Скрытые опции NAVI+ !!!

Все о музыке, вариантах подключения, ТВ, чейнджеры, усилители, динамики, навигация и все, что с этим связано.
Штатный телефон. Антенна.
Аватара пользователя
19roman70
Член Клуба
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:38 pm
Репутация: 4
Модель: a8 2001год
Мотор: AKE 2.5
Город: moldova

Сообщение 19roman70 »

Прикольный компас.Буду обновлять. 1thankyou
Аватара пользователя
Dimazavr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 4:00 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1999
Мотор: AFB 2.5TDi
Город: Минск
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение Dimazavr »

Расскажите подробно, как правильно образ на диск записать, а то у меня не хочет обновляться :(
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:13 am
Репутация: 3
Модель: А8 Q продан
Мотор: AQG 3700
Город: Cолигорск, Беларусь

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение Денис »

Образ писать можно алкоголем или неро. Только вот здесь красочно расказывают, как пишут диски даже на второй скорости. Это ж каким приводом надо писать CD-R на второй скорости, если сейчас минимум привода CD-R диски пишут на 8 скорости? Попробуйте найти хоть один DVD резак, чтоб писал на 2 скорости- НЕ НАЙДЕТЕ! А CD резаки уже никто и нигде не продает! Вот нашел на производстве один такой древний, попробую записать и то, минимум на 4 скорости.
А еще какой-то делитант выложил карту основных дорог европы 2008-2009г с битым ИСО образом, при верификации записи получаются одни битые сектора- сразу думал привод так пишет, потом записал еще 4 диска на разных компах и дисках разных производителей и везде одинаковые ошибки после записи!
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:13 am
Репутация: 3
Модель: А8 Q продан
Мотор: AQG 3700
Город: Cолигорск, Беларусь

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение Денис »

Важа писал(а):http://files.mail.ru/H50EHL Вот Там 2 Файла сначало обновляем 2001 а потом 2003
Писал твои образы несколько раз на разных приводах на CD-R разных производителей на низких скоростях- не читает их НАВИ+
Может у кого оригинал есть и с него образ алкоголем снять и тогда можно выложить 100% работающий диск?
Аватара пользователя
Sergey-74
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 8:08 am
Репутация: 0
Модель: A8 2001
Мотор: TDI 3.3 (AKF)
Город: Челябинск
Имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Sergey-74 »

Спасибо! нарезал дисков с обновлениями все сделал как по инструкции но нави выдает что диск с ошибкой... плюс еще прибавилась тема такая... при включении нави выдает сообщение что не может получить данные RNS-TMC как теперь от этого избавиться тоже не знаю. Подскажите что еще попробовать можно ?
Аватара пользователя
BOBan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:38 pm
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: Honda Pilot 2008
Мотор: 3,5
Город: Москва, ЗАО
Имя: Владимир

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение BOBan »

Добрый день. Будьте добры, а подскажите в результате после записи прошивки на CD-R диск, на нем в корневом каталоге должен появиться один файл с расширением *.iso или все те кажется десять файлов которые содержатся внутри этого *.iso файла ? И я так понимаю, что записывать его надо как загрузочный диск, а при выборе опций перед началом записи Nero предлагает ещё выбрать страну (регион загрузки) ... какую надо выбирать ? Важно ли ставить чтобы диск записывался за рас или можно оставлять как Track-at-once ? Заранее спасибо!!! А то уже три диска испортил (( и подскажите как удавалось писать на 2-й скорости (все свои компы перепробовал ни один не даёт писать ниже чем на 8-й скорости) ..... 1plaaes5
Была с 10.2003 по 05.2012 - S8 2000 г.в., двиг. AQH - продана.
Аватара пользователя
Suomi
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 5:11 pm
Репутация: 50
Модель: S8 plus (НЛО) 98
Мотор: AKH 4.2
Город: железногорск, курск
Имя: Вячеслав
Откуда: Карелия, Костомукша

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение Suomi »

