Доводка navi+ до navi+TV))

Все о музыке, вариантах подключения, ТВ, чейнджеры, усилители, динамики, навигация и все, что с этим связано.
Штатный телефон. Антенна.
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Re: Доводка navi+ до navi+TV))

Сообщение Numenor »

Vijay писал(а):Вчера ночью приобрел TV-тюнер с оооогромным жгутом проводов)))
С антенной пока не разобрался до конца.... но нашел примерное место.. куда можно ее припаять... потом кину фотку... скажете свое мнение....
Как с антенной, решил что-нибудь?
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Доводка navi+ до navi+TV))

Сообщение Vijay »

Numenor писал(а):
Vijay писал(а):Вчера ночью приобрел TV-тюнер с оооогромным жгутом проводов)))
С антенной пока не разобрался до конца.... но нашел примерное место.. куда можно ее припаять... потом кину фотку... скажете свое мнение....
Как с антенной, решил что-нибудь?
Да да! решил)
Ток, не отчетался... исправляюсь....
Знач так... за спинкой заднего дивана у меня есть антенный модуль, где спаиваются антенны со стекла и с крыла.... вот туда-то я и припаялся)) заодно, разобрался с ошибкой - радио (антенна(обрыв цепи)) :D

В подъезде спи***... списал.... антенный тонкий провод.... Разобрал коробку модуля напаял 4 провода.. вывел через красивую дырочку, которую сделал паяльником... и на другой конец проводов разъемчик напаял.... место пайки залил раскаленным пластиком и обматал ЧЕРНОЙ изолентой!) Получилось МЕГА-ШТАТНО)) вот и все) недавно съездил в Дмитров..... от дома до водников НТВ ловило хорошо....) ток еще не разобрался, как ловить каналы))))
Безымянный1.JPG
Безымянный2.JPG
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Re: Доводка navi+ до navi+TV))

Сообщение Numenor »

Vijay писал(а): напаял 4 провода..
и зачем там столько, интересно...

Ловить каналы просто: нажимаешь кнопочку AS и происходит скан ТВ эфира. Найденные каналы листаешь так же, как треки на CD. Если на понравившемся канале качество не очень, то нажимаешь на правую крутилку, а там выбираешь/меняешь видео формат.
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Доводка navi+ до navi+TV))

Сообщение Vijay »

Numenor писал(а):
Vijay писал(а): напаял 4 провода..
и зачем там столько, интересно...

Ловить каналы просто: нажимаешь кнопочку AS и происходит скан ТВ эфира. Найденные каналы листаешь так же, как треки на CD. Если на понравившемся канале качество не очень, то нажимаешь на правую крутилку, а там выбираешь/меняешь видео формат.
Да хрен знает)) 4 провода до самого тв-тюнера доходят... Тип с 4-х концов антенны, что на заднем стекле....

Попробуем так половить..... :wink:
Хотя у меня много каналов показывает, если просто стрелками щелкать))
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Аватара пользователя
Shade
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 11:44 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2001г.
Мотор: AKF 3.3TDI
Город: Калининград
Имя: Shade

Сообщение Shade »

во, из-за этой черной коробочки у меня радиво не ловит на нештатном мафоне, кто-нить разбирался по какому принципу она работает?
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Re:

Сообщение Vijay »

Shade писал(а):во, из-за этой черной коробочки у меня радиво не ловит на нештатном мафоне, кто-нить разбирался по какому принципу она работает?
Попробуй эту коробку запитать.... т.к. без провода питания она не только не усиливает... так ничего не пропускает через себя... совсем ничего)

помойму, центральная шпилька - масса... а шпилька, которая ближе к центру коробки - плюс... третий контакт не используется....
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Re: Re:

Сообщение Numenor »

Vijay писал(а):
Shade писал(а):во, из-за этой черной коробочки у меня радиво не ловит на нештатном мафоне, кто-нить разбирался по какому принципу она работает?
Попробуй эту коробку запитать.... т.к. без провода питания она не только не усиливает... так ничего не пропускает через себя... совсем ничего)

помойму, центральная шпилька - масса... а шпилька, которая ближе к центру коробки - плюс... третий контакт не используется....
А вольт сколько там подаётся, не известно?
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Re:

Сообщение Vijay »

Numenor писал(а):
Vijay писал(а):
Shade писал(а):во, из-за этой черной коробочки у меня радиво не ловит на нештатном мафоне, кто-нить разбирался по какому принципу она работает?
Попробуй эту коробку запитать.... т.к. без провода питания она не только не усиливает... так ничего не пропускает через себя... совсем ничего)

