Время показа видеофиксации нарушения ПДД

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Время показа видеофиксации нарушения ПДД

Сообщение m7716 »

Дело было так: останавливают за пересечение сплошной (я её действительно пересекал),приглашают в их авто для беседы,я сел и вижу,что камера у них не на записи стоит,а просто показывает в реальном времени...ну я и говорю,мол,"кино" покажите,а они говорят,мол "кино"-то есть,не переживай,что делать будем? меня это насторожило и я понастойчивей попросил показать съёмку камеры,на что они сказали,что показывают они её ПОСЛЕ составления протокола,а-то может и вообще я её увижу уже в суде... :shock: далее я вышел из машины,позвонил,им перезвонили и меня отпустили,но напоследок всё-таки я выцыганил показать мне видео,и мои ожидания не оправдались: ЗАПИСЬ МОЕГО ОБГОНА У НИХ БЫЛА!!! :shock:
Хотел бы услышать,когда гаишники должны мне показать видео с моим нарушением? или эта игра в кошки-мышки с их стороны правомерна?
Изображение
Аватара пользователя
Koryanoff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 126
Модель: Audi Q7 4 m
Мотор: CVMD
Город: Воронеж
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия матушка

Сообщение Koryanoff »

Как сел к ним так должны показывать.
Меня ловили гаеры с камерой так они сразу фильм посмотреть давали.
Я у них еще на флешку перекинуть просил :lol:
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

да мне до этого случая тоже сразу показывали,а тут во как,и не знаешь как себя вести с ними,то-ли блефуют,то-ли за правду всё (как в моем случае)...
просто интересно,регулируется ли этот процесс со стороны закона какими-либо предписаниями,указаниями,статьями и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Тоже звонил не давно, скажу звонок не дешев. На сколько твой потянул :)
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Re:

Сообщение m7716 »

dmc писал(а):Тоже звонил не давно, скажу звонок не дешев. На сколько твой потянул :)
2,5 минуты мобильной связи согласно моему тарифному плану :D друг трудится в "доблестной и честной" :) бывает завезешь ему martini бутылочку, чтоб не забывал.сам не раз его выручал...взаимовыгодное сотрудничество получается :)
Изображение
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

получается не описан нигде этот процесс?
Изображение
Аватара пользователя
serega13

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 11:31 pm
Награды: 1
Репутация: 32
Модель: Уазик
Мотор: 6.0
Город: Москва
Имя: Сергей

Re:

Сообщение serega13 »

m7716 писал(а):получается не описан нигде этот процесс?
Они сразу должны показывать доказательство, но нигде толком это не прописанно, на том и играют. развод без лишних слов называется.

Мне как то штраф пришел за привышения, с моей фоткой на 3-ем кольце. превышение было на 29 км, 300 руб. Только вот неурядица. в протоколе написанно что меня в 9:16 утра зафиксировала камера, а на фотке стоит 9:21... Тоже толком у них не расталкованно как быть и как им это доказать. штраф не стал оплачивать, недавно пробивали нет его в базе....
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»