BOBan писал(а):Добрый день. Будьте добры, а подскажите в результате после записи прошивки на CD-R диск, на нем в корневом каталоге должен появиться один файл с расширением *.iso или все те кажется десять файлов которые содержатся внутри этого *.iso файла ? И я так понимаю, что записывать его надо как загрузочный диск, а при выборе опций перед началом записи Nero предлагает ещё выбрать страну (регион загрузки) ... какую надо выбирать ? Важно ли ставить чтобы диск записывался за рас или можно оставлять как Track-at-once ? Заранее спасибо!!! А то уже три диска испортил (( и подскажите как удавалось писать на 2-й скорости (все свои компы перепробовал ни один не даёт писать ниже чем на 8-й скорости) ..... 1plaaes5
те же вопросы 1plaaes5
+79065761767
+79038751696
+79997450217
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение SergeZ »

BOBan писал(а):Будьте добры, а подскажите в результате после записи прошивки на CD-R диск, на нем в корневом каталоге должен появиться один файл с расширением *.iso или все те кажется десять файлов которые содержатся внутри этого *.iso файла ?
BOBan писал(а):подскажите как удавалось писать на 2-й скорости (все свои компы перепробовал ни один не даёт писать ниже чем на 8-й скорости)
Только что проверил, мой резак в ноуте может резать на 4 скорости. Однако когда я вставил болванку, Нера предложила 8 скорость минимум. Вечером поищу дома старые болванки, буду пробовать нарезать на нее - отпишусь.
Аватара пользователя
BOBan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:38 pm
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: Honda Pilot 2008
Мотор: 3,5
Город: Москва, ЗАО
Имя: Владимир

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение BOBan »

SergeZ писал(а):Только что проверил, мой резак в ноуте может резать на 4 скорости. Однако когда я вставил болванку, Нера предложила 8 скорость минимум. Вечером поищу дома старые болванки, буду пробовать нарезать на нее - отпишусь.
Нашел я старый ноутбук, о котором уже и забыл.... и на нем вчера вечерком получилось записывать на четвертой скорости (это если вставляешь диск 52х), нашлась болванка дома и с 48х, если вставляешь её то он позволяет поставить и вторую и первую скорость записи. Однако проблема осталась, испортил ещё две болванки, т.к. не хочет Нави+ их распознавать (( одну покрутило и выплюнуло, а при установки второго пишет Wrong CD. Одну записывал с помощью Roxio, т.к. эта программка позволяла выбрать режим записи загрузочного диска, выбрал этот режим, указал на файл образа .iso, он ещё предложил какие-то опции типа файловой системы joilet или iso9660 кажется, оставил как предлагал по умолчанию joilet, в результате после записи на диске появилось два файла с названиями типа boot....*... -2 Kb и boot...*... 135 Mb. - вот как раз этот диск она просто выплюнула. На второй диск записывал не сам .iso образ а файлы которые в нём, все они в результате и появились в корневом каталоге диска, но такой вариант она не принимает пишет как раз Wrong CD - этот записывал с помощью Alcohol 120. Оба диска писал на скорости 4х. Как же всё же их надо записывать а ? 1plaaes5
Была с 10.2003 по 05.2012 - S8 2000 г.в., двиг. AQH - продана.
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение SergeZ »

Небольшой отчет - нашел старую CD-RW, записал образ на 4ой скорости. Правда забыл и писал обычный диск, не загрузочный.
Встатвил в уже работающую голову, она покрутила его и сказала "сд дефектив".
Из чего я предполагаю, что ей не нравится именно болванка.

Сейчас запишу ее загрузочной.
Обычную болванку (CD-R) жалко, их совсем немного осталось.

Володь, скорее всего второй, на котором Wrong CD написало - подойдет. Он наверное ожидает увидеть на диске специальные файлы с нафигацией, т.е. оглавление диска он таки прочитал !
Попробуй сделать так, как описано по ссылке, раздел Software Updates:
With the unit powered off, press and hold the Navigation button and the flag button. Continue to hold these as you power the unit on.
Аватара пользователя
BOBan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:38 pm
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: Honda Pilot 2008
Мотор: 3,5
Город: Москва, ЗАО
Имя: Владимир

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение BOBan »

SergeZ писал(а):Володь, скорее всего второй, на котором Wrong CD написало - подойдет. Он наверное ожидает увидеть на диске специальные файлы с нафигацией, т.е. оглавление диска он таки прочитал !
Попробуй сделать так, как описано по ссылке, раздел Software Updates:
Нет, я так и делал как по ссылке, с этим всё понятно, выключаю Нави, жму эти три кнопки, Нави включается в режим Software Updates, вставляю диск, и после этого в строке где написано CD-software если диск опознан должно вывестись что дата нового такая то, но там остаются точки .... А Wrong CD это тоже значит что не правильный диск также как и дифективе, на некоторые у меня тоже такую надпись выдавал ))
Была с 10.2003 по 05.2012 - S8 2000 г.в., двиг. AQH - продана.
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение SergeZ »

Записал РВшку загрузочной. Писал 9ой Нерой на 4 скорости.
Включаю Нави тремя кнопками.
СД дефектив, на экране такие же точки...

