возможно я попал под "скрылся с места ДТП"

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: возможно я попал под "скрылся с места ДТП"

Сообщение vladimir_a8 »

Ну почему же. Я лично ничего не отрицаю. :) А вполне допускаю, что бампер мог быть притерт девушкой. Именно это же скажу и на суде, если он будет. Я - за честность. :beer:
В то же время, и утверждать я это не могу, ибо не был свидетелем дтп. Что мне - оговаривать девушку намерено из-за подозрений?
Сосед, кстати, сам тоже признал, что не был свидетелем ДТП... Итого, где я не прав?

Отрицаю я только то, как оформлялся протокол, если он был сфальсифицирован другим числом (как я полагаю). Ибо это уж точно не правда и подвод под статью оставления места дтп.

У меня вон на авоське зеркало поцарапали. Во дворе - у всех царапаные. Что мне теперь - подъезжать к ближайшей машине и вымогать денег на перекраску? А если денег не дадут - вызывать гаи?
Последний раз редактировалось vladimir_a8 Вт авг 12, 2014 1:32 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: возможно я попал под "скрылся с места ДТП"

Сообщение vladimir_a8 »

Alex_999 писал(а):тада хрен ему раз он такой жадный :)
Да не в том дело. Я считаю, что заплатить можно, и даже НУЖНО, если знаешь, что виноват.
В данной ситуации просто реально непонятно кто, как и кого царапнул. И царапнул ли.

Мне просто пары тыщ не жалко ради спокойствия, даже если я прав, а другой человек - не прав. Я готов пойти навстречу. Но оплачивать 10к за просто так - ну это вообще "терпилой" надо быть, неправильно это :wink:
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: возможно я попал под "скрылся с места ДТП"

Сообщение O`Breea »

Vitas Пусть сначала сосед докажет, что ему бампер царапнула девушка Вовы.
Обе машины стояли рядом во дворе, потом Вовина машина уехала. Вышла девушка Витаса и совершенно случайно поцарапала бампер соседу Вовы шипованным колесом, которое непринуждённо несла в руках. Внимание, вопрос! Вова тут при чём? 8)
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
soslan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 10:49 am
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: А8 D2
Мотор: 6.0 AZC
Город: 15RAZ
Имя: Сослан

Re: возможно я попал под "скрылся с места ДТП"

Сообщение soslan »

Видео нет... в чем проблема то... пнх и все! Вот сейчас мне кто то будет доказывать что я чью то там машину зацепил пол года назад и уехал 1sakcsat23 1sakcsat23
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12397
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: возможно я попал под "скрылся с места ДТП"

Сообщение Vitas »

Если у соседа нет ряльных доказательств и свидетелей которые видели
Пускай идет лесом.
Но просто так я думаю он бы не наезжал
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Larin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 3:11 pm
Репутация: 0
Модель: ford focus 2003
Мотор: L 1,6
Город: Москва

Re: возможно я попал под "скрылся с места ДТП"

Сообщение Larin »

да шлите его на... если граждане полицейские "в теме", то обращайтесь в суд (естественно, с грамотным юристом), ему еще и клевету влепят.
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: возможно я попал под "скрылся с места ДТП"

Сообщение vladimir_a8 »

Ну, в общем, всё как всегда в нашей стране решается, за недорого через знакомых 8)

Редко общаюсь с юристами, но вот пришлось. и узнал много интересно о судебной системе (по адм. делам)..
В общем, как и всегда - никому ничего не нужно.
И в судах правит презумпция виновности.

В частности, по делу. Если на вас кто-то вызвал гаи, а вас нет на месте "дтп" или "типа дтп" - то всё. Если не будете ничего предпринимать, считайте, что уже лишились прав. Никакие свидетели, что вы были там-сям-где-то там вам не помогут. Ну разве что, вы всё свое предприятие в суд не приведете. И то не факт.

Даже билеты не помогают. Чел (адвокат) рассказал, что лично был свидетелем, что судье предъявили билеты на дальнюю поездку на время совершения адм. нарушения (за 500км). Так судья говорит - "ну да, ну и что? вы не могли на машине вернуться, совершить ДТП и обратно уехать? Не катит. Виновны."

Разве что отметки в загранпаспорте помогут.

Более того. Если на вашей машине вообще нет отметин - никому это также не интересно. Никто не будет делать никаких экспертиз. Вы всё равно виновны. Или перекрасили. Или заполировали. По крайней мере в гибдд 100%но так, и в мировом суде - тоже. Далее можете обжаловать в районный суд - и только там можно пытаться что-то доказать.

Ну или тянуть время, чтобы не привлекли в течение 3х месяцев со дня АПН. Этим большинство адвокатов и занимается, ибо сроки - это сроки. И суд их ВСЕГДА учитывает (в отличие от показаний, свидетелей итд).

