подача солярки 2,5

Все вопросы, связанные с дизельными двигателями. Механическая часть, система смазки, ГРМ, ТНВД, топливо. Все все про дизель в этом форуме.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

подача солярки 2,5

Сообщение иоан 350 »

Здравствуйте парни.
Подскажите кто знает соляра должна подаваться до тнвд насосом который стоит в баке или тнвд должин сам засасывать к сибе,а то у сестры машина алроуд 2000 года мотор 2,5 насос который в баке качает нормально в баке все бурлит ,а под капот не качает там зделано (в баке)что шланг который идет под капот не подключен к насосу ,а рядом с насосом закреплен и я не могу понять принцып его работы .
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12397
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: подача солярки 2,5

Сообщение Vitas »

ТНВД сам создает вакуум шаберным насосом и соответственно подтягивает солярку к себе сам
То что в баке насос это для наполнения колбы и не более , он должен наполнять колбу из которой ТНВД сам .....
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: подача солярки 2,5

Сообщение иоан 350 »

Василий большое спасибо за подсказку,а можит быть что тнвд неможит закачать к сибе,а то я прокачал с каждого трубопровода капала солярка я их затянул машина завелась секунды три поработала и заглохла вот я и прицепился к насосу который в баке.
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12397
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: подача солярки 2,5

Сообщение Vitas »

Не надо было в бак нырять а еще на время ослабить 2 форсунки и повыгонять воздух и машина бы заработала
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: подача солярки 2,5

Сообщение иоан 350 »

Из всех форсунок прокачал солярку один раз схватила и все ,а предистория была так менял передние тормозные колодки на левом колисе поддомкратил вывернул руль в право чтоб легче было добраться поменял собрал опустил машину с домкрата и хотел вывернуть руль обратно, чтоб было легче решил завести, она завелась руль поровнял и она заглохла потом прокачал солярку все как положено она схватила и больше нехотела хоть еще прокачивал думаю может это датчик коленвала ,она вообде работает если он будет не рабочий и можно его как нибуть проверить без компа.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: подача солярки 2,5

Сообщение иоан 350 »

Все причину устранил веной было завоздушивание системы из за плохого топ фильтра ,поменял прокачал и все ок.
Ответить

Вернуться в «TDI 2.5, 3.3»