улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Все о музыке, вариантах подключения, ТВ, чейнджеры, усилители, динамики, навигация и все, что с этим связано.
Штатный телефон. Антенна.
Аватара пользователя
vitmo
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:50 am
Репутация: 0
Модель: a8 d2
Мотор: 4.2 auw
Город: Estonia
Имя: vitalij

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение vitmo »

небольшая предИстория :)

давно люблю хороший звук. Во многих своих машинах вырывал всё что связанно с акустикой, и с нуля строил системУ ( любительскую )

хорошая голова
качественный фронт
среднего качества тыл
отталкиваясь от машины - саб с моноблоком или же блины с отрезаными верхами
хороший усилок на колонки ( 2 канала спереди 2 сзади )
толстые провода
проставки
и шумка

делал на гольфе , а6 с4 и рено лагуне .. Всегда радовало что получалось, после длительных настроек :D


теперь же о а8 д2 с босе

езжу уже год..

Первые пол года всё устраивало. Если разговариваю с кем то, или не хочу громко слушать , выкручиваю верха и низа на макс.. Если хочется навалить , зависит от громкости , убираю чуть ли не до середины бас.. Верха индивидуальны

так вот. Последние пол года имею себе голову с улучшением акустики..

мой первый банальный план .. 16 в перед , передние босе в зад двери , на полки блины .. понятное дело всё подрезать урезать
почитал побольше и осмотрев обшивку понял , что 16 не влезет в перед. Блины просто так не поставить в зад пполку. И получается совсем печалька .. 13шки не уверен что раскачают хорошо фронт =((

потом надумал немного другой инсталл ... Что то типо
13см DLS MS5a / FOCAL K2 POWER 130 KR - на фронт
передние босе в зад двери с кросами и пищалками
и в полку что то типо Morel hybrid mw 6 ( не уверен что они будут играть open air , и вообще не могу понять как определить какие миды будут в полке играть) Самый большой плюс этих мидов, что они вроде как даже 35 отыграют ..
голова отдельная pioneer 7000ub

и ещё один нюанс c зад полкой .. Сегодня ночью придумал )) Если вдруг миды не заиграют от багажника , закрыть полку со стороны багажника толстой фанерой. Сверху в низ под углом 70-90 градусов .. чтобы полка заканчивалась на середине сидения . Тем самым не уменьшая ёмкость багажника и создав ящик 50-70л .. Ну и само собой проклеить его =)))


и самый главный вопрос .. Заиграет ли вообще всё это лучше штатного босе? или нужно ещё больше денег
Сразу уточню. Не люблю сабуферы .. Они "почти все" запаздывают.. Обожаю когда драйвовый и быстрый бас. Сильный но и не перекрикивающий и не глушаший саму музыку..Сама по себе музыка не режущая уши, детальная. Можно сравнить со звуком полученым от студийных закрытых наушников через hifi источник с подцепленным усилителем. Слушать прям кайфово

слышал сетапы с сабчиком, которые играют шикарно.. но нет столько денег



и последний вариант.. Не трогать ничего. Подготовить хорошо двери , багажник . Закатать арки в машине и обновить голову на RNS-e
как говорят , у нее звучание на уровень выше чем у RNS-D.. Вроде как самое дешёвое решение ...

может кто чего подсказать ?
Последний раз редактировалось vitmo Сб ноя 10, 2018 12:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение alex6999 »

очень часто обновление только головы приводит к печальным результам, потому что как правило в родной голове хитрый кроссовер и задержки фаз
твои морелы имеют обьём 21 литр и в нём должны играть.
и на заднюю полку кинуть 500 баксов и пытатся расслышать их спереди?
нерационально

чтобы бас не запаздывал - надо внести временные задержки на остальные каналы
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение Dok »

vitmo писал(а): Сб ноя 10, 2018 12:32 pm 13шки не уверен что раскачают хорошо фронт =((
ознакомься. очень красиво и добротно играют.
viewtopic.php?f=126&t=47700&start=675
vitmo писал(а): Сб ноя 10, 2018 12:32 pmи ещё один нюанс c зад полкой .. Сегодня ночью придумал )) Если вдруг миды не заиграют от багажника , закрыть полку со стороны багажника толстой фанерой
а ты уже решил для себя, оставляешь ли шторку?
просто сделать так, чтоб она ну совсем не издавала никаких звуков в соседстве с серьезными мидбасами в полке - никак
vitmo писал(а): Сб ноя 10, 2018 12:32 pm Они "почти все" запаздывают.. Обожаю когда драйвовый и быстрый бас.
теперь это не проблема. покупай голову с процессором. чтоб были звуковые задержки и можно притянуть к себе этот саб. а если саб при этом будет в оформлении Закрытый ящик - то еще лучше
жри спи жми
Аватара пользователя
vitmo
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:50 am
Репутация: 0
Модель: a8 d2
Мотор: 4.2 auw
Город: Estonia
Имя: vitalij

