ДТП--виновник без страховки.

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12397
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: ДТП--виновник без страховки.

Сообщение Vitas »

Печаль :(
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
maxdok
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 3:54 am
Репутация: 0
Модель: a8l,2009, 220 т. км.
Мотор: fsi 3.2
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск

Re: ДТП--виновник без страховки.

Сообщение maxdok »

vadimkin писал(а):А имуществу???
http://84.oms.msudrf.ru/modules.php?nam ... ges&id=418 в этом решении взыскали вред, причинённый имуществу 1gimmefive8, правда там Страховая - банкрот, но шансы есть к РСА обратиться.
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Re: ДТП--виновник без страховки.

Сообщение Ivan71 »

vadimkin писал(а):А имуществу??? И этот момент тут прописан. В любом случае тут к юристам нужно.
vadimkin писал(а):При осуществлении компенсационных выплат возмещается вред, причинённый жизни и здоровью пострадавших в ДТП и имущества потерпевших в соответствии с Федеральным законом № 40-ФЗ.

Возмещению подлежат: утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь на день причинения ему вреда, а также дополнительно понесенные расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, имущественные претензии.
И имущества тоже, но в том случае, если соблюдаются условия в моем посте выше. Те, если есть ущерб здоровья то и за имущество тоже заплатят.
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: А8 Long 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: ДТП--виновник без страховки.

Сообщение a8s8 »

Зла не хватает! :evil:
Ясно все как Божий день, а справедливости не добиться! 1bu8
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
maxdok
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 3:54 am
Репутация: 0
Модель: a8l,2009, 220 т. км.
Мотор: fsi 3.2
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск

Re: ДТП--виновник без страховки.

Сообщение maxdok »

Ivan71 писал(а): И имущества тоже, но в том случае, если соблюдаются условия в моем посте выше. Те, если есть ущерб здоровья то и за имущество тоже заплатят.
http://sudact.ru/regular/doc/Lnc5kqkKiN6d/ тут точно травм не было, а ущерб взыскали.
Аватара пользователя
ALEX007
Член Клуба
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 10:44 am
Репутация: 4
Модель: AUDI A8 2006
Мотор: BFL 3.7 40V
Город: Когалым
Имя: Александр

Re: ДТП--виновник без страховки.

Сообщение ALEX007 »

попадос дружище(((((((((((((((( :facepalm:
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Re: ДТП--виновник без страховки.

Сообщение Ivan71 »

maxdok писал(а):
Ivan71 писал(а): И имущества тоже, но в том случае, если соблюдаются условия в моем посте выше. Те, если есть ущерб здоровья то и за имущество тоже заплатят.
http://sudact.ru/regular/doc/Lnc5kqkKiN6d/ тут точно травм не было, а ущерб взыскали.
Я вроде русским по белому написал: либо страховая банкрот, либо вред здоровью. Только в этих двух случаях можно рассчитывать на выплату от РСА, в том числе и материальный и моральный ущерб.
http://prostrahovie.ru/kompensacionnye-vyplaty-rsa/
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: ДТП--виновник без страховки.

Сообщение makavelly »

maxdok писал(а): но шансы есть к РСА
никаких шансов ВООБЩЕ! виновник не застраховал свою ответственность. значит ни страховая, ни РСА отношение к этой аварии не имеет. только через суд, выбивать деньги с виновника.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
капитанулитка
Член Клуба
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Репутация: 3
Модель: А8 97
Мотор: ACK 2.8
Город: Владикавказ
Имя: Вадим

Сообщение капитанулитка »

Суд и только. Года 3 назад судился. Но у меня легче было. Иск подал в суд на страховую и на виновника ДТП (гос. орган, так как машину стукнул водитель на служебной машине). Ну, что могу сказать))) вся тяжба 10 месяцев заняла и получил деньги. Пишешь иск в суд, либо по месту ДТП, либо по месту нахождения ответчика, насколько я помню. При этом, не знаю насколько это законно, но судебная практика так сложилась, что иск суд не хочет принимать без уже готовой оценочной экспертизы. У меня приняли ). С ней тоже проблем нет, делают частные конторы, а вот какую сумму ущерба напишут - это уже вопрос). Короче, иск, гос. Пошлина и м.б. Экспертиза
Последний раз редактировалось капитанулитка Вт дек 15, 2015 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.
капитанулитка
Член Клуба
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Репутация: 3
Модель: А8 97
Мотор: ACK 2.8
Город: Владикавказ
Имя: Вадим

Сообщение капитанулитка »

Также, ты можешь сам этим не заниматься, это может делать твой представитель, расходы на его услуги, будут взысканы с ответчика,как и уплаченная тобой пошлина и стоимость экспертизы. Но это в том случае если решение будет в твою пользу. Также, в то время когда я судился судебная практика у нас так сложилась, что суд взыскивал расходы на представителя не более 15 тысяч
Последний раз редактировалось капитанулитка Вт дек 15, 2015 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.
капитанулитка
Член Клуба
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Репутация: 3
Модель: А8 97
Мотор: ACK 2.8
Город: Владикавказ
Имя: Вадим

Сообщение капитанулитка »

