кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Все о музыке, вариантах подключения, ТВ, чейнджеры, усилители, динамики, навигация и все, что с этим связано.
Штатный телефон. Антенна.
Аватара пользователя
alexzas
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQD 2,8
Город: Новосибирск
Имя: Алексей

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение alexzas »

Павлучио писал(а):Я думаю это не правильное подключение. При включении зажигания по CAN-шине авто посылается команда на включение ГУ. И твой CAN адаптер просто создает создает напряжение АСС+ когда приходит сигнал на включение ГУ по can-шине. У многих машин VAG так сделано. А когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания - проходит команда по CAN на выключение ГУ.

Т.е. для полноценного включения / выключения - тебе нужно найти CAN и подключиться к ней, или запитать ГУ на жескую на клемму 30. Но тогда тебе его придется включать/выключать вручную.

Можно конечно взять управляющее напряжение с клеммы замка зажигания, на которой появляется (+) когда ключ в замке, но тогда ГУ будет включаться сразу как только ключ вставишь. А это не очень то удобно.
Вчера подключил свою аналогично, т.е. взял провод АЦЦ и запитал на разъеме, в стандартном шнуре-переходнике там нет провода. А кан декодер вообще не ставил, так как лично для меня это вещь бесполезная, т.к. у меня на руле только кнопки переключения для типтроника. Звук вполне нормальный, лично мне нравится больше чем у штатной нави+. Даже саб в задней полке как то оживился )
Подозревал что как у ТС будут наводки от генератора, но их нет! Двигатель работает, машина едет.. звук чистый ни намека на помехи.
Щелчков тоже нет, или есть но как то я внимания не обратил.. видимо точно не громкие.. сегодня еще прислушаюсь.

В общем все бы ничего, но радио отказывается работать с штатной антенной. Вообще ничего не ловит! Хоть через коробочку усилитель идущую в комплекте, хоть на прямую!
Странно, но сунутый вместо антенны проводок работает лучше штатной антенны, хоть как то ловит. Теперь задумался о установке внутрисалонной антенны.


Да, кстати.. Ничего не нужно отключать вручную! Магнитола выключается сама при выключенном зажигании.. Пишет OFF и выключается через секунд 5 примерно.

Если кому нужно подскажу где на штекере плюс взять, но это в том случае если не использовать кан декодер.
Фото сделаю чуть позже, когда полезу ставить антенну.
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение Павлучио »

Не ловит потому что штатная антенна тоже должна запитываться.
Изображение
Аватара пользователя
alexzas
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQD 2,8
Город: Новосибирск
Имя: Алексей

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение alexzas »

Павлучио писал(а):Не ловит потому что штатная антенна тоже должна запитываться.
А подробнее не подскажешь? Где именно она запитывается?
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение Павлучио »

Питание на антенный усилитель подается с разъема магнитолы.
Изображение
Аватара пользователя
alexzas
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQD 2,8
Город: Новосибирск
Имя: Алексей

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение alexzas »

Павлучио писал(а):Питание на антенный усилитель подается с разъема магнитолы.
Так там же обычный антенный кабель.. Центральная жила и обмотка. Или есть еще один разъем, где его искать кто нибудь знает?
Oleg64
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 7:41 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2001
Мотор: AUW 4.2
Город: Туапсе
Имя: Олег

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение Oleg64 »

Взял такую пару дней назад. Тоже есть проблемы с подключением, кнопки на руле не работают,щелчки достали,но звук идет чистый наводок нет.Магнитолу запустил с помощью перемычки.
Вложения
перемычка между красным и желтым.
перемычка между красным и желтым.
2014-03-16-318.jpg (106.27 КБ) 2720 просмотров
красный провод на kan bas
красный провод на kan bas
2014-03-15-309.jpg (141.91 КБ) 2720 просмотров
Аватара пользователя
Borik-m
Член Клуба
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 10:54 am
Репутация: 21
Модель: A8 2001
Мотор: AKF
Город: Калининград
Имя: Борис

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение Borik-m »

alexzas писал(а):Да, кстати.. Ничего не нужно отключать вручную! Магнитола выключается сама при выключенном зажигании.. Пишет OFF и выключается через секунд 5 примерно.Если кому нужно подскажу где на штекере плюс взять, но это в том случае если не использовать кан декодер.
Фото сделаю чуть позже, когда полезу ставить антенну.
Т.е. если просто сидишь в машине, то без зажигания музыку не послушать? Не, не удобно.

