стук в левой голове помргите

Вопросы по восьмицилиндровым бензиновым двигателям. Механическая часть, ГРМ, поршневая группа. Сальники, прокладки. Система смазки. Вентиляция картерных газов.
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение Dok »

andrey1
тебе конечно виднее, но самым правильным решением я вижу полный разбор двигателя.
в ходе которого ты и поймешь в чем косяк. а может и не поймешь, это тоже не исключено 1confuz8

контрактный тоже выход кстати
жри спи жми
andrey1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 12:09 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: 3.7
Город: Волковыск
Имя: Андрей

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение andrey1 »

И дело то далеко не в лени.....время нет......я неплохо зарабатываю, мог бы давно её сбросить за копейки и взять другую поновее, но дело уже принципа....я уже выкраил время разбирал вкг (ну как ты писал помойку), не сложно, но пришлось ночью, пока все вычистил, потом клапана пока пришли, ты должен знать там два стоят в самом низу, дело сделал полезное, но время жаль. А фото по стараюсь сбросить.
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Сообщение Dok »

Эти клапана не имеют ни малейшего отношения к вкг.
И даже если заморачиваться на клапанах-то не этих двух, а переднем, который и работает на фазники....
Эти два всего лишь от флейт.

Если деньги есть-бери контрактный и ставь сам
жри спи жми
andrey1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 12:09 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: 3.7
Город: Волковыск
Имя: Андрей

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение andrey1 »

Я понимаю что не имеют, просто чистил помойку, а менял их потому что лопнул при откручивании, а так резинки хотел просто поменять. А что за клапан спереди, можешь подробнее где стоит и за что отвечает
andrey1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 12:09 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: 3.7
Город: Волковыск
Имя: Андрей

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение andrey1 »

А вообще очень интересно чем все закончиться.....
Аватара пользователя
ARCHI
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 2:03 pm
Репутация: 4
Модель: AUDI A8(D2) 2002Quattro
Мотор: AKC 3.7
Город: ВЛАДИКАВКАЗ
Имя: Aртур
Откуда: РСО-Алания

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение ARCHI »

andrey1 писал(а):Я понимаю что не имеют, просто чистил помойку, а менял их потому что лопнул при откручивании, а так резинки хотел просто поменять. А что за клапан спереди, можешь подробнее где стоит и за что отвечает
если не ошибаюсь где ролик натяжителя там есть клапан но его еще форсункой нызывают, 7219
andrey1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 12:09 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: 3.7
Город: Волковыск
Имя: Андрей

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение andrey1 »

СПС буду ждать фото, а за что отвечает не знаешь
andrey1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 12:09 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: 3.7
Город: Волковыск
Имя: Андрей

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение andrey1 »

Плохо видно что за двигатель на фото
Аватара пользователя
ARCHI
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 2:03 pm
Репутация: 4
Модель: AUDI A8(D2) 2002Quattro
Мотор: AKC 3.7
Город: ВЛАДИКАВКАЗ
Имя: Aртур
Откуда: РСО-Алания

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение ARCHI »

andrey1 писал(а):Прикол в том что и при снятии любого патрубка Кент.картера звук пропадает, а при добавлении газа нет. Стук в передней части головы гришили на натяжитель' но почему стук пропадает. Сняли клапан ну который с мембраной и о чудо патрубок каторый идёт с попойки отсоеденяешь двигатель не стучит, разобрали клапан естественно порвали мембрану, собрали с порвоной, машина поехала как надо( забыл сказать что она плохо ехала и периодически подтраивала) не Троил обороты набирает. Стук стал тише но не пропал. Купил новый клапан, беда также, стучит не едет. Стук похож на компенсатор но не он поменял все.
один в один у самого так, и не могу найти, уже и разбирал потдон, головы смотрел, все перемывал, подозрение было на заслонки в коллекторе, снял перечистил сделал заслонку но стук так и остался. к стати этот самый клапан с переди и не получается открутить он на шестигранник, и можно провернуть. толи прикипел толи что еще.
Аватара пользователя
ARCHI
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 2:03 pm
Репутация: 4
Модель: AUDI A8(D2) 2002Quattro
Мотор: AKC 3.7
Город: ВЛАДИКАВКАЗ
Имя: Aртур
Откуда: РСО-Алания