Еще один существенный момент) по гражданскому законодательству подлежат возмещению расходы, которые ты понес!!! То есть уже понес, в этом фишка). Получается, что ты должен отремонтировать машину и собрать все документы на запчасти и работы. Здесь судебная практика тоже неоднозначна. Я машину не ремонтировал.
капитанулитка
Член Клуба
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Репутация: 3
Модель: А8 97
Мотор: ACK 2.8
Город: Владикавказ
Имя: Вадим

Сообщение капитанулитка »

По экспертизе. В моем случае она назначалась судом. Но для меня она роли не играла, то есть мне было все равно какую сумму они там напишут))) как оказалось если машина на гарантийном обслуживании (а у меня была новая) то ремонт считается по ценам официального сервиса (у дилера ). А я, перед обращением в суд, отвез машину к официалам, они ее разобрали и посчитали стоимость ее восстановления . Дали документ о том, сколько это стоит. Я его приобщил к исковому заявлению. Именно эту сумму я и получил по судебному решению.
капитанулитка
Член Клуба
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Репутация: 3
Модель: А8 97
Мотор: ACK 2.8
Город: Владикавказ
Имя: Вадим

Сообщение капитанулитка »

Если суд вынесет решение в твою пользу, а скорее всего вынесет, просто сумма может тебя не устроить, то надо ждать еще месяц после его вынесения пока оно вступит в законную силу. После этого заберешь из суда исполнительный лист и в решении ставят отметку о его вступлении в силу. Эти документы сдаешь в службу судебных приставов. Они заводят исполнительное производство и т.д. Уже будет их работа
капитанулитка
Член Клуба
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Репутация: 3
Модель: А8 97
Мотор: ACK 2.8
Город: Владикавказ
Имя: Вадим

Сообщение капитанулитка »

У меня было без приставов. В моем случае взыскано со страховки (так как страховая выплата была маленькая) максимальная сумма, а оставшаяся часть с виновника ДТП (в моем случае гос. орган и деньги мне перечислило казначейство)
капитанулитка
Член Клуба
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Репутация: 3
Модель: А8 97
Мотор: ACK 2.8
Город: Владикавказ
Имя: Вадим

Сообщение капитанулитка »

Я что-то пропустил по поводу страховки? Разве был такой закон, что без ОСАГО машину на учет поставить нельзя ? Я знаю, что в ГИБДД мозги с этим делают, но думал, что это незаконно. Ерунда какая! А если я не буду на ней ездить, поставлю на учет и на эвакуаторе в гараж отвезу, и будет она у меня там стоять. Зачем мне ОСАГО?!
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: ДТП--виновник без страховки.

Сообщение kvaker »

Без осаги, по закону, ты не можешь на ней приехать в гаи для постановки на учет, только если на эвакуаторе. Но для именно постановки на учет ты при купле-продаже покупаешь осагу с минимальным сроком действия, не помню, по моему неделя, и уже смело едешь ставить. После окончания срока действия осаги уже рса отвечает за страховой случай в теч полугода, иск они злодею потом редиректят и сами по суду взыскивают.
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Re: ДТП--виновник без страховки.

Сообщение Ivan71 »

Если ты купил машину по договору купли-продажи, то 10 дней можешь ездить без страховки. Вот чувак в эти 10 дней и попал.
Аватара пользователя
stars

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:43 am
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ 4,2 ГБО(МЕТАН)
Город: Тирасполь-Тула
Имя: Сергей
Откуда: Приднестровье

Re: ДТП--виновник без страховки.

Сообщение stars »

Спасибо,за участие и поддержку други.Жду ответа экспертов,а там будет видно,что продаст виновник:почку или печень(ШУТКА!!!! :twisted: )Наши не сдаются :o . :beer: Ищу подходящего донораааа :wink: .НецелованогА.
Добрый доктор Айболит--лечит пальцем простатит!Тел.+7953953821восемь(Тула)
Аватара пользователя
artey

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 4:06 pm
Награды: 1
Репутация: 59
Модель: Q7
Мотор: BUG
Город: Р.Коми
Имя: Дмитрий

Re: ДТП--виновник без страховки.

Сообщение artey »

Сочувствую :(
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ДТП--виновник без страховки.

Сообщение alex6999 »

garret писал(а):я выложил как должно быть в нормальном государстве а не у нас......?
Полагаю что узнав сколько стоят страховки в нормальных государствах, ты назвал бы их ненормальными. У меня страховка 260 каксов, полная. Дедактибл-участие 1000, страховка ответсвенности где-то 190 каксов....... в месяц. У меня нет аварий и нарушений. Райончик правда аварийным считается.

Мои сочувствия автору
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Re: ДТП--виновник без страховки.

Сообщение petroff »

stars писал(а):Жду ответа экспертов,а там будет видно,что продаст виновник:почку или печень(ШУТКА!!!! )
Звони если надо будет обвалку туши сделать, прихвачу Барина, приедем...
В рамках нашего долбозакона не решается этот вопрос.
Павел Акимов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 12:33 pm
Репутация: 0
Модель: Audi Quattro
Мотор: 1BБ2226147
Город: Москва
Имя: Павел Акимов

Re: ДТП--виновник без страховки.

Сообщение Павел Акимов »

Retroff писал(а):А страховку оформит не получится виновнику? Бывает и так малюют
Оно того не стоит. В нагрузку к проблемам с ремонтом еще и 159 УК РФ прилепят. В СБ страховых тоже не полные идиоты работают. Чуть что сразу трасологию заказывают
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»