По ГУ много инфы здесь http://4pna.com/showthread.php?t=11661 Плохой прием был на почти всех машинах. Кое что народ там химичил по совету китайцев. В ноябре китайцы изменили материнку - поставили процессор, другую микросхему на радио: звук улучшился, прием стал нормальный. Но на наши машины присылают старые залежавшиеся. Можно плату отдельно заказать, выходит вроде 100евреев.
Павлучио писал(а):Можно конечно взять управляющее напряжение с клеммы замка зажигания, на которой появляется (+) когда ключ в замке, но тогда ГУ будет включаться сразу как только ключ вставишь. А это не очень то удобно.
Вот так больше устраивает, только где такой плюс найти? На что подается питание при вставленном ключе? И вообще подается-ли, я думал только при включенном зажигании? Еще думал замутить через доп. реле сигналки - поставил на охрану - питание выключилось (можно даже с обоих плюсов, а то говорят батарею жрет даже выключенная), но надо проверить, не будут ли настройки сбрасываться.
- А в чем сила, брат?
- Сила в Quattro!
Аватара пользователя
alexzas
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQD 2,8
Город: Новосибирск
Имя: Алексей

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение alexzas »

Borik-m писал(а):Т.е. если просто сидишь в машине, то без зажигания музыку не послушать? Не, не удобно.
Почему не послушать.. все как везде, ключ не вытаскивай и слушай.. и не выключай замок полностью. Проверено, машину заглушил.. ключ в замке.. музыка поет.. вполне удобно!
Oleg64 писал(а):Магнитолу запустил с помощью перемычки.
Что то мне кажется что так совсем не правильно.. думаю что при таком подключении как раз подключение будет постоянным.. т.е. при выключенном зажигании магнитола будет работать и потреблять ток! И придется ее выключать самостоятельно... т.к. плюс на управляющий провод вы взяли с толстого желтого.. а он если не ошибаюсь постоянно подключен. Поправьте если я не прав...
Аватара пользователя
alexzas
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQD 2,8
Город: Новосибирск
Имя: Алексей

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение alexzas »

alexzas писал(а):Вот так больше устраивает, только где такой плюс найти?
А чем не устраивает тот вариант что я выше описал? Как раз все так как вам нужно.. Без ключа сама выключается.. С ключом включается снова. Все запоминает на момент выключения.
Если интересно подскажу где взять плюс с штатного разъема.. В переходном штеккере этот контакт не задействован, видимо потому что должно работать через кан-декодер..
именно на него с разъема магнитолы идет красный провод ацц+ , но похоже не у всех этот декодер работает.. уж незнаю почему, но у меня не завелось так.. и кнопок на руле у меня мультимедийных нет. вместо них типтроника +\-.

Если интересно, на днях сделаю фото и отмечу нужный пин.. Если нужно быстрее... попробую нарисовать или описать так..
Аватара пользователя
Borik-m
Член Клуба
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 10:54 am
Репутация: 21
Модель: A8 2001
Мотор: AKF
Город: Калининград
Имя: Борис

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение Borik-m »

1thankyou Не, такой вариант как раз очень устраивает. Рассказывай и показывай, куда подключаться!
Oleg64 писал(а):Взял такую пару дней назад. Тоже есть проблемы с подключением, кнопки на руле не работают,щелчки достали....
Как радио ловит? Можите в сведениях о системе посмотреть дату OS и версию прошивки? Изображение
По щелчкам попробую сначала перепрошить на новую прошивку, если не поможет, попробую впаять кондеры.
- А в чем сила, брат?
- Сила в Quattro!
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение Павлучио »

Borik-m писал(а):Вот так больше устраивает, только где такой плюс найти? На что подается питание при вставленном ключе? И вообще подается-ли, я думал только при включенном зажигании?
На контакте 86s замка зажигания, появляется напряжение +12 при первичном повороте ключа и сохраняется до тех пор пока ключ не вынут из замка зажигания. Там малый ток для управления, т.е. нагрузку туда вешать нельзя, максимум релюшку для создания управляющего напряжения для ГУ (управление в ГУ по проводу АСС+ как раз так и построено).

Взять сигнал с 86s удобно только на замке, т.к. оттуда он идет в приборку, а там уже используется в формировании CAN команд для ГУ и других устройств.
Изображение
Аватара пользователя
alexzas
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQD 2,8
Город: Новосибирск
Имя: Алексей

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение alexzas »

На том штеккере что отвечает за питание в самом низу.. там желтый и черный провод.. (желный + черный -) есть рядом проводок в нижнем ряду ILL+ (сиреневый чтоли... я так понимаю отвечает за подсветку при вкл. габаритах).
Так вот в свободную ячейку справа от ILL+ нужно подключить ACC+ (как раз видимо он и идет с контакта 86s).. т.е. все как описано выше на нем есть питание после вкл. зажигания и до вынимания ключа!

