Линейный вход на штатной магнитоле

Все о музыке, вариантах подключения, ТВ, чейнджеры, усилители, динамики, навигация и все, что с этим связано.
Штатный телефон. Антенна.
Аватара пользователя
jurexp

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 6:56 am
Награды: 1
Репутация: 3
Модель: А8 2007
Мотор: ASB 3.0TDi
Город: Москва
Имя: Сергей
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Линейный вход на штатной магнитоле

Сообщение jurexp »

Не поможете, как решить вопрос с выводом отдельного гнезда линейного входа на штатной магнитоле? Магнитола, конечно, давно устарела. Но... Размеры ее делают затруднительным замену ее на что-то поприличнее. Да и бортовой компьютер, похоже, другую не захочет. Может, подскажете и по этому случаю решение, кто-нибудь музыку менял? Как минимум все же хотелось вывести вход, скажем, параллельно с cd-hanger или какие-либо другие варианты. Если сумбурно, может, будет проще. Есть внешний источник сигнала, который желательно было бы вывести через штатные акустические системы. Заранее благодарен! Всем удачи.
Аватара пользователя
LIS

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 6:52 pm
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: D2 98
Мотор: ALG 2.8
Город: Камышин
Имя: Роман

Сообщение LIS »

Я ставил другую магнитолу через штатную систему по краям спец. заглушки продаються встает нормально но о надписях на дисплее пришлось забыть да и ни к чему они мне
жить, как говорится-хорошо, а хорошо жить ещё лучше (с)
Аватара пользователя
ActionUA
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:33 am
Репутация: 3
Модель: A8Q 1997
Мотор: AEW
Город: Kiev
Имя: Михаил
Откуда: Киев-Украина

Бюджетное решение

Сообщение ActionUA »

по тем же причинам, что и автор темы я отказался от замены магнитолы, но прикупил интересную прилабуду
Называеться, фм-модулятор. Смысл в том, что он передает в фм-диапазоне сигнал.
Короче в него вставляеш юзви-флешку и настраиваеш его и магнитолу на одну волну, далее слушаеш то что у тебя на флешке.
Недостаток - при совпадении частоты с радиостанцией идут помехи
- плохо передаються низы, точнее похоже их вооще нет
Аватара пользователя
Максим
Член Клуба
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 4:27 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI TTq 8n
Мотор: APX 1.8T
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Линейный вход на штатной магнитоле

Сообщение Максим »

jurexp писал(а):Не поможете, как решить вопрос с выводом отдельного гнезда линейного входа на штатной магнитоле? Магнитола, конечно, давно устарела. Но... Размеры ее делают затруднительным замену ее на что-то поприличнее. Да и бортовой компьютер, похоже, другую не захочет. Может, подскажете и по этому случаю решение, кто-нибудь музыку менял? Как минимум все же хотелось вывести вход, скажем, параллельно с cd-hanger или какие-либо другие варианты. Если сумбурно, может, будет проще. Есть внешний источник сигнала, который желательно было бы вывести через штатные акустические системы. Заранее благодарен! Всем удачи.
в эрте есть такие провода
Аватара пользователя
jurexp

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 6:56 am
Награды: 1
Репутация: 3
Модель: А8 2007
Мотор: ASB 3.0TDi
Город: Москва
Имя: Сергей
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение jurexp »

А можно подробнее? Что такое эрта? Правильно я воспроизвел?
Насчет модулятора. Думал. Точнее, уже реализовал. Даже попался модулятор с Bluetooth. А то у меня штатно установлена система телефона с переходником на Нокиа. А у меня коммуникатор. Вот сначала думал про переходники, даже собирался с тестором прозвонить и прощупать, а потом вот такое вот решение нашел. Теперь думаю, как это все покрасивее адаптировать. Гнездо прикуривателя не очень удобно у нас для этого расположено. А задний прикуриватель что-то не фурычит. Кстати, сразу вопрос, где на него предохранитель находится? Может, все не так плохо? Да, и заодно, если уж про предохранители - еще и обогрев правого зеркала... У модулятора есть очень существенный недостаток при всей его приглядности. Звук все же очень много теряет!
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

jurexp писал(а):А можно подробнее? Что такое эрта? Правильно я воспроизвел?
erta.ru
jurexp писал(а):А задний прикуриватель что-то не фурычит.
Нажми кнопку подключения задних стеклоподьёмников
jurexp писал(а):У модулятора есть очень существенный недостаток при всей его приглядности. Звук все же очень много теряет!
Для мп3 лучше ксарлинк
Аватара пользователя
jurexp