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение vitmo »

так .. Т.е с перехода с RNS-D на RNS-E ничего толкового не изменится , а ещё хуже может стать ? потеря сцены и т.п

более дешёвые 16тки не будут давать желаемого результата (лично мое предположение) . У меня не было плана ими машину прокачать.. но свою ляпту в общее подкрепление баса должны же внести

по поводу задержек вы правы , что ими можно догнать сабчик .. у меня был с процем алпайн . баловался , практиковал

вот со шторкой не хочу прощаться =( с родными колонками не шуршит там ничего


если я правильно вынес смысл с ваших сообщений .. Переход на RNS-E не рационален в плане улучшения звучания..
Крутые 16тки в зад - прощайте шторки , и они не прокачают перед.. Т.е либо оставить как есть и проклеить двери , либо брать голову с процессором. Колонки на фронт 13 с подготовкой, и сабчик с модификацией задней стенки багажника

Dok - крутая работа . Критично важен поролон что ты внутрь коробки добавил ? пищалки на стоковом месте ? сильна ли разница между именно босовскими динамиками ?какая голова стоит
Последний раз редактировалось vitmo Сб ноя 10, 2018 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение Bla©k »

vitmo писал(а): Сб ноя 10, 2018 5:48 pmКрутые 16тки в зад - прощайте шторки , и они не прокачают перед.
а как зад может вообще прокачать перед? Или бас имеется ввиду?
Последний раз редактировалось Bla©k Вс ноя 11, 2018 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitmo
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:50 am
Репутация: 0
Модель: a8 d2
Мотор: 4.2 auw
Город: Estonia
Имя: vitalij

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение vitmo »

я про басс . добавить драйвовости к общей картине.. У штатных блинов это хорошо получается (босе) , но как то маловато ))
Последний раз редактировалось vitmo Сб ноя 10, 2018 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение Dok »

vitmo писал(а): Сб ноя 10, 2018 5:48 pmDok - крутая работа . Критично важен поролон что ты внутрь коробки добавил ? пищалки на стоковом месте ? сильна ли разница между именно босовскими динамиками ?какая голова стоит
внутри распушенный синтепон, немного его там.
пищалки есть и в стоковом месте(приглушенные 5 омными резисторами) и на передних стойках пищалки Мачете, тоже немного приглушенные 3 омными резюками.
разница между родными босе: на малой громкости за счет фазика босе чуть больше басили, но на среднем и высоком уровне громкости - эти играют громче, сочнее и спокойнее чтоли...для них уровень громкости обычный, ненапряжный, на котором Босе уже были в пике. Но и усил им нужен довольно серьезный. Благо имеется Алпайн такой.
vitmo писал(а): Сб ноя 10, 2018 5:48 pmкакая голова стоит
ну как и указано в теме по ссылке Пионер X1800
жри спи жми
Аватара пользователя
vitmo
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:50 am
Репутация: 0
Модель: a8 d2
Мотор: 4.2 auw
Город: Estonia
Имя: vitalij

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение vitmo »

Так а по поводу rns-e .. стоит ли выделка овчины ? Предлагают за 150 евросов с адаптерами
Аватара пользователя
vitmo
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:50 am
Репутация: 0
Модель: a8 d2
Мотор: 4.2 auw
Город: Estonia
Имя: vitalij

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение vitmo »

И ещё .. может есть какие трюки заставить играть лучше штатные колонки .. может короб в передних дверях обклеить изнутри , или ещё чего
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение alex6999 »

Bla©k писал(а): Сб ноя 10, 2018 6:08 pmа как зад может вообще прокачать перед? Иди бас имеется ввиду?
вообще бас можно поставить где угодно, даже ящик в багажнике. ящик прокачает всё и салон и улицу, когда в полке будет там немного так басить

Средние частоты с задней полки доходят плохо, высокие не доходят вообще.
vitmo писал(а): Сб ноя 10, 2018 6:10 pmя про басс . добавить драйвовости к общей картине.
а тут вопрос, чем больше саб, тем ниже он играет, тем качественне звук.
vitmo писал(а): Вс ноя 11, 2018 12:27 amИ ещё .. может есть какие трюки заставить играть лучше штатные колонки
ну у тебя ведь не ТАЗ и не тоёта корова, думаю там обклеено уже
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение Dok »

alex6999 писал(а): Вс ноя 11, 2018 1:37 amСредние частоты с задней полки доходят плохо, высокие не доходят вообще
:facepalm:
alex6999 писал(а): Вс ноя 11, 2018 1:37 amчем больше саб, тем ниже он играет
:facepalm:
alex6999 писал(а): Вс ноя 11, 2018 1:37 amдумаю там обклеено уже
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
ох Леха Леха, я пошел, ты один тут оставайся :D
Последний раз редактировалось Dok Вс ноя 11, 2018 7:44 am, всего редактировалось 1 раз.
жри спи жми
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение alex6999 »