Но этот вариант для тех кто не использует кан декодер. Просто берем с него красный провод и вставляем в нижний ряд справа от ILL+. Кан декодер при этом отключаем и выкидываем, он там не нужен...
Для тех кому нужно подключать кнопки на руле этот вариант не подходит!

з.ы. Надеюсь понятно описал.. Сфотать времени пока небыло.
Аватара пользователя
Borik-m
Член Клуба
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 10:54 am
Репутация: 21
Модель: A8 2001
Мотор: AKF
Город: Калининград
Имя: Борис

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение Borik-m »

1thankyou Павлучио, 1thankyou alexzas. Да, на этом контакте и сидит родной АСС (на Navi подписан как S-Kont.), тоже была мысль запитать с него, но когда мерял тестером, при выключении зажигания вроде питание пропало. В пятницу проверю (машина в ремонте). Глянь свою прошивку и дату OS. И как с нештатной антеной ловит?
- А в чем сила, брат?
- Сила в Quattro!
Аватара пользователя
alexzas
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQD 2,8
Город: Новосибирск
Имя: Алексей

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение alexzas »

Borik-m писал(а):1thankyou Павлучио, 1thankyou alexzas. Да, на этом контакте и сидит родной АСС (на Navi подписан как S-Kont.), тоже была мысль запитать с него, но когда мерял тестером, при выключении зажигания вроде питание пропало. В пятницу проверю (машина в ремонте). Глянь свою прошивку и дату OS. И как с нештатной антеной ловит?
Должно питание оставаться пока ключ не вытащил. Прошивку сегодня гляну, а антенну еще не устанавливал нештатную, планирую это дело на выходные... Еще вот смотрю на обшивку стоек лобового и крыши и не представляю как все это разобрать ))
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение Павлучио »

Смотри темы, они есть. Там главное защелки не поломать - а то потом болтаться будут.
Изображение
Аватара пользователя
Borik-m
Член Клуба
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 10:54 am
Репутация: 21
Модель: A8 2001
Мотор: AKF
Город: Калининград
Имя: Борис

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение Borik-m »

А куда планируешь антену поставить? И какую? Может родной провод использовать? Найти его выход в районе заднего стекла или в багажнике (фиг знает где он выходит) и там уже к нему врезать новую антену. Кстати есть антены в продаже, на вид как штатная.
- А в чем сила, брат?
- Сила в Quattro!
Аватара пользователя
alexzas
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQD 2,8
Город: Новосибирск
Имя: Алексей

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение alexzas »

Павлучио писал(а):Смотри темы, они есть. Там главное защелки не поломать - а то потом болтаться будут.
Это да.. Постараюсь не поломать, у меня еще правый козырек сломан, заодно сниму его посмотрю можно ли что то исправить...
Аватара пользователя
alexzas
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQD 2,8
Город: Новосибирск
Имя: Алексей

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение alexzas »

Borik-m писал(а):А куда планируешь антену поставить? И какую? Может родной провод использовать? Найти его выход в районе заднего стекла или в багажнике (фиг знает где он выходит) и там уже к нему врезать новую антену. Кстати есть антены в продаже, на вид как штатная.
Внутрисалонную таблетку BLAUPUNKT AUTOFUNLINE. Думаю на лобовое вверху по центру, за салонным зеркалом. Чтобы глаза не мозолила!
Отзывы вроде по ней хорошие. Родной провод можно использовать, но плюс кидать через весь салон не хочу.
Аватара пользователя
Borik-m
Член Клуба
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 10:54 am
Репутация: 21
Модель: A8 2001
Мотор: AKF
Город: Калининград
Имя: Борис

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение Borik-m »

Насчет пллюса можно подумать: или с ТV-тюнера, или с усилка. И замерь на магнитоле (на выходе на антену) нет ли там напряжения. На S100 других авто из-за этого были проблемы с приемом радио.
- А в чем сила, брат?
- Сила в Quattro!
Аватара пользователя
alexzas
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQD 2,8
Город: Новосибирск
Имя: Алексей

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение alexzas »

