Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Shall
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 11:27 am
Репутация: 0
Модель: Touareg 2004
Мотор: AXQ
Город: Москва
Имя: Алексей

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение Shall »

Здравствуйте, так сказать коллеги )
Я хоть и не являюсь владельцем А8, а пришел к вам с форума туарегов, но этот форум на мой взгляд более живой и здесь намного вероятнее получить нормальный ответ.
Я являюсь несчастливым обладателем авто с двигателем AXQ 4.2, который в один момент приказал долго жить (съело шатунную шейку коленвала) :(
На тот момент я даже не думал, что бывают двигатели, на которых не бывает ремонтных размеров вкладышей, более того на этом двигателе коленвал производитель даже снимать не разрешает 1confuz8

Не долго думая нашел двигатель в продаже, якобы с Америки, поставил, езжу.
А тут стали посещать мысли о смене авто, ну и логичный вопрос всплыл в голове, а точно ли двигатель был с Америки, а не с разобранного угнанного авто :D
Как бы нового владельца авто не завернули при регистрации, соответственно начал искать какие то базы угнанных авто. И вот нюанс, куча баз по вину, номерам кузова, но ничего нет по номерам двигателя.
А с учетом того, что двигатели ломаются, их где то люди покупают, то вопрос проверки двигателя на угон актуален для многих, но ничего такого (даже за деньги) найти не смог.

Может кто имеет соответствующий опыт проверки двигателя на угон и может поделиться историей успеха?
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение Евгений В. »

На любом посту можно проверить. Если угнанная, то сразу можно ее там и оставить.
Когда свою покупал, то с прежним владельцем так и договаривались. На посту проверяем, если что, то сам знаешь :)
Последний раз редактировалось Евгений В. Чт дек 14, 2017 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Храни меня мой автомат ...
Shall
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 11:27 am
Репутация: 0
Модель: Touareg 2004
Мотор: AXQ
Город: Москва
Имя: Алексей

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение Shall »

Ну знаешь ли 1sakcsat23
Это тема кривая, от неё пользы никому не будет. Если выявится, что двигатель с угнанной машины, то всю машину на стоянку (через эвакуацию) и заведение уголовного дела, там каким то макаром нужно будет двигатель поменять на не числящийся в угоне и то не факт, что сразу разрешат, по практике из интернета можно пару месяцев или даже пару лет пробыть без авто. Затрат вагон, геморроя 2 вагона.
Я ни сам не хочу подставляться, ни покупателя потенциального подставлять. Если с угнанной, то проще или машину разобрать или найти не угнанный, а этот выкинуть в металлолом.
Самое главное, что тема покупки б/у или контрактных двигателей достаточно популярна и как то же должен решаться вопрос покупать этот двигатель или нет. Чаще правда угнанные моторы имеют спиленный номер, но от наличия номера на моем мне не легче.
makdey2010

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 2:00 am
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 96г. quattro механика
Мотор: ARE
Город: Красногорск МО
Имя: Дмитрий

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение makdey2010 »

По действующему ныне законодательству, двигатель ТС больше не является номерным агрегатом подлежащим обязательной регистрации. Допускается замена двигателя на анологичный по модели, объёму и мощности без регистрации. Установка иных ДВС будет считаться изменением конструкции ТС со всеми вытекающими. Сейчас даже в ПТС не пишут номер двигателя. На все контрактные двигатели из-за кордона выдаётся ГТД (или её копия) и справка-счёт. На наших разборках достаточно взять товарный или кассовый чек ( лучше всё вместе ) а дальше не Ваши проблемы, Вы добросовестный приобретатель.
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение cooper s8 »

Ага 1sakcsat23
Это только в теории.
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
makdey2010

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 2:00 am
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 96г. quattro механика
Мотор: ARE
Город: Красногорск МО
Имя: Дмитрий

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение makdey2010 »

cooper s8 писал(а): Чт дек 14, 2017 9:05 pmАга
Стас, привет 1hahdshake8 . Не всё так плохо в этой жизни :D По крайней мере есть буква закона на которую можно опереться. Ну хождение банковских билетов и дарение оных никто не отменял.
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение cooper s8 »

Сверка номера двигателя идет полным ходом при регистрации
Во многих регионах кстати
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение Евгений В. »

cooper s8 писал(а): Пт дек 15, 2017 9:27 am..... при регистрации...
И на таможне очень часто номер мотора смотрят.
Храни меня мой автомат ...
Shall
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 11:27 am
Репутация: 0
Модель: Touareg 2004
Мотор: AXQ
Город: Москва
Имя: Алексей

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение Shall »

