Проблемы с коробкой,пинается

Вопросы по коробке переключения передач, кардану, приводам, ШРУСам и редуктору
_Audi Quattro_
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 10:57 am
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: BFM
Город: Беларусь
Имя: Audivod

Проблемы с коробкой,пинается

Сообщение _Audi Quattro_ »

Приветствую! Недавно создавал тему по коробке,обрисую еще раз все в двух словах. Сдохли мозги на коробке,поставили новые с другой машины она ожила(но была в аварийном режиме),мучался я очень долго искал кто может закодировать мозги от другой машины к моей. О чудо нашел я этого человека(мозги мне прислали от американца)все закодировали проблем нет. Немного пиналась после кодировки,сказал человек проехаться должна адаптироваться и все будет хорошо. Итог какой проехал я 100км никаких изменений нет пинается практически на всех передачах,расход увеличился с 15 до 27 по городу. Подскажите как её адаптировать,может ли быть все это из-за того масло не то залили в коробку? Больше всего интересует чего она вообще не едет,человек думал адаптировать ее через компьютер,но проблема в том что нет там строки адаптация,как он сказал твоя машина этих годов не адаптируется компьютером! Что делать ребята,куда рыть уже не знаю! Всех обьездил никто не может мне помочь...
Вин номер если вдруг нужно
Общая информация об авто:Vin-код автомобиля WAUZZZ4E84N010045
Дата выпуска 10.10.2003
Модельный год 2004
Торговое обозначение 4E801L
Код двигателя BFM
Код коробки передач GQF
Код внутренней отделки LA
Цвет крыши 4Z
Цвет кузова / номер краски 4Z / Z9W
ravin
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:38 pm
Репутация: 4
Модель: Аudi А8 D4 2011
Мотор: CGWA
Город: Минск
Имя: Руслан

Re: Проблемы с коробкой,пинается

Сообщение ravin »

у меня тоже пиналась потому что мозги были другие ( буквы не совпадали) пока не нашел родные результата не было. напиши номер мозгов который тебе нужен и может у кого нибудь есть и он тебе поможет... 1gimmefive8
_Audi Quattro_
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 10:57 am
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: BFM
Город: Беларусь
Имя: Audivod

Re: Проблемы с коробкой,пинается

Сообщение _Audi Quattro_ »

ravin писал(а):у меня тоже пиналась потому что мозги были другие ( буквы не совпадали) пока не нашел родные результата не было. напиши номер мозгов который тебе нужен и может у кого нибудь есть и он тебе поможет... 1gimmefive8
0501 213 620 0015402 0260 550 009 вот номер старых мозгов
0501 213 620 0002417 0260 550 009 вот номер тех которые поставили
как тут решать проблему я уже не знаю даже
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11865
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Проблемы с коробкой,пинается

Сообщение shtepa »

_Audi Quattro_ писал(а):,расход увеличился с 15 до 27 по городу.
хороший был расход.
_Audi Quattro_
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 10:57 am
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: BFM
Город: Беларусь
Имя: Audivod

Re: Проблемы с коробкой,пинается

Сообщение _Audi Quattro_ »

shtepa писал(а):хороший был расход.
Так то понятно,но вот что теперь делать не понятно вообще
_Audi Quattro_
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 10:57 am
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: BFM
Город: Беларусь
Имя: Audivod

Re: Проблемы с коробкой,пинается

Сообщение _Audi Quattro_ »

Решения пока не нашел,уровень масло проверил долил литр изменений нет! Прошивка стоит 60,какая была до этого на старых мозгах не помню хоть убейте! Что еще предложите по решению проблемы?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Проблемы с коробкой,пинается

Сообщение Akin »

Может, в моторе косяк?
Выложи ошибки по двигателю и основные параметры блоков измеряемых величин на прогретом моторе. 1-7,25,26,27,32,70,91,92,93 каналы.
_Audi Quattro_
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 10:57 am
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: BFM
Город: Беларусь
Имя: Audivod

Re: Проблемы с коробкой,пинается

Сообщение _Audi Quattro_ »

Akin писал(а):Может, в моторе косяк?
Выложи ошибки по двигателю и основные параметры блоков измеряемых величин на прогретом моторе. 1-7,25,26,27,32,70,91,92,93 каналы.
По двигателю 1 ошибка,передняя подушка. Все остальное отлично,человек который обслуживает машину сказал мне : мотор работает отлично,крутит хорошо едет бодро,но почему он стал больше кушать топлива я не понимаю он сказал. Все дело из-за мозгов коробки другого обьяснения я не вижу.Просто самое интересно до замены мозгов все работало четко как часы,после замены начался гемор! Кто говорит что топливная карта в мозгах коробки не прописалась,коробочники в в нашем городе говорят что странно что она вообще поехала! Вот нашел темку viewtopic.php?f=45&t=4810 симптомы похожи может быть просто прошить нужно,просто мне то ездить от точки к точки по 500 км,хотелось бы решение сразу знать)
_Audi Quattro_
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 10:57 am
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: BFM
Город: Беларусь
Имя: Audivod

Re: Проблемы с коробкой,пинается

Сообщение _Audi Quattro_ »

Akin писал(а):Может, в моторе косяк?
Выложи ошибки по двигателю и основные параметры блоков измеряемых величин на прогретом моторе. 1-7,25,26,27,32,70,91,92,93 каналы.
По двигателю 1 ошибка,передняя подушка. Все остальное отлично,человек который обслуживает машину сказал мне : мотор работает отлично,крутит хорошо едет бодро,но почему он стал больше кушать топлива я не понимаю он сказал. Все дело из-за мозгов коробки другого обьяснения я не вижу.Просто самое интересно до замены мозгов все работало четко как часы,после замены начался гемор! Кто говорит что топливная карта в мозгах коробки не прописалась,коробочники в в нашем городе говорят что странно что она вообще поехала!
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»