Сейчас буду жертвовать обычной болванкой.
Аватара пользователя
BOBan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:38 pm
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: Honda Pilot 2008
Мотор: 3,5
Город: Москва, ЗАО
Имя: Владимир

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение BOBan »

SergeZ писал(а):Записал РВшку загрузочной.
Писать РВшку точно нет смысла, её она точно не прочитает. Только СД-Р !!! И что то, мне кажется что не надо её писать как загрузочную ...видимо этот образ уже создан как загрузочный, и его надо просто записать ......
Была с 10.2003 по 05.2012 - S8 2000 г.в., двиг. AQH - продана.
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение SergeZ »

BOBan писал(а):
SergeZ писал(а):Записал РВшку загрузочной.
Писать РВшку точно нет смысла, её она точно не прочитает. Только СД-Р !!!
Да, это я уже понял.
BOBan писал(а): И что то, мне кажется что не надо её писать как загрузочную ...видимо этот образ уже создан как загрузочный, и его надо просто записать ......
Именно !
Вчера вечером поигрался, странно как-то получается - пишешь ее как загрузочную, вроде бы что-то записывается, а диск пустой. Пробовал дважды, на разных компьютерах - а все равно пустой.

Нарезал старую болванку, СД-Р, на 4 скорости, в обед пойду пробовать.
Аватара пользователя
BOBan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:38 pm
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: Honda Pilot 2008
Мотор: 3,5
Город: Москва, ЗАО
Имя: Владимир

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение BOBan »

SergeZ писал(а):Именно !
УРАААА ! Все получилось! Писал Алкоголем-120, вчера вечером взял опять две болванки обе СД-Р на одной правда было указано что пишется на скоростях до 52х, на второй до 48-и. Писал обе одинаково. Просто указал записать существующий образ и все. Короче та болванка на которой указано 52-х не читается, Нави плюс её выплёвывает, а ту на которой 48 сразу прочитал и указал новые даты программы на диске, причем даты на Софтваре и на ТМС там были разные предложены но обе 2001 года. Кстати я таким методом и ранее пробовал записывать но их Нави плюс все невоспринимала, правда все они были со скоростями 52х. В итоге убил 7 болванок .... ))
Далее, сегодня утром как приехал на работу на стоянке решил начать обновление, включил, и ушел кофе пить, прихожу в машину через пол часа, экран тёмный .... ну я думаю наверное всё Ок уже обновление значить завершилось )) НАЖИМАЮ кнопку ВКЛЮЧЕНИЯ Нави и тут она показывает мне синий экран и выплёвывает диск ... Я чуть не поседел )) думаю всё ХАНА угробил всё ... она наверное просто погасила экран а обновление ещё продолжалось, так оно и оказалось... но дальше я просто вставил диск, и обновление продолжилось, пошел совещаться, пришел ещё где то через час и обновление уже все было завершено. Видел только что там все ща на немецком языке, и при регулировке громкости появилась полоса указывающая уровень громкости, больше пока некогда было смотреть. думаю что наверное и ТМС можно обновить тоже, но не знаю есть ли смысл ....
Была с 10.2003 по 05.2012 - S8 2000 г.в., двиг. AQH - продана.
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение SergeZ »

1hurra8 1hurra8 1hurra8
Поздравляю ! 1hahdshake8
Диск не выбрасывай, много одноклубников мучаются с нарезкой, может и пригодится кому твой диск.

