Подскажите по патрубку вентиляции картера

Вопросы по восьмицилиндровым бензиновым двигателям. Механическая часть, ГРМ, поршневая группа. Сальники, прокладки. Система смазки. Вентиляция картерных газов.
Михаил174
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 10:56 am
Репутация: 0
Модель: s8 1999
Мотор: AKH 4.2
Город: Челябинск
Имя: Михаил

Подскажите по патрубку вентиляции картера

Сообщение Михаил174 »

Добрый вечер. Замучился менять прокладки клапанных крышек и сальники распредвалов, пытаясь найти причину, задумался о прочистке системы вентиляции с заменой патрубков на новые. Заказал, пришли, НО не все.download/file.php?id=487&mode=view. Позицию номер 4 , пару раз снимали с заказа, терпения, если честно, не осталось уже. Правильно ли я понимаю, что это вакуумный Шланг определенного диаметра, который можно подобрать в магазине, зная диаметр?!?!? На моём двигателе он отсутствует (обломан или заглушён похоже). Есть ли у кого опыт и знания по его размерам, буду очень очень признателен .
Аватара пользователя
Светик
Член Клуба
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 9:14 pm
Репутация: 23
Модель: A8, 2012
Мотор: CDRA
Город: Моск. обл.
Имя: Светлана

Re: Подскажите по патрубку вентиляции картера

Сообщение Светик »

5 диаметр . но надо брать импортные шланги наши дубеют . 30 см за глаза хватит.
8 926 191 94 05
Аватара пользователя
riki 51
Член Клуба
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:52 pm
Репутация: 3
Модель: a8 d2 1995
Мотор: AGH
Город: Архангельск
Имя: Эрик
Откуда: Мурманск

Re: Подскажите по патрубку вентиляции картера

Сообщение riki 51 »

Михаил174, разрешите вопрос, где заказывали патрубки, на них ведь ценник конский почти по 5 рублей за штуку, то же собираюсь менять, но дешевле чем за 2 тыс руб. за номера 2 и 3 пока не нашел 1pardon76 .
По теме, был FAQ по этому вопросу, если не читали еще viewtopic.php?f=76&t=491&hilit=%D0%92%D0%9A%D0%93+faq
Михаил174
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 10:56 am
Репутация: 0
Модель: s8 1999
Мотор: AKH 4.2
Город: Челябинск
Имя: Михаил

Re: Подскажите по патрубку вентиляции картера

Сообщение Михаил174 »

Светик, Вы уже не в первый раз выручаете, спасибо.
Riki 51, читал, конечно читал. Патрубки настолько специфичны ( 2 и 3 ), что пришлось заказать оригинал( 3800 и 4200р) :facepalm: . Что то придумывать, будет архиколхозно, на мой взгляд, тем более моими руками :D
Аватара пользователя
garret

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: a8
Мотор: abz 4.2
Город: обнинск
Имя: денис

Re: Подскажите по патрубку вентиляции картера

Сообщение garret »

я оригинал заказывал,придумать ничего путевого не получилось .Больно колхозно всё получалось :oops:
Аватара пользователя
Rober_Sable
Член Клуба
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 1:39 am
Репутация: 2
Модель: A8 1996
Мотор: wau3.7
Город: Челябинск
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Подскажите по патрубку вентиляции картера

Сообщение Rober_Sable »

шланг номер 5 подходит от Газа - "кислородный" себе такой поставил. ( они же, кстати и в системе вакуума дросселя) Пока живёт. Старый просто сгнил :) Шланги 2 и 3 у меня уже были заколхожены от Ваза ( видимо), поэтому просто обновил их из Тазомагазина. а заказывать по 3 штуки за шланчик, которому красная цена 100 р, чо то нет желания. тем более там давления особо нет - просто вентиляция картера.

Совсем забыл - основная проблема - чем и каким хомутиком этот шланг 5 затянуть??? минимальный русский хомут велик. Но одевается ОЧЕНЬ плотно. Поэтому я забил, и вроде не вылетает :)
Ответить

Вернуться в «V8 3.7, 4.2 механика»