По действующему ныне законодательству, двигатель ТС больше не является номерным агрегатом подлежащим обязательной регистрации. Допускается замена двигателя на анологичный по модели, объёму и мощности без регистрации. Установка иных ДВС будет считаться изменением конструкции ТС со всеми вытекающими. Сейчас даже в ПТС не пишут номер двигателя. На все контрактные двигатели из-за кордона выдаётся ГТД (или её копия) и справка-счёт. На наших разборках достаточно взять товарный или кассовый чек ( лучше всё вместе ) а дальше не Ваши проблемы, Вы добросовестный приобретатель.
Это распространенное заблуждение, вызванное в первую очередь статьями в СМИ. Журналисты привыкли не разбираться в документах, а писать популярные статьи.
Открываем технический регламент. Пункт 24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:
абзац 5: обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство*(1), либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;

Т.е. номер двигателя должен сверяться на наличие каких либо изменений, если изменения есть, то они могут быть отнесены к ремонту, за исключением случаев, когда данный двигатель числится в угоне и не был возвращен прежнему владельцу.
Аватара пользователя
Aleks+VB

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 2:55 pm
Награды: 1
Репутация: 9
Модель: A8L
Мотор: CDRA
Город: Белоруссия
Имя: Александр
Откуда: РБ
Контактная информация:

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение Aleks+VB »

У меня неделю назад поляк пытался найти Вин под капотом :D
через полчаса и белорус :lol:
Оба удивились,что его там нет.
В РБ двигателя со времен Союза не учитываются при регистрации :beer:
makdey2010

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 2:00 am
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 96г. quattro механика
Мотор: ARE
Город: Красногорск МО
Имя: Дмитрий

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение makdey2010 »

Shall писал(а): Пт дек 15, 2017 10:08 amЭто распространенное заблуждение, вызванное в первую очередь статьями в СМИ.
Всё правильно, немного отстал я от жизни. Кончилась лафа, начали гайки подкручивать :facepalm: С 10 июля 2017 года в России вступил в силу новый приказ МВД РФ №139 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств". В частности новый документ вносит поправки в приказ МВД РФ №1001 от 24 ноября 2008 года "О порядке регистрации транспортных средств". Теперь даже машину не снять с учёта по утилизации, только со справкой - актом о фактической утилизации от конторы, которая этим занимается.
Последний раз редактировалось makdey2010 Пт дек 15, 2017 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 71
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение Кучерявый »

Три недели назад переписывал свою Приору. ГАЕц на двигатель даже не посмотрел. Проверил ВИН под капотом и отвалил. Так что нах он никому не нужен...
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Shall
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 11:27 am
Репутация: 0
Модель: Touareg 2004
Мотор: AXQ
Город: Москва
Имя: Алексей

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение Shall »

Три недели назад переписывал свою Приору. ГАЕц на двигатель даже не посмотрел. Проверил ВИН под капотом и отвалил. Так что нах он никому не нужен...
Это как с гомеопатией, я принял - стало лучше, значит лучше должно становиться всем. 1dontmen8
Один случай не показатель.
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение Евгений В. »

Кучерявый писал(а): Сб дек 16, 2017 12:30 am ГАЕц на двигатель даже не посмотрел
Я 8 лет ездил с чужими правами. С чужой фамилией, именем, фотографией :D
8 лет ни кто не замечал, а потом в 3 часа ночи на посту в городе Видном один все таки посмотрел и пришлось ехать на такси, оставив машину. Прав то у меня нет :)
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
volodei

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: A8/D3/Q
Мотор: ВFM
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Контактная информация:

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение volodei »

1grandmersy8 1grandmersy8 1grandmersy8
"Ребята давайте жить дружно!" С уважением, volodei!
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 71
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение Кучерявый »

Shall писал(а): Пн дек 18, 2017 10:07 am
Три недели назад переписывал свою Приору. ГАЕц на двигатель даже не посмотрел. Проверил ВИН под капотом и отвалил. Так что нах он никому не нужен...
Это как с гомеопатией, я принял - стало лучше, значит лучше должно становиться всем. 1dontmen8
Один случай не показатель.
Ну он ни у кого на площадке не смотрел.
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Есть ли у кого то доступ к базам угнанных авто?

Сообщение cooper s8 »

Смотрели в октябре на грузовой,правда там не постановка была а немного другие действия но тем не меннее.
Ну и как смотрели,хотели.правда у них не получилось я машину дома забыл :D но это другая уже история.во всяком случае осмотр состоялся бы 101 проц.
А такими историями весь инет кишит уже
https://www.drive2.ru/c/1667410/
Последний раз редактировалось cooper s8 Вт дек 19, 2017 3:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»