Dok, и шо я не так сказал?
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение Bla©k »

alex6999 писал(а): Вс ноя 11, 2018 1:37 amвообще бас можно поставить где угодно, даже ящик в багажнике. ящик прокачает всё и салон и улицу
зачем мне рассказывать очевидные вещи?
Речь ведь зашла о 16 см в задней полке. Я и подумал о полной полосе. Ну а как полная полоса в задней полке будет "прокачивать" перед? Всё будет оттянуто назад.
Именно поэтому я сделал уточнение "или бас имеется ввиду?".
Ну а какой там бас с 16 см? )) Который с задней полки мог бы что-то прокачать. 10"-12" самое то. 15" - это индивидуалам. На крайний случай о 8" может идти речь.
Как правило, 10-ки шустрее 12-ок. 12-ки поглубже забираются. Хотя всё бывает. И у 12" масса подвижки может быть меньше, чем у 10". Всё от хотелок (жанровых предпочтений) и бюджета зависит.
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение Bla©k »

alex6999 писал(а): Вс ноя 11, 2018 1:37 amчем больше саб, тем ниже он играет, тем качественне звук.
не обязательно.
Как правило - да, чем больше площадь диффузора, тем меньшую частоту звука необходимого уровня громкости он может обеспечить.
Но заявление, что чем ниже, тем качественнее - это не верно. Если оговориться, что для тебя существует единственный критерий качества - это насколько низко саб может играть... то наверное. Но это же не единственный критерий качества.

Выше речь шла о драйвовости. Вполне себе критерий качества. Драйв может дать только скорострельный саб. Быстрый саб - это низкая масса подвижки. Значит, как правило, меньшие размеры. Или другие материалы. И не так глубоко, как правило.
И вообще, драйвовость, панч дают мидбасы, а не сабы.
Саб - это вообще набор компромиссов. Не бывает саба, который угодил бы всем без исключения. Поэтому и говорят о предпочитаемых жанрах.
Под рэпчик нужны одни параметры, под рок и более тяжёлые направления - совсем другие.
Исполнение саба тоже влияет. Фазик, закрытый ящик или фри эйр. У всех свои плюсы и недостатки.
Хочешь поговорить об этом? :D
Последний раз редактировалось Bla©k Вс ноя 11, 2018 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение Dok »

Два блина и 8" саб посередине. У всех свои усилки.
Полка доработана оочень серьезно. От родной мало что осталось.
Вложения
9F5391B0-921E-4A5F-AC91-D4940FAC08A6.jpeg
жри спи жми
Аватара пользователя
vitmo
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:50 am
Репутация: 0
Модель: a8 d2
Мотор: 4.2 auw
Город: Estonia
Имя: vitalij

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение vitmo »

А если впихнуть 13шки в перед .. блины в задней полке оставить стоковые, в зад двери передние босе ..
сделать дырку в багажник и туда поставить 10см саб в закрытом коробе на моноблокее (моноблок с запасом мощности 50-100%) саб будет смотреть в салон ..
перед обрезать на 60 или 80 .. на сколько колонки способны )) , зад двери на 80 , блины на от 60 до 80 и саб ниже 60.. будет играть ?

Понятное дело компоненты серьезные впихнуть .. мафчике без проца . Или без проца не смогу собрать музыку воедино ?

Только хочу пищалки в стоковых местах оставить
Последний раз редактировалось vitmo Вс ноя 11, 2018 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitmo
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:50 am
Репутация: 0
Модель: a8 d2
Мотор: 4.2 auw
Город: Estonia
Имя: vitalij

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение vitmo »

И можете какие компоненты посоветовать .. у нас в Эстонии Урала нету) morel, focal , alpine и т,п

Я про 13шки и саб.. с усями разберусь
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение alex6999 »

Bla©k писал(а): Вс ноя 11, 2018 11:10 amНо заявление, что чем ниже, тем качественнее - это не верно.
согласен, не верно выразился
больший саб одной компании и одной линейки даст более .... полноцветный звук.
Bla©k писал(а): Вс ноя 11, 2018 11:10 amПод рэпчик нужны одни параметры, под рок и более тяжёлые направления - совсем другие.
Исполнение саба тоже влияет. Фазик, закрытый ящик или фри эйр. У всех свои плюсы и недостатки.
тут формула если не вдаватся в подробности проста, под рэп фазик, под рок закрытый ящик.