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение ARCHI »

andrey1 писал(а):Плохо видно что за двигатель на фото
на 3.7 они вроде у всех там установлен.
andrey1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 12:09 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: 3.7
Город: Волковыск
Имя: Андрей

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение andrey1 »

Вот похожие очень клапана в самом низу вкг стоят они почти один в один с тем что на фото и тоже по шестигранник. Я один открутил второй провернул, ион лопнул. Открутил большей звездочкой. Стоит он не очень мало. Где-то 40 ууе.
А так там просто можно два кошечка поменять.
Аватара пользователя
ARCHI
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 2:03 pm
Репутация: 4
Модель: AUDI A8(D2) 2002Quattro
Мотор: AKC 3.7
Город: ВЛАДИКАВКАЗ
Имя: Aртур
Откуда: РСО-Алания

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение ARCHI »

andrey1 писал(а):Вот похожие очень клапана в самом низу вкг стоят они почти один в один с тем что на фото и тоже по шестигранник. Я один открутил второй провернул, ион лопнул. Открутил большей звездочкой. Стоит он не очень мало. Где-то 40 ууе.
А так там просто можно два кошечка поменять.
077 115 540 A этот клапан?
andrey1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 12:09 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: 3.7
Город: Волковыск
Имя: Андрей

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение andrey1 »

Да именно он
Аватара пользователя
ARCHI
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 2:03 pm
Репутация: 4
Модель: AUDI A8(D2) 2002Quattro
Мотор: AKC 3.7
Город: ВЛАДИКАВКАЗ
Имя: Aртур
Откуда: РСО-Алания

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение ARCHI »

andrey1 писал(а):Да именно он
ну что на фото клапан он вроде 2 рубля стоит, и он там один, а вот этих два клапана 7220
andrey1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 12:09 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: 3.7
Город: Волковыск
Имя: Андрей

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение andrey1 »

Я из Беларуси сам и эти клапана как раз из Москвы заказывали, узнай ради интереса сколько у вас они стоят а я узнаю сколько этот один стоит и если есть его номер скинь плиз
Аватара пользователя
ARCHI
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 2:03 pm
Репутация: 4
Модель: AUDI A8(D2) 2002Quattro
Мотор: AKC 3.7
Город: ВЛАДИКАВКАЗ
Имя: Aртур
Откуда: РСО-Алания

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение ARCHI »

andrey1 писал(а):Я из Беларуси сам и эти клапана как раз из Москвы заказывали, узнай ради интереса сколько у вас они стоят а я узнаю сколько этот один стоит и если есть его номер скинь плиз
059 103 175 a Клапан системы вентиляции картера.цена 2197₽. Форсунка подачи масла для охл. 077 115 540 A - VAG ценаот 2000 ₽ и выше 3917₽
Последний раз редактировалось ARCHI Ср окт 26, 2016 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
andrey1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 12:09 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: 3.7
Город: Волковыск
Имя: Андрей

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение andrey1 »

Спасибо. Буду делать и держать в курсе
Аватара пользователя
ARCHI
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 2:03 pm
Репутация: 4
Модель: AUDI A8(D2) 2002Quattro
Мотор: AKC 3.7
Город: ВЛАДИКАВКАЗ
Имя: Aртур
Откуда: РСО-Алания

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение ARCHI »

andrey1 писал(а):Спасибо. Буду делать и держать в курсе
мне самому интересно этот стук выявить. за два года не могу найти. если что найду отпишусь.72217222 внутри если посмотреть в круглое отверстие там шарик он и есть клапан, у меня он не плотно прилегает. я и продувал его и замачивал в бензине и через круглое отверстие его двигал но плотного закрытие не добился, будем менять.
andrey1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 12:09 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: 3.7
Город: Волковыск
Имя: Андрей

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение andrey1 »

Сняли цепь под ней видны отметины от её ударов. Натяжитель стоял 2006 года. Машина 2003. Тобишь уже меняли и отметины могли быть и раньше. Но на натяжителе нет сетки и стоял он на герметике...сказал могло забить натяжитель герметиком и продавать сетку им же. Все жду натяжитель. Будет завтра вечером. Заодно заказал ролики, ремни, сальники на распредвала. Отвез форсунки на диагностику и чистку. Так сказать плановое внеплановое ТО.
Аватара пользователя
ARCHI
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 2:03 pm
Репутация: 4
Модель: AUDI A8(D2) 2002Quattro
Мотор: AKC 3.7
Город: ВЛАДИКАВКАЗ
Имя: Aртур
Откуда: РСО-Алания