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 6:56 am
Награды: 1
Репутация: 3
Модель: А8 2007
Мотор: ASB 3.0TDi
Город: Москва
Имя: Сергей
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение jurexp »

За эрту и ксарлинк спасибо! Много интересного прочитал.
migan

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 3:15 pm
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: D2 1999 quattro
Мотор: 2,8 AQD мкпп
Город: Vilnius
Имя: Игорь
Откуда: г.Киров(Вятка)
Контактная информация:

audio IN

Сообщение migan »

http://www.audi-bel.com/viewtopic.php?f ... 0%BE%D0%B4
какая магнитола?
я на своей ауди дельта завел вход аудио на кнопке АМ.
если есть опыт в электронике и умение паять, могу рассказать
Аватара пользователя
jurexp

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 6:56 am
Награды: 1
Репутация: 3
Модель: А8 2007
Мотор: ASB 3.0TDi
Город: Москва
Имя: Сергей
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение jurexp »

Магнитола Audi-Concert Blaupunkt. Опыт небольшой есть, так что если расскажешь, буду благодарен. Кстати, по ней же. Процессор самому реально найти и поменять, или все же лучше обращаться куда-то. Эпикриз: громкость на холодной магнитоле не регулируется. Скачки от молчания до очень громкого. Как прогреется, работает. Как почитал, до летального исхода осталось немного... Вот и навожу справки...
Кстати, еще. Купил и поставил XCAR Link. Действительно, штучка хорошая. Но пока вот возникли вопросы. Во-первых, если я правильно понял, он должен при установке через переходник работать вместе с штатным ченджером. У меня при нажатии Mode три режима - радио, магнитофон и CD, но информация берется с XCAR Link. Я что-то сделал неправильно, или нужно еще что-то сделать, чтобы все было задействовано? Скажу сразу, что я не отключал магнитолу от сети, как советовали. Боюсь, что та инфа про код, что у меня есть от прошлого хозяина может оказаться не той. Да, и еще. XCAR Link виснет после обращения к нему более одного раза. Т.е. завел машину. Включил его. Поет. Переключил режим, скажем, на радио. Снова на XCAR Link - он молчит. Надеюсь на разъяснения.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

jurexp писал(а):Процессор самому реально найти и поменять, или все же лучше обращаться куда-то.
Там ещё и прошивку иметь нужно, а она собственность эрты...
jurexp писал(а):Скажу сразу, что я не отключал магнитолу от сети, как советовали. Боюсь, что та инфа про код, что у меня есть от прошлого хозяина может оказаться не той.
Если все равно в эрту ехать, не боись, снимай смело! :D
jurexp писал(а): Да, и еще. XCAR Link виснет после обращения к нему более одного раза. Т.е. завел машину. Включил его. Поет. Переключил режим, скажем, на радио. Снова на XCAR Link - он молчит. Надеюсь на разъяснения.
Есть у него глючки... кетай же... :)
migan

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 3:15 pm
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: D2 1999 quattro
Мотор: 2,8 AQD мкпп
Город: Vilnius
Имя: Игорь
Откуда: г.Киров(Вятка)
Контактная информация:

Сообщение migan »

ну раз громкость уже хромает то значит проблема на малекулярном уровне.скоро загнется иши уже контору.
если хочешь аудио вход на кнопке АМ то пробеи какие у тебя микрухи АМ и ФМ тюнеров какая стерео декодер?я резал после декодера и заводил на контакты реле
управление реле брал с транзистора который включает питание тюнера АМ в момент нажатия кнопки АМ
Ответить

Вернуться в «Музыка, TV, DVD, Navi, телефон»