Замена колец.

Вопросы по восьмицилиндровым бензиновым двигателям. Механическая часть, ГРМ, поршневая группа. Сальники, прокладки. Система смазки. Вентиляция картерных газов.
Аватара пользователя
kusto
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:46 am
Репутация: 8
Модель: AUDI A8
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Замена колец.

Сообщение kusto »

Доброго времени! Снял я со своего мотора головы для замены мск))) И потянуло меня на замену колец! Ленивые друзья говорят не менять а другие говорят меняй!!! Так вот вопрос такой если есть эллипс в цилиндрах не сожрут ли новые кольца рабочую поверхность? И вообще кто нить менял не гильзуя блок и если менял то что ставил на номинал? Заранее благодарен! Авто 2000 год AQF заранее спасибо! Форум поюзал но никто не говорит об этом толком и о пробеге после ремонта!
sergej08072011

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 8:14 pm
Награды: 1
Репутация: 3
Модель: Audi A8,1995
Мотор: ABZ,4,2
Город: Москва-Почеп
Имя: Сергей

Re: Замена колец.

Сообщение sergej08072011 »

я думаю если эллипс есть то не стоит менять кольца а если нет элипса то можно поменять
Аватара пользователя
ANDREY_XXX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:24 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: Оптимальная
Мотор: 2400
Город: МОСКВА
Имя: Андрей
Откуда: МЕТРОГОРОДОК
Контактная информация:

Re: Замена колец.

Сообщение ANDREY_XXX »

Я переберал мотор, блок не точил, но в то же время и не смотрели элипс. Поменял кольца, пробег 15,000 после ремонта, полет нормальный.
Аватара пользователя
kusto
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:46 am
Репутация: 8
Модель: AUDI A8
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Замена колец.

Сообщение kusto »

ANDREY_XXX привет и все номера зпч в твоей теме соответствуют номерам? Я имею в виду кольца и вкладыши?
makdey2010

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 2:00 am
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 96г. quattro механика
Мотор: ARE
Город: Красногорск МО
Имя: Дмитрий

Re: Замена колец.

Сообщение makdey2010 »

kusto писал(а):если есть эллипс в цилиндрах
А он есть ? Если да, то новые кольца номинал тебе уже не помогут. Если готовишь к продаже, то лучше не меняй. Если делаешь для себя, то надо гильзовать или менять блок. А ещё лучше купить контрактный двигатель, выйдет дешевле, чем капремонт с гильзовкой.
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.
Аватара пользователя
kusto
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:46 am
Репутация: 8
Модель: AUDI A8
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Замена колец.

Сообщение kusto »

Его на глаз не определишь! Себе оставлю года на три) да думаю может и не менять! Я на трех своих машинах менял и все Ок! Думаю на какой нить точно эллипс был! А у меня поршеньки пошатываются))) хотя компрессия была по 12.5-13. А гильзовка невменяемых денег стоит)))Я на такое не решусь!!
Аватара пользователя
kusto
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:46 am
Репутация: 8
Модель: AUDI A8
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Замена колец.

Сообщение kusto »

А нутрометр денег нормальных стоит!!!)))
Аватара пользователя
ANDREY_XXX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:24 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: Оптимальная
Мотор: 2400
Город: МОСКВА
Имя: Андрей
Откуда: МЕТРОГОРОДОК
Контактная информация:

Re: Замена колец.

Сообщение ANDREY_XXX »

Все что указано в моей теме, соответствует, т.к. список писал после того как все собрали и завели! 1gimmefive8
Аватара пользователя
kusto
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:46 am
Репутация: 8
Модель: AUDI A8
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Замена колец.

Сообщение kusto »

Ок спасибо! Поменяю я колечки и вкладыши))
Аватара пользователя
kusto
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:46 am
Репутация: 8
Модель: AUDI A8
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Замена колец.

Сообщение kusto »

В общем история такова! С чего я все это начал делать! При пуске мотора на холодную стучал натяжитель) только при пуске!!! Я его решил поменять. И вот когда я его снял я понял что не совсем вовремя но до трагедии осталось совсем чуть) нижнего башмака на 1-4 голове нет! а цепь протерла металическое оснавания на 50%!!!)))) так что рекомендации вскрывать и смотреть! Подумав что сниму валы там и головка и попутно решил отремонтировать головы. Снял отдал на дефектовку направляющие целы их шлифанули и все я притер клапана и заменил МСК. И опять засвербило по поводу колец))) мотор снимать не хотел и подрамник тоже)) и элипс я тоже не мерил!!! короче приподнял мотор заменил колечки они были не в самом плохом состояние на приборке 230000 компрессия в голове с нормальным натяжителем 14-14.5 на голове с плох натяжем до 18!!!!(это до переборки) при покупке замерял все по 13-13.5 купил планку для выставления меток 2500 р для тех кто не особо шарит в моторах и собирается менять ремни или производить операции связанные с выставлением меток лучше купить и не экономить на этом! Операция по высавлению меток с планкой занимает 20-30 минут!Собрал мотор вчера его завел и вот замер компрессии! В семи цилиндрах по 12 в одном 12.5) бюджет 20-25 тыс руб. Хотя готовился к этому мотору начитавшись форум про его сложность огого!))) все оч просто! но переборка моторов у меня не первая)
Аватара пользователя
ANDREY_XXX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:24 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: Оптимальная
Мотор: 2400
Город: МОСКВА
Имя: Андрей
Откуда: МЕТРОГОРОДОК
Контактная информация:

Re: Замена колец.

Сообщение ANDREY_XXX »

kusto писал(а):компрессия в голове с нормальным натяжителем 14-14.5 на голове с плох натяжем до 18!!!!
kusto писал(а):Собрал мотор вчера его завел и вот замер компрессии! В семи цилиндрах по 12 в одном 12.5)
Т.е. после переборки компрессия стала меньше? Или что то не понимаю?
Аватара пользователя
kusto
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:46 am
Репутация: 8
Модель: AUDI A8
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Замена колец.

Сообщение kusto »

компрессия стала меньше! до этого была повышенная масло в цилиндры попадало из за уставших МСК и колечки естественно изнашиваются то что у меня было есть пониженная задиры износ колец цилиндров)
Dimbas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2018 8:41 am
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: AKG 4.2
Город: Нововоронеж
Имя: Дмитрий

Замена колец.

Сообщение Dimbas »

Кто подскажет номера прокладок ГБЦ Впуска и Выпуска и Клапанной крышки 4.2 AKG или ABZ они одинаковые
Ответить

Вернуться в «V8 3.7, 4.2 механика»