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение ARCHI »

andrey1 писал(а):Сняли цепь под ней видны отметины от её ударов. Натяжитель стоял 2006 года. Машина 2003. Тобишь уже меняли и отметины могли быть и раньше. Но на натяжителе нет сетки и стоял он на герметике...сказал могло забить натяжитель герметиком и продавать сетку им же. Все жду натяжитель. Будет завтра вечером. Заодно заказал ролики, ремни, сальники на распредвала. Отвез форсунки на диагностику и чистку. Так сказать плановое внеплановое ТО.
а от натяжитель я к стати не трогал но поглядывал на него. :shock:
andrey1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 12:09 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: 3.7
Город: Волковыск
Имя: Андрей

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение andrey1 »

У меня очень цепь была растянута купил её ,ну и писал что теперь поводом замены натяжителя стала сеточка, то есть её отсутствие.
andrey1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 12:09 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: 3.7
Город: Волковыск
Имя: Андрей

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение andrey1 »

Если у тебя стучит два года, то очень может быть натяжник, он бывает и два года с нового не высаживает.
Аватара пользователя
ARCHI
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 2:03 pm
Репутация: 4
Модель: AUDI A8(D2) 2002Quattro
Мотор: AKC 3.7
Город: ВЛАДИКАВКАЗ
Имя: Aртур
Откуда: РСО-Алания

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение ARCHI »

andrey1 писал(а):Если у тебя стучит два года, то очень может быть натяжник, он бывает и два года с нового не высаживает.
уже третий год пойдет как стучит, а так твердо два года, не больше не меньше как стучал так и стучит, на ходу нету стука, так придется тоже натяжитель менять? а от на сеточку я не обратил внимание. хотя возможно так газ когда даю масло в натяжитель поступает и цепь натягивает и стук пропадает. я думаю как сжать натяжитель чтоб его снять. там обычно пластмасовый направляющий бывает.
Aleks26
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2016 2:33 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: BVJ 4/2
Город: Пятигорск
Имя: Александр

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение Aleks26 »

На этом моторе часто бывает такое.В начале стучит в голове, типа стука гидрокомпенсатора.Меняешь все, и натяжитель цепи в том числе,и ничего не проходит.После того как оторвет клапан ,обычно в первом цилиндре или в пятом,после снятия головы находишь причину.А причина в износе втулки клапана.ЕЕ разбивает до такой степени,что клапан начинает совершать не только возвратно поступательные движения,но и боковые.отклоняясь в стороны от своей оси примерно на 5-7 мм по разным сторонам.Просто болтается.Он же и издает тот стук который я описал выше.Из за такой болтанки естественно его оторвет когда то.Пробивает поршень ,масло перекачивается в глушитель,глушитель раскаленный,при попадании масло и образует тот дым за который все ребята спрашивали откуда он.Итого дело швах.Поэтому я в начале спрашивал про состояние свечей.Одна из них будет расплесканная.3.7 и 4.2 которые пяти клапанные этим страдают.Так что это многим на вооружение.Удачной дороги!
Aleks26
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2016 2:33 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: BVJ 4/2
Город: Пятигорск
Имя: Александр

Re: стук в левой голове помргите

Сообщение Aleks26 »

С этим стуком не затягивай.может быть вот че:На этом моторе часто бывает такое.В начале стучит в голове, типа стука гидрокомпенсатора.Меняешь все, и натяжитель цепи в том числе,и ничего не проходит.После того как оторвет клапан ,обычно в первом цилиндре или в пятом,после снятия головы находишь причину.А причина в износе втулки клапана.ЕЕ разбивает до такой степени,что клапан начинает совершать не только возвратно поступательные движения,но и боковые.отклоняясь в стороны от своей оси примерно на 5-7 мм по разным сторонам.Просто болтается.Он же и издает тот стук который я описал выше.Из за такой болтанки естественно его оторвет когда то.Пробивает поршень ,масло перекачивается в глушитель,глушитель раскаленный,при попадании масло и образует тот дым за который все ребята спрашивали откуда он.Итого дело швах.Поэтому я в начале спрашивал про состояние свечей.Одна из них будет расплесканная.3.7 и 4.2 которые пяти клапанные этим страдают
Ответить

Вернуться в «V8 3.7, 4.2 механика»