Экспертиза

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
AlexBY
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:21 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: ABZ
Город: Беларусь
Имя: Саша

Экспертиза

Сообщение AlexBY »

Здравствуйте!Проконсультируйте по возможности.
A8 D2 дорестайл.
При постановке на учет у инспектора возникли сомнения(возникали у него к каждой 5-ей машине) в достоверности номера кузова.Отправили на экспертизу в МВД.

Что имеем по авто:
1.Комплектация по вин абсолютно полностью совпадает и все работает.
2.год по ремням и стеклам совпадает.
3.Табличка на телевизоре имеется(в отличном состоянии)
4.Наклейка в багажнике есть-все ок.
5.Номер кузова идеально читаем-все ок.

Что очень непонравилось эксперту:
1.Трещины на стаканах(хотя эти трещины не на стаканах,а на квадратиках шумоизоляции на стаканах-еле убедил,что это шумка треснула)
2.Не понравился вид сварочных швов на стакане(мол робот на заводе так не варит(я прочитал ,что A8 варят вручную на заводе-это правда?)

ЦИТАТА
"Теоретически, кузов для Audi A2 делают так же, как кузов большого Audi A8, но с одной поправкой: A8 — представительский седан с небольшими объемами выпуска (80 машин в день). Там выше доля ручного труда и нет лазерной сварки. А здесь большинство операций выполняют роботы (их 220, в том числе 50 для газовой сварки и 15 — для сварки лазером). ..."

3.Стык центральной панели с номером кузова справа со стаканом(недалеко от стакана)-треснул герметик.
4.----------------------------------------------------- слева то же самое.Только уже кто-то герметик расковырял(на предыдущем видимо учете)панели соединены не идеально ровно.

Предположительный вердикт-"У ВАС ВВАРЕНА ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПАНЕЛЬ С НОМЕРОМ КУЗОВА,но нужно смотреть еще(такой машины раньше не "экспертировали".
Едьте на сто-консультируйтесь,что и как разобрать чтоб посмотреть дальше ваши сварочные швы.Если они дальше нормальные-значит ремонт после аварии(вытягивали стаканы заводская сварка треснула и заварили по новой),если такие же-значит вварена не родная."
В общем если дальше ничего не увидят в дальнейшем перспективы снятия полностью торпеды,шумки и т.п. и извлечения мотора и коробки.
Я В УЖАСЕ УЖЕ.

На данный момент я сниму самостоятельно все что мешает осмотру на стаканах(уплотнители,крышки и т.п),сниму локеры-подкрылки крыльев,все помою от грязи и вытру.

Что Вы посоветуете мне сделать еще?
Показывать распечатку комплектации,рассказывать про сварку аллюминия-это "детский сад" будет по его мнению.
Но что-то снимать мотор и коробку мне не хочется и чтоб "запороли машину" из-за аллюминиевых швов тоже.
Последний раз редактировалось AlexBY Ср апр 10, 2013 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лодка65
Член Клуба
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 9:15 pm
Репутация: 27
Модель: AUDI A6
Мотор: 2,7
Город: lippstadt
Имя: Аlexander

Re: Экспертиза

Сообщение лодка65 »

Вот дурдом :o увас
Аватара пользователя
garret

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: a8
Мотор: abz 4.2
Город: обнинск
Имя: денис

Re: Экспертиза

Сообщение garret »

денег дать не пробывал?
Аватара пользователя
volodei

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 64
Модель: A8/D3/Q
Мотор: ВFM
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Экспертиза

Сообщение volodei »

1grandmersy8
Когда заподозрил надо было давать, терь если давать, то много больше. Попробуй такую же тачку им показать.
"Ребята давайте жить дружно!" С уважением, volodei!
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Экспертиза

Сообщение morfey »

Есть Судебная экспертиза, двигай туда и пусть они делают акт экспертного исследования, если все ровно копию его отдай эксперту из экц и скажи, что если вопрос не решится истину будем по суду устанавливать. Скорее всего ему такие расклады будут ни к чему и он напишет подтверждающий вывод.
Аватара пользователя
garret

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: a8
Мотор: abz 4.2
Город: обнинск
Имя: денис

Re: Экспертиза

Сообщение garret »

мне давным давно такой же баран попался!Новую 2115 ставлю на учет!Он смотрит с зеркальцем и диктует цифры и сверяется!2 1 1!Смотрит в документы а там у меня совсем другие цифры!Он обрадовался пошел за какими то другими приблудами!Пока он ходил я уже все передумал!вот типа в салоне кинули и впарили хрен знает что!Приходит с другим ментом смотрят вместе!другой ему чуть по башке не врезал и говорит !Тут сначала модель двигателя пишут 2111 а потом уже номер!тут уже я чуть не грохнул этого двоешника!!!
Аватара пользователя
Антон

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 3:56 pm
Награды: 2
Репутация: 57
Модель: Skoda Roomster
Мотор: 1,6
Город: Москва
Имя: Толстый

Re: Экспертиза

Сообщение Антон »

Экспертиза (тем более судебная, к тому же делается только в рамках судопроизводства)
штука не из дешёвых и не быстрых. Но тебе очень повезло, хотя бы с налогами,
которые тебе не будут начисляться пока идёт разбирательство.

1. Попробуй подъехать в другую смену и пройти линию осмотра, если снова начнут
мычать об экспертизе - потребуй официальную бумагу с отказом в оформлении
машины.

2. Обжалуй его в судебном порядке.
Суд действительно может послать машину на экспертизу, которую оплатишь ты,
но если экспертиза выяснит, что мнение гаиров "бред сивой кобылы", то денушки
тебе вернёт та самая гаёвня.

