Спираль +ABS+ESP

Все вопросы, связанные с дизельными двигателями. Механическая часть, система смазки, ГРМ, ТНВД, топливо. Все все про дизель в этом форуме.
Den1978
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 4:35 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI 2001
Мотор: АКЕ 2,5TDI
Город: ВСЕВОЛОЖСК
Имя: ДЕНИС

Спираль +ABS+ESP

Сообщение Den1978 »

Добрый вечер товарищи клубники ,проблема возникла недавно начала загораться спиралька точнее мигать ,после на приборке выскочили ошибки АБС ESP,поехал к мужику на диагностику номер ошибки не помню но описание такое не достоверный сигнал педали тормоза , ошибка по так называемой лягушке поехал купил поставил проблема пропала ровно на пару часов доехал до работы было все хорошо ,вечером выехал с работы, но алгоритм поменялся с начало выключается стабилизация с абс а потом через минут 3-5 мигает спираль ,приметил если пару раз дать по педали тормоза то спиралька гаснет все остальное так и остается на приборке ,штекер на лягушке смотрел чистый сегодня даже остановился что бы потыкать пальцами по проводке когда замигала спираль и не важно едешь быстро медленно как сегодня по дворам все равно загорается, пару раз быстро по педальке и все проходит есть товарищи какие ни будь мысли прошу помощи буду крайне признателен за дельный совет :facepalm:
Волэ
Член Клуба
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:08 pm
Репутация: 2
Модель: A8 2002
Мотор: AKE 2,5
Город: С-Петербург
Имя: Владимир

Спираль +ABS+ESP

Сообщение Волэ »

Дэн, проверь разъём на блоке абс на тему зелёнки и состояния.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Спираль +ABS+ESP

Сообщение иоан 350 »

И еще раз на диагностику,а то лягушку поменяли теперь надо знать на что еще ругается.
Да и пересмотрите предохранители и сколько выдает гениратор (заряд).
Последний раз редактировалось иоан 350 Ср фев 14, 2018 2:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
Den1978
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 4:35 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI 2001
Мотор: АКЕ 2,5TDI
Город: ВСЕВОЛОЖСК
Имя: ДЕНИС

Спираль +ABS+ESP

Сообщение Den1978 »

Спасибо за совет ,генадий выдает по бортовому без нагрузки 14,1 с нагрузкой 13,7-13,8 на прошлой неделе кончились щетки поменяли ,сегодня ездил в город мотался часа 3 ни одной неисправности не выскочило ,даже не знаю как быть но разьЕмы проверю ,вчера поменял топливный фильтр смотрели показатели по форсункам на правой голове все хорошо 1,5+15-как и положено а на левой 4,5 .3,5.2,5.заливают в прошлом году ставил новые распылители ,с тнвд проблем нет ,мужик говорит может вал немного ушел ,я вот думаю как с этим бороться машина досталась не в очень хорошем состоянии пыхтит из двигла нормально мембрану масло отсекателя менял ничего не помогло ,масло доливаю литра 2 на 7500км пробега ,но дело в том что я не гоняю сильно авто, поэтому расход масла такой да и вобщем пробег у авто нормальный ни двигло ни коробас не ремонтировались,думаю скоро придется заниматься в плотную.
Аватара пользователя
Мазай
Член Клуба
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 8:13 pm
Репутация: 14
Модель: А8 1998 полный
Мотор: 2.5 AFB
Город: Днепропетровск
Имя: Василий

Спираль +ABS+ESP

Сообщение Мазай »

Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина
иоан 350 писал(а): Ср фев 14, 2018 1:41 pmвыдает гениратор
Уважаемый Иоан 350 уточните всё таки это где так - в Москве или на Украине?
Последний раз редактировалось Мазай Ср фев 14, 2018 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Спираль +ABS+ESP

Сообщение иоан 350 »

Это Т9 ошибки дает а я неперечитываю.
Аватара пользователя
Мазай
Член Клуба
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 8:13 pm
Репутация: 14
Модель: А8 1998 полный
Мотор: 2.5 AFB
Город: Днепропетровск
Имя: Василий

Спираль +ABS+ESP

Сообщение Мазай »

Удобно... Я тоже как-то набрал "У лукоморья дуб зе...", а оно мне "Рэвэ та стогнэ Дн..." Спасибо. 1thankyou
Последний раз редактировалось Мазай Ср фев 14, 2018 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мазай
Член Клуба
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 8:13 pm
Репутация: 14
Модель: А8 1998 полный
Мотор: 2.5 AFB
Город: Днепропетровск
Имя: Василий

Спираль +ABS+ESP

Сообщение Мазай »

Хорошо бы конечно: "Рэвэ та стогне дуб зелёный у лукоморья на Днепре", но пока не получается. Попробуем пережить... Прошу прощения за оффтоп. Всё проходит и это пройдёт... Навеяло после благодарностей, полученных на "москальском" форуме, прошу правильно понимать. 1pardon76
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12397
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Спираль +ABS+ESP

Сообщение Vitas »

Спираль моргает из за того что колба пустеет в баке , в топливной прозрачной трубке что стоит над двигателем пузырьки воздуха бегают ?
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Shablovs

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 9:47 pm
Награды: 1
Репутация: 2
Модель: A8
Мотор: 3.3
Город: MINSK
Имя: Станислав

Спираль +ABS+ESP

Сообщение Shablovs »

Спираль может мигать от сотни причин нужна диагностика
а так
и свечи, впрыск сбит,топливные проблемы,управляющая форсунка и тд.и тп
Ответить

Вернуться в «TDI 2.5, 3.3»