Помогите!!! Как демонтировать водительское сиденье?

Многообразие салонных вопросов - кресла, обивки, подлокотники, торпедо, ковры и т.д.
Аватара пользователя
Ereke
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:41 am
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: BFM 4.2
Город: Алматы
Откуда: Казахстан

Помогите!!! Как демонтировать водительское сиденье?

Сообщение Ereke »

Доброго времени суток, уважаемые одноклубники! 1heeloi8

Прошу сразу не пинайте, может уже обсуждалась данная тема, но пользовался поиском и просматривал все под форумы но безрезультатно!

Стал пылесосить ковролин с водительской стороны и обнаружил что ковер влажный, взял все разобрал (пластиковый порог, подножку для левой ноги, облицовку под рулем, пластиковую защиту под педалью газа, саму педаль газа) и стал вынимать ковер (снизу ковра поролон весь воде) и возникли трудности с извлечением ковра, а именно моя водительская сидушка не работает (не двигает ни в перед ни назад) умер блок управления сидушкой и вытащить этот блок не могу из-за недоступности.
Сейчас машина стоит полусобранным ковром и подставив упор сушится но не эффективно, а также хочу посмотреть все блоки на наличие зелени (видимо по этой причине не работает система без ключевого доступа (не открывает и не закрывает с кнопки на ручках двери, а также не заводится с кнопки, но почему то глушит ДВС с кнопки СТОП).
В связи с этим, подскажите пожалуйста как и куда можно подать питание на моторчик чтобы сидуху передвинуть для доступа к болтам. 1plaaes5
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Помогите!!! Как демонтировать водительское сиденье?

Сообщение Akin »

///
Вложения
2017-07-03_12-58-20.png
2017-07-03_12-58-20.png (36.46 КБ) 1751 просмотр
Аватара пользователя
Ereke
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:41 am
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: BFM 4.2
Город: Алматы
Откуда: Казахстан

Re: Помогите!!! Как демонтировать водительское сиденье?

Сообщение Ereke »

Akin писал(а):///
Огромное спасибо за предоставленный фото материал!

Сообщите пожалуйста если я поставлю другой б/у блок управления сидухой после этого тоже нужно делать адаптацию?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Помогите!!! Как демонтировать водительское сиденье?

Сообщение Akin »

Да, нужно.
На сиденьях с вентиляцией на блок стоит защита компонентов, снимать у дилера после замены.
Аватара пользователя
Ereke
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:41 am
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: BFM 4.2
Город: Алматы
Откуда: Казахстан

Re: Помогите!!! Как демонтировать водительское сиденье?

Сообщение Ereke »

Akin писал(а):Да, нужно.
На сиденьях с вентиляцией на блок стоит защита компонентов, снимать у дилера после замены.
Прошу прощения что сразу не указал по типу и комплектации сидухи, так вот у меня сидуха без подогрева и вентиляции, имеется выкатной валик, ломающиеся спинка и поясничный упор. В связи с этим блок для данной сидухи тоже под подает под снятие защиты компонентов и адаптации?

И еще вчера вечером заглянул под сидуху и нашел ту самую распиновку аварийного разъема, сообщите пожалуйста как и каким образом можно к ней подключится и подать питание, отрезав и подать питание на прямую или слегка сделать надрез и подать питание? Или данный разъем демонтируется? Какое кол-во питания нужно подать 12В или 6В? Сразу сообщу я в автоэлектронике дилетант ))))), с Авоськой по малому познаю мир автомобилестроения )))))).

С уважением к Вам.
Вложения
20160418_204009[1].jpg
распиновка аварийного разъема
распиновка аварийного разъема
Аватара пользователя
Ereke
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:41 am
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: BFM 4.2
Город: Алматы
Откуда: Казахстан

Re: Помогите!!! Как демонтировать водительское сиденье?

Сообщение Ereke »

Разъемы под водит.сидушкой
Вложения
20170703_191226[1].jpg
20170703_191133[1].jpg
20170703_190952[1].jpg
Ответить

Вернуться в «Салон»