И всё это время ты ездишь на транзитах и не платишь налоги.
Бойтесь людей верующих, ибо у них
есть боги, которые им всё прощают.
AlexBY
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:21 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: ABZ
Город: Беларусь
Имя: Саша

Re: Экспертиза

Сообщение AlexBY »

Спасибо всем за ответы.
Всю ночь сидел в интернете- искал фото стаканов.
В общем насобирал фото-везде такие же "конские" не совсем ровные швы.
У меня есть еще японская машина-там действительно ровные плоские швы с аккуратным герметиком.
В итоге вывод-технология сварки аллюминия предполагает такой вид швов(широкий шов со шлаком в его зоне(мелкие включения).Такие же швы,где приварена площадка с коммутаторами,крепление патрубков,всякие мелкие деталюшки.
Эти швы варит не робот,а вручную при сборке.Робот варит только отдельные какие то швы в сборных деталях.
Нашел такие же машины сегодня,посмотрел- все один в один как у меня.
Примеры из сети:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Антон

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 3:56 pm
Награды: 2
Репутация: 57
Модель: Skoda Roomster
Мотор: 1,6
Город: Москва
Имя: Толстый

Re: Экспертиза

Сообщение Антон »

Прошу прощения, не увидел, что дело происходит в Белоруссии.
Поэтому рекомендую обратиться к местному юристу.
Бойтесь людей верующих, ибо у них
есть боги, которые им всё прощают.
AlexBY
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:21 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: ABZ
Город: Беларусь
Имя: Саша

Re: Экспертиза

Сообщение AlexBY »

Антон писал(а):Прошу прощения, не увидел, что дело происходит в Белоруссии.
Поэтому рекомендую обратиться к местному юристу.
я понял)
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Экспертиза

Сообщение morfey »

Антон писал(а):Экспертиза (тем более судебная, к тому же делается только в рамках судопроизводства)
штука не из дешёвых и не быстрых.
Экспертиза производится только при определении или постановлении, речь шла об акте экспертного исследования проводится который за вполне сжатые сроки (думаю не больше недели понадобится и один осмотр) Собственно почему этот вариант был предложен:
1) В любом случае после того как получите акт, даже если в выводе будет не в твою пользу, дальнейших действий не последует.
2)В зависимости от вывода появится план дальнейших действий и если вывод эксперта который уже раз усомнился в швах не совпадет с выводом в акте у тебя есть козырь. Можно будет смело подавать в суд и суд уже сам назначит экспертизу, которая попадет в туже систему где делали акт (возможно что к тому же самому человеку), а это значит вывод будет подтвержден.
Вобщем максимум чем рискуешь - неделя (и то до получения официальной бумаги хотя-бы для себя можно узнать какой вывод будет) и не такой уж и большой суммой денег баксов 200-300 думаю будет стоить 1pardon76
Аватара пользователя
Gess
Почетный член Клуба
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:40 am
Репутация: 132
Модель: Infiniti QX56 2006
Мотор: 5600cм
Город: Москва ( Тушино )
Имя: Макс
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Экспертиза

Сообщение Gess »

они еще не видели как сварен кузов в целом на А8 , я когда увидел , был в шоке ... швы с палец , все кривые 1grandmersy8 думал битая , сварена из 3-х частей , потом еще 2 машины видел , у всех все одинаково ... :D
Me consideran un dios. Porque si me parece que alguien iba a morir, se muere en el mismo día (Pablo Escobar)
Аватара пользователя
Антон

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 3:56 pm
Награды: 2
Репутация: 57
Модель: Skoda Roomster
Мотор: 1,6
Город: Москва
Имя: Толстый

Re: Экспертиза

Сообщение Антон »

morfey писал(а):...Вобщем максимум чем рискуешь - неделя (и то до получения официальной бумаги хотя-бы для себя можно узнать какой вывод будет) и не такой уж и большой суммой денег баксов 200-300 думаю будет стоить 1pardon76
Объясните, нафига:
1. Тратить свои деньги 2 раза.
2. Куда торопиться.
Про сроки я говорил в рамках судопроизводства, а
не про саму процедуру экспертизы.
3. Суд никогда не пошлёт в туже организацию, выводы которой были поставлены под сомнения
противной стороной. Будет предложена на выбор (судом, или одной из сторон, или обеими сторонами)
сторонняя организация.
4. Даже если ("СЛУЧАЙНО") объект экспертизы попадёт повторно к одному и томуже эксперту,
то он должен провести новую экспертизу, и нивкоем случае не имеет права пользоваться
материалами предыдущих исследований, даже собственными.
Бойтесь людей верующих, ибо у них
есть боги, которые им всё прощают.
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Экспертиза

Сообщение morfey »

Решение принимать AlexBY мой совет был высказан о действиях при самом неприятном раскладе.
AlexBY
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:21 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: ABZ
Город: Беларусь
Имя: Саша

Re: Экспертиза

Сообщение AlexBY »

Еще раз всем спасибо за ответы возможные варианты решения проблемы.Все разрешилось.
Эксперт в нашем экц предложил отправить машину в другой экц(где обьем проходящих машины в разы отличается и есть опыт работы с такими авто).
После тщательного исследования сообщили,что все ок(они в курсе про технологию сварки аллюминия)
Аватара пользователя
Антон

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 3:56 pm
Награды: 2
Репутация: 57
Модель: Skoda Roomster
Мотор: 1,6
Город: Москва
Имя: Толстый

Re: Экспертиза

Сообщение Антон »

Поздравляю!
Бойтесь людей верующих, ибо у них
есть боги, которые им всё прощают.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»