фри айр вообще гавно. шо я не прав? ну и пусть в машинах ставят на заводе только фриэйр, потому что пипл хочет басс и не понимает зачем ящик
Bla©k писал(а): Вс ноя 11, 2018 11:10 amХочешь поговорить об этом? :D
конечно
раз пошла такая пьянка, то саб надо считать через bassbox pro, а можно просто делать коробку рекомндованно обьёма
я увлекался раньше.
vitmo писал(а): Вс ноя 11, 2018 3:16 pmсделать дырку в багажник и туда поставить 10см саб в закрытом коробе на моноблокее (моноблок с запасом мощности 50-100%) саб будет смотреть в салон
в случае короба не обязательно чтобы саб смотрел в салон, но... обязательно какаянибуть штука в багажнике дотронется до диффузора и он сам себя поцарапает.
vitmo писал(а): Вс ноя 11, 2018 3:16 pmИли без проца не смогу собрать музыку воедино ?
vitmo писал(а): Вс ноя 11, 2018 3:18 pmmorel, focal , alpine
я не вижу смысла ставить дорогие компоненты без проца, а понял ты хочешь именно дорогие компоненты
я ставил DLS, спалил, платил за них дорого, жалко было.
они были 200 ватт, я так понимаю оба, в усилок с предохранителям 30А, т.е потреблял до 400 ватт, усилитель АВ имеет КПД 50%
на колонки значит шло 200 ватт. какого хрена тока два дня проработали....
ты это поаккуратнее с разберусь с усилком.
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение Bla©k »

alex6999 писал(а): Пн ноя 12, 2018 5:18 amфри айр вообще гавно. шо я не прав?
неа
alex6999 писал(а): Пн ноя 12, 2018 5:18 amконечно
дуй на Блюзмобиль, там всё распишут.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение alex6999 »

Bla©k,
Как может фриэйр дать что-то похожее на корпус?

Зачем блюзмобиль, не люблю я блюз.
И кстати на этом блюде все огрехи аудиосистемы вылазят.

Кстати, как сделать в машину систему, которая будет давать такой громкий звук, что я не смогу ее слушать на полной громкости?
Без саба.
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение Dok »

Ну запиши себе синусоиду 2500 герц и езди слушай на повторе, пока ухи не отвалятся.
жри спи жми
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение Bla©k »

alex6999 писал(а): Вт ноя 13, 2018 12:30 amЗачем блюзмобиль, не люблю я блюз.
а при чём здесь блюз?
:facepalm:

Считается, что на магнитоле сидят любители SPL, а на блюзмобиле больше SQ.
Просто зайди и почитай. Там множество инфы.
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение Dok »

Я ради интереса, раз уж на яблоке прога стоит, замерил громкость музыки, далеко не на максимуме, который возможен, просто на той, которую делаю на огненных треках и в отличном настроении. Без искажений конечно, не гнался за децибелами
Яблоко показало 102 децибела в моменты припева :D
жри спи жми
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение alex6999 »

Dok писал(а): Вт ноя 13, 2018 7:37 amНу запиши себе синусоиду 2500 герц и езди слушай на повторе, пока ухи не отвалятся.
хитрый какой, тут наверняка самое высокое давление. я ведь про музыку
Bla©k писал(а): Вт ноя 13, 2018 8:03 amСчитается, что на магнитоле сидят любители SPL, а на блюзмобиле больше SQ.
ну а я про что? для того чтобы слушать блюз нужна гораздо качественная аппаратура, на попсе сглаживется, для рока главное чтобы ревела, для рэпа вообще пофик качество
ну это конечно моё мнение, рэп я просто вообще не переношу, разве что такой как Т9-вход выдох.
На блюзе всё слышно, колонки начинают то пердеть, то хрипеть.
Bla©k писал(а): Вт ноя 13, 2018 8:03 amПросто зайди и почитай. Там множество инфы.
ты мне что писал?
Bla©k писал(а): Вс ноя 11, 2018 11:10 amХочешь поговорить об этом? :D
а сам посылаешь кудато чтото читать :)
Dok писал(а): Вт ноя 13, 2018 8:24 amна яблоке прога стоит, замерил громкость музыки
ну громкость музыки замерить смарфоном можно, но это будет в попугаях,
и громкость музыки - это субьективное понятие и измеряют его в сонах

а в децибелах меряют звуковое давление и микрофон его не измеряет

вообщем смартфон показал как он слышит. больше сотни дб вообщем им мерять бесполезно
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

улучшение акустики BOSE в рамках разумного

Сообщение Dok »

Валера, у тебя есть дома ружье? :lol:
жри спи жми
Ответить

Вернуться в «Музыка, TV, DVD, Navi, телефон»