Про полоску читал на форуме, пустячок а приятно.
А как на английский язык вернуть, разобрался ?
Аватара пользователя
Suomi
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 5:11 pm
Репутация: 50
Модель: S8 plus (НЛО) 98
Мотор: AKH 4.2
Город: железногорск, курск
Имя: Вячеслав
Откуда: Карелия, Костомукша

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение Suomi »

1hurra8 а на какой скорости писал?
+79065761767
+79038751696
+79997450217
Аватара пользователя
BOBan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:38 pm
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: Honda Pilot 2008
Мотор: 3,5
Город: Москва, ЗАО
Имя: Владимир

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение BOBan »

Конечно же я его сохраню !!! Нет язык пока не выставлял английский, пока работаю, в конце дня только получится.
Писал на 4-ой скорости, на 2-ой программка мне не позволила писать.
Камера заднего вида ещё перестала показывать заметил, наверное надо и настройки ТВ тюнера менять как-то.
Была с 10.2003 по 05.2012 - S8 2000 г.в., двиг. AQH - продана.
Аватара пользователя
Suomi
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 5:11 pm
Репутация: 50
Модель: S8 plus (НЛО) 98
Мотор: AKH 4.2
Город: железногорск, курск
Имя: Вячеслав
Откуда: Карелия, Костомукша

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение Suomi »

1thankyou
+79065761767
+79038751696
+79997450217
Аватара пользователя
Suomi
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 5:11 pm
Репутация: 50
Модель: S8 plus (НЛО) 98
Мотор: AKH 4.2
Город: железногорск, курск
Имя: Вячеслав
Откуда: Карелия, Костомукша

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение Suomi »

не получается записать Алкоголем-120
+79065761767
+79038751696
+79997450217
Аватара пользователя
BOBan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:38 pm
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: Honda Pilot 2008
Мотор: 3,5
Город: Москва, ЗАО
Имя: Владимир

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение BOBan »

suomi1114 писал(а):не получается записать Алкоголем-120
а Что именно не получается то ??? вообще записать или записал но диск в результате Нави не читает?
Была с 10.2003 по 05.2012 - S8 2000 г.в., двиг. AQH - продана.
Аватара пользователя
Suomi
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 5:11 pm
Репутация: 50
Модель: S8 plus (НЛО) 98
Мотор: AKH 4.2
Город: железногорск, курск
Имя: Вячеслав
Откуда: Карелия, Костомукша

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение Suomi »

записать на 4-ой скорости минималка 8-ая, как ты и говорил CD-R 48x, может привод надо другой?? 1confuz8
+79065761767
+79038751696
+79997450217
Аватара пользователя
BOBan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:38 pm
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: Honda Pilot 2008
Мотор: 3,5
Город: Москва, ЗАО
Имя: Владимир

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение BOBan »

suomi1114 писал(а):записать на 4-ой скорости минималка 8-ая, как ты и говорил CD-R 48x, может привод надо другой?? 1confuz8
Да, в большей мере это зависит именно от привода, если это DVD рекордер, то он на 90% не сможет записать на скорости ниже чем 8х ...это может быть к примеру как в моем случае DVD-ROM/CD-рекордер в таком случае он сможет писать не ниже чем на скорости 4х, ну а если это будет просто CD-рекордер какой-нить старенький то он точно сможет записать тебе её на скорости 2х.
Была с 10.2003 по 05.2012 - S8 2000 г.в., двиг. AQH - продана.
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение SergeZ »

О !
Старый привод !!!
На выходных сгоняю на дачу, у меня ж там старый комп стоит - испорчу еще болваночек 1pardon76
Сегодня на работе записал на одну из старых болванок на 8ой скорости - не прочиталось.

Володь, если получится перевести на Английский - напиши как, а то я по немецки не шпрехаю.
Аватара пользователя
BOBan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:38 pm
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: Honda Pilot 2008
Мотор: 3,5
Город: Москва, ЗАО
Имя: Владимир

Re: Скрытые опции NAVI+ !!!

Сообщение BOBan »

SergeZ писал(а):если получится перевести на Английский - напиши как, а то я по немецки не шпрехаю.
Аналогично, я и сам его не понимаю абсолютно ( пока не получилось, не могу вспомнить как это делать, хотя я помню что переключал раньше языки.
Была с 10.2003 по 05.2012 - S8 2000 г.в., двиг. AQH - продана.
Ответить

Вернуться в «Музыка, TV, DVD, Navi, телефон»