помойму, центральная шпилька - масса... а шпилька, которая ближе к центру коробки - плюс... третий контакт не используется....
А вольт сколько там подаётся, не известно?
Я даже это замерял :) у меня тестер хреновенький, прыгало 13-14 с лишним вольт..... Короче, номинал с аккумулятора... 8)
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Аватара пользователя
Shade
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 11:44 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2001г.
Мотор: AKF 3.3TDI
Город: Калининград
Имя: Shade

Сообщение Shade »

я пробовал на эту коробочку подавать плюс антены от мафона (который еще на уселки идет), но там наверно меньше 12v в общем результата не было, а вот подать на нее 12 вольт я не пробовал, надо попробовать, спасибо за совет
Аватара пользователя
LEV

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:53 pm
Награды: 1
Репутация: 33
Модель: A8 2006
Мотор: ASB 3.0TDI
Город: Всеволожск
Имя: Лева
Откуда: СПБ

Сообщение LEV »

А где можно преобрести провода от тюнера к штатной магнитоле? :wink:
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Re:

Сообщение Numenor »

LEV писал(а):А где можно преобрести провода от тюнера к штатной магнитоле? :wink:
На разборках можно поискать.Или запостить тему куплю провода.
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
Аватара пользователя
BATMAN
Член Клуба
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:06 pm
Репутация: 4
Модель: EVO
Мотор: 4G63
Город: Москва
Имя: Сэр Макс
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BATMAN »

Я тут тоже сменил концерт на штатную нави. Подключил чейнджер алпайн с мр3. Все работает. Не хватает ТВ, камеры заднего вида и ДВД привода. Вопрос стоит в проводке или просто разъемов. Будут разъемы и все остальное тоже установят.
Power is NOTHING without control!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Сообщение Vijay »

Обзванивайте разборки..... Там два важных провода... один - а-ля с-видео многожильный...... другой - фишка шести контактная..... а антенну можно любую забубенить....
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Аватара пользователя
Islam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:12 am
Репутация: 0
Модель: A8L 2014
Мотор: BVL
Город: Offenburg
Имя: Ислам

TV-Tuner Как его подсоеденить

Сообщение Islam »

Все привет.
Помогите :cry: У меня А8 с Navi Plus но без TV-Tuner. Купил в инете Б/у TV-Tuner, конечно, с кабелем. Протянуть кабель без проблем. А вот подсоединить его в navi нет мозгов. У кого есть схемка, куда какой проводок вставлять, какого цвета проводок, в какой разъёмчик.
Последний раз редактировалось Islam Вт апр 21, 2009 10:26 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Доводка navi+ до navi+TV))

Сообщение Vijay »

Пора выложить в свет мои хитрости подключения тв-тюнера.... а то на мыло уже пишут.... Хотя, если разобраться.... ничего трудного в этом нет))

Подключаем провод а-ля s-video в соответствующие разъемы на нави и на тюнере... с этим все просто.... главное постараться его проложить под сидениями так, чтобы его было достаточно по длине и в багажнике.... и в центральной консоли....
Дальше чуть сложнее.... Смотрим на разъем шести контактный на тв-тюнере...... там два коричневых провода... зачем - я не знаю... но кидаем их на массу.... т.е. минус...
Красный провод с желтой полосой - кидаем на плюс..... удобное место подключения минуса и плюса я нашел под спинкой заднего кресла - там в жгуте проводов два резиновых колпачка для распайки питания аудиосистемы)..
Осталось три провода в шестиконтактном разъеме...... Их тянем до самой головы.... и смотрим на разъем с голубой защелкой на нави плюсе.... находим в жгуте проводов этого разъема три провода, которые нам нужны (по цветам).... оголяем и присоединяем наши три провода от тюнера.....
Что делал с антенной - читайте выше..... И еще в магазинах сейчас продаются хорошие антенны с усилителем и там ЧЕТЫРЕ сигнальных провода... то, что надо для подключения наших тюнеров....)) ВСЕ!!!)

И еще совет..... накидайте проводов для запаса.... тоненьких и мощных... потом пригодятся, если вы любите что-нить придумать.... мне уже пригодились... сделал себе 220 вольт в салоне, а преобразователь в левом лючке в багажнике).... Потом ИК приемник от ДВД провести в салон и т.д.....
И еще совет..... Кинте пять метров аудио провода с тремя тюльпанами на концах...... один конец в тв-тюнер.... другой в салон для подключения чего ХоШь))) от обычного плеера через переходник на джек разъем.... до видео камер и различных видео проигрователей..... Вот так) типа отчёт)
8) :D :wink:
IMG_0521.JPG
IMG_0526.JPG
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Сообщение filosof »

зачет!
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
Islam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:12 am
Репутация: 0
Модель: A8L 2014
Мотор: BVL
Город: Offenburg
Имя: Ислам

Re: Доводка navi+ до navi+TV))

