашёл, приглянулся 4.2 с буквами AKG, из моих наблюдений и практики! Разболтовки колокола КПП идентичны как и расположение дпкв, на 3.7 преимущественно ставился автомат 5hp 19 на 4.2 ставились 5hp 24, маховик оставил свой от 3.7 по разболтовке одинаковые, 10 отверстий, моторы оба без фазовращателей, по проводке 4.2 отличается лишь тем что нет охлаждения форсунок, и они 4 точечные а не одноточечные как на 3.7, коллекторы разные, отличаются диаметром отверстия под форсунку, на 3.7 оно больше, это можно победить установив капролоновые стаканчики! Блоки абсолютно одинаковые, объём увеличен ходом поршня а не диаметром, на обоих моторах он 84.5, стоит обратить внимание при покупке поршневых колец! 1.75 1.75 3.0 кольца от более новых моторов 1.25 1.5 3.0 не подойдут, работать будет, а сколько и как, под вопросом, навеска вся абсолютно одинаковая, мозги лично я поставил от 4.2 тоже мотроник, проводку трогать не пришлось, приборку, блок иммо и ключ тоже менял, но только потому что все это было и не было под рукой человека который привяжет, вроде все упомянул, а если что то запамятовал, спросите, с удовольствием отвечу замена возможна 3.7 на 4.2 возможна!
Интересно, а задний мост пойдёт от 3.7 на 4.2 AKG, ABZ. …?..
WAUZZZ4DZWN006583 AKG-ABZ (AKПП*4HP-24A*CML)
Ответить

Вернуться в «V8 3.7, 4.2 механика»