Более того. Реальные истории рассказываю.
Вы пришли и видите, что на машине царапина (или вы сами ее оцарапали), а под дворником бумажка с надписью: "я видел, как вашу машину поцарапала машина номер xXXXxx. ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ" (или вы сами эту бумажку написали). Вы вызываете гаи и предъявляете царапину и БУМАЖКУ. ВСЁ. Владелец машины с номером xXXXxx автоматически лишается прав. Или кучи времени. Или кучки денег на адвоката или взятку.

Да-да, можете сами себе написать бумажку на любого вашего врага, запихать под стекло и вызвать гаи. Всё, чел огребет по-полной. При этом вы будете ни при делах вообще.

Вы можете себе это представить? Я - с трудом. Но это реальная практика нашел любимой страны :razz:
И знающие люди-сволочи уже давно "наказывают" так других.

Борьба с этим только одна. Вернее не борьба, а самозащита. НИКОГДА не регистрировать автомобили на себя. Только на родственников, желательно уже не ездящих на авто и не имеющих прав. В этом случае - вы неуязвимы. Правда нужно либо не иметь осаго, либо иметь осаго с безлимиткой, либо иметь осаго с хотя бы 2мя прописанными в ней людьми.
Такие дела суды закрывают сразу - ибо невозможно установить лицо, управлявшее машиной.

Вот такие пироги, други. Поделился всем, что знаю теперь :beer:
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: возможно я попал под "скрылся с места ДТП"

Сообщение O`Breea »

Мда, нерадостно как-то.
А как у тебя всё решилось, Вова?
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: возможно я попал под "скрылся с места ДТП"

Сообщение vladimir_a8 »

Дык, просто:
vladimir_a8 писал(а):за недорого через знакомых
...нюансы, думаю, раскрывать не очень корректно.... 1pardon76
Аватара пользователя
Доброжелатель
Член Клуба
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 9:33 pm
Репутация: 3
Модель: RR 2016
Мотор: SC 5.0
Город: Москва
Имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: возможно я попал под "скрылся с места ДТП"

Сообщение Доброжелатель »

vladimir_a8 писал(а):"я видел, как вашу машину поцарапала машина номер xXXXxx. ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ"
Ничего такого я не видел! Не надо наговаривать! :lol: :lol: :lol: :beer:
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. © Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Koryanoff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 6751
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 126
Модель: Audi Q7 4 m
Мотор: CVMD
Город: Воронеж
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия матушка

Re: возможно я попал под "скрылся с места ДТП"

Сообщение Koryanoff »

1sakcsat23
Аватара пользователя
Тёмыч
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 12:35 pm
Репутация: 2
Модель: Логан "У"
Мотор: АХЗ
Город: Сергиев Посад
Имя: Артём

Re: возможно я попал под "скрылся с места ДТП"

Сообщение Тёмыч »

ТС, всё не совсем так, как Вы пишете, или как Вам объяснил юрист.
Во-первых, Вы, даже если предположить космическое, что именно Вы были за рулём и именно Вы притерли соседа, Вы могли этого элементарно не заметить, и поехать дальше
Вы же не останавливаетесь после каждого обгона и не смотрите, не притёрли ли Вы обгоняемого? За отсутствием состава преступления лишать Вас В/У не будут.
Грамотный адвокат с лёгкостью это сделает.
Во-вторых, 21-й век - есть масса экспертиз, которые можно назначить и потребовать. Начиная с того, есть ли остатки краски и т.п., вплоть до характера повреждения по которому легко выяснить
какая из машин стояла, а какая двигалась.
В-третьих, если Ваша девушка попала под камеру на штраф, то Вы можете отправить официальное письма в ГАИ о том, что машиной управляли не Вы, а известная Вам гражданка.
Тут ГАИ обязаны перерегистрировать штраф на неё. Тоже самое и тут. И если уж сосед красноречиво расписал дату и время совершения ДТП Вашим авто, и то, что он видел момент совершения ДТП и что он Вам в окно машины стучал, чтоб Вы остановились и т.п.,то вы с подругой можете вообще иметь алиби на этот момент времени, что само по себе указывает на лжеобвинения, за что сосед может серьёзно заплатить Вам лично баблосиков)))
Много есть разных фишек)
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: возможно я попал под "скрылся с места ДТП"

Сообщение vladimir_a8 »

Артём, безусловно вы правы. Разумеется, можно было начать разборки, ходить на разборы и в суды... делать экспертизы... и прочее, прочее, прочее. А вот нужно ли?

Чуть выше я расписал реальную практику, о которой мне рассказал знакомый юрист.
Я не говорю, что доказать свою невиновность невозможно. Я говорю: сложно. И не в первой инстанции. А время адвоката стоит недешево. И кто вам потом возместит тысяч 30-50 на суды? Второй-то стороной является государство, а не потерпевший. (ибо мы говорим об административном деле)

В целом, практика такова, что дешевле и проще дело закрыть по времени (самому тянуть или с помощью адвоката) либо через знакомых в гибдд.
Чем все и занимаются.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»