Borik-m писал(а):Насчет пллюса можно подумать: или с ТV-тюнера, или с усилка. И замерь на магнитоле (на выходе на антену) нет ли там напряжения. На S100 других авто из-за этого были проблемы с приемом радио.
Да не.. что то я уже и не хочу что либо с штатной делать. С ней и штатный нави+ плохо радио ловил.
Если только провод использовать чтобы антенну сзади разместить, но как то ломать все не хочется )) А плюс можно на самом деле с усилка взять, что то я об этом и не подумал.
Аватара пользователя
Borik-m
Член Клуба
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 10:54 am
Репутация: 21
Модель: A8 2001
Мотор: AKF
Город: Калининград
Имя: Борис

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение Borik-m »

Еще мысля пришла. Наши стекла обладают довольно большим экранирующим эффектом. Проверь сначала как будет принимать, а потом тяни проводку.
- А в чем сила, брат?
- Сила в Quattro!
Oleg64
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 7:41 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2001
Мотор: AUW 4.2
Город: Туапсе
Имя: Олег

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение Oleg64 »

Кто нибудь разобрался как подключить Кан-модуль?
Аватара пользователя
Borik-m
Член Клуба
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 10:54 am
Репутация: 21
Модель: A8 2001
Мотор: AKF
Город: Калининград
Имя: Борис

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение Borik-m »

Есть одна мысля. Завтра поэкспериментирую.
- А в чем сила, брат?
- Сила в Quattro!
Аватара пользователя
Borik-m
Член Клуба
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 10:54 am
Репутация: 21
Модель: A8 2001
Мотор: AKF
Город: Калининград
Имя: Борис

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение Borik-m »

Сегодня пробовал запустить кан-адаптер. Запустил, но косяки не ушли - при включении зажигания так и не стал включаться без перемычки на АСС, кнопки на руле не заработали, и думал из-за неправильной китайской распиновки ГУ щелкает, но нет, щелчки тоже не пропали. А в конце еще и ГУ глюкнуло, пока разные варианты подключения пробовал. Короче, настроение ни в жо-пу.
Теперь подробнее. С кан-адаптера на кан машины идет 2 провода: зелено-черный (CAN-H) и зеленый (CAN-L).
IMG_20140316_224131_1.jpg
IMG_20140316_224131_1.jpg (208.43 КБ) 2641 просмотр
Для Симфоний, Концерт и вроде Хорус (бук в машине оставил, а там вся инфа), такое подключение правильное. А у Navi+ can подключается совсем в другом месте.
45.jpg
45.jpg (33.43 КБ) 2641 просмотр
Разобрал эту колодку, вытащил пины и соединил напрямую: зелено-черный с серо-белым (CAN-H) и зеленый с серо-красным (CAN-L). Но, результат выше описал.
Потом начал пробовать подключить АСС, как советовал
alexzas писал(а):На том штеккере что отвечает за питание в самом низу.. там желтый и черный провод.. (желный + черный -) есть рядом проводок в нижнем ряду ILL+ (сиреневый чтоли... я так понимаю отвечает за подсветку при вкл. габаритах).
Так вот в свободную ячейку справа от ILL+ нужно подключить ACC+ (как раз видимо он и идет с контакта 86s).. т.е. все как описано выше на нем есть питание после вкл. зажигания и до вынимания ключа!
Но этот вариант для тех кто не использует кан декодер. Просто берем с него красный провод и вставляем в нижний ряд справа от ILL+. Кан декодер при этом отключаем и выкидываем, он там не нужен...
Для тех кому нужно подключать кнопки на руле этот вариант не подходит!
Вариант понравился, все так и работало. Потом аппарат начал сам выключаться-включаться. Я подумал, что провод плохо на АСС подсоединил, но потом он совсем ку-ку. Включается сразу без АСС (достаточно дать +и-), коротко пищит каким то другим "голосом", дисковод не шелестит, высвечивает главное меню, а дальше ни куда. Ресет не помог. Буду отсылать китайцам.
Вернул на место NAVI.
Последний раз редактировалось Borik-m Сб мар 22, 2014 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.
- А в чем сила, брат?
- Сила в Quattro!
Аватара пользователя
alexzas
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQD 2,8
Город: Новосибирск
Имя: Алексей

Re: кто нибудь ставил в D2 рестайл китайское ГУ S100?

Сообщение alexzas »

А не пробовал убрать кан-декодер совсем? Просто отсоединить его от штеккера. И кстати никто из тех у кого щелчки не пробовали без декодера подключать?
Конечно это маловероятно, но вдруг как раз он и есть причина челчков? У меня то все просто идеально!
Ответить

Вернуться в «Музыка, TV, DVD, Navi, телефон»