Сообщение Islam »

.Красива написал .Спасибо . Но хотел по подробней .Хотел бы фото в увеличенном размере этого белого шести контактного провода .Чтобы в расцветки проводов определится .А главное эти три провода в голове.Там на штекере в сзади каждая дырочка под номером. В какие из них эти три провода должны входить .Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Доводка navi+ до navi+TV))

Сообщение Vijay »

Islam писал(а):.Красива написал .Спасибо . Но хотел по подробней .Хотел бы фото в увеличенном размере этого белого шести контактного провода .Чтобы в расцветки проводов определится .А главное эти три провода в голове.Там на штекере в сзади каждая дырочка под номером. В какие из них эти три провода должны входить .Заранее спасибо.
Пожалуйста....
Нажми на первое фото моего предыдущего сообщения... и будет белый шестиконтактный разъем в увеличеном виде.... и если у тебя есть этот провод с белым разъемом, то и без фото можно разобраться.....
все по цветам....
красно-желтый - плюс
два коричневых - минус
серо-красный к голове
серо-белый - к голове
черно-зеленый - к голове.....

И внимание! Никаких дырочек тебе не надо.... так только сложнее провода втыкать)
Тебе нужно оголить черно-зеленый, серо-красный и серо-белый провода у головы..... (это жгут от разъема с голубой защелкой....) вот фото) и к этим проводам присоеденить провода, которые идут на шестиконтактный разъем.... тут не ошибешься... они одинаковы по цветовой гамме.... Всё)
:wink:
IMG_0524.JPG
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Аватара пользователя
Islam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:12 am
Репутация: 0
Модель: A8L 2014
Мотор: BVL
Город: Offenburg
Имя: Ислам

Re: Доводка navi+ до navi+TV))

Сообщение Islam »

Ну тогда остaлось еще права-док (Гала) обрезать и поехали с теликом :[:]|||||| . Спасибо тебе :D .
Во чуть не забыл, а как сам тюнер в багажнике стоит? А то как будто места нет. Если можно фото общим планом, вместе с ЦД-Магазином.
Аватара пользователя
BATMAN
Член Клуба
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:06 pm
Репутация: 4
Модель: EVO
Мотор: 4G63
Город: Москва
Имя: Сэр Макс
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Доводка navi+ до navi+TV))

Сообщение BATMAN »

2 Vijay: свою траблу я описал. Немного занят по работе. Поможешь закончить начатое мною. С тебя: перечень того, что надо (или может даже осталось что), а с меня детали или их стоимость + оплата твоего времени и услуг. 8)
Power is NOTHING without control!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Доводка navi+ до navi+TV))

Сообщение Vijay »

BATMAN писал(а):2 Vijay: свою траблу я описал. Немного занят по работе. Поможешь закончить начатое мною. С тебя: перечень того, что надо (или может даже осталось что), а с меня детали или их стоимость + оплата твоего времени и услуг. 8)
Ничего дельного не осталось.... Купи пока то, что нужно....
Провод а-ля s-video..... от тюнера к майфуну....
Разъем белый шестиконтактный хотябы с огрызками проводов из него.....
4 разъема, которые входят в антенные гнезда, тож с огрызками проводов....
Купи тв-антенну.... желательно с усилителем.... и 4-мя антенными проводами..... Хотя и с одним будет нормально ловить...
5-ти метровый провод с тремя тюльпанами на концах... толстенький))
И монтажных проводов побольше) разного сечения......
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Аватара пользователя
Islam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:12 am
Репутация: 0
Модель: A8L 2014
Мотор: BVL
Город: Offenburg
Имя: Ислам

Сообщение Islam »

Я думаю такая пойдёт антена.
Вложения
TVAntWic4.jpg
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Re:

Сообщение Vijay »

Islam писал(а):Я думаю такая пойдёт антена.
Разъем зачетный! Но... не внушает она у меня доверия.... нет питания... а следовательно усилителя.....

Можно таких 4 штуки навесить и будет нормально) :D
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Аватара пользователя
Islam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:12 am
Репутация: 0
Модель: A8L 2014
Мотор: BVL
Город: Offenburg
Имя: Ислам

Re: Доводка navi+ до navi+TV))

Сообщение Islam »

Значит ту не буду брать .Возьму вот эту.Она с усилителем .Хорошо, что подсказал .А то бы купил :)
Вложения
TVSMB1.jpg
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Доводка navi+ до navi+TV))

Сообщение Vijay »

Islam писал(а):Значит ту не буду брать .Возьму вот эту.Она с усилителем .Харашо что подсказал .Ато бы купил :)
Во!! Суперская)))
кинь ссылку на эту антенну..... :)
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Ответить

Вернуться в «Музыка, TV, DVD, Navi, телефон»