Налог - перенесено из темы продажи

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Налог - перенесено из темы продажи

Сообщение m7716 »

Продаю S8. Цену готов обсуждать,выслушать предложения... :) в ПТС количество лошадей не прописано.
Последний раз редактировалось m7716 Пн янв 19, 2009 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12450
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Сообщение Vitas »

и что налог не приходит? :razz:
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

MSK писал(а):и что налог не приходит? :razz:
машина у меня больше 2-х лет - пока не приходил stit
Изображение
Аватара пользователя
Злой ниндзя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:54 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ
Город: СПб
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Злой ниндзя »

m7716 писал(а):
MSK писал(а):и что налог не приходит? :razz:
машина у меня больше 2-х лет - пока не приходил stit
100% придёт, только его объём зависит от налоговой, могут по минимуму поставить (для А8- 150л.с., для S8 - хз), а могут по каталогу посмотреть... где-то это уже обсуждалось))
Хочу S8 D2 2000г с механикой... мечта а не машина)
Аватара пользователя
Artem7a
Член Клуба
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 2:20 pm
Репутация: 2
Модель: A8 3.7 2000г.
Мотор: AQG
Город: Москва

Сообщение Artem7a »

а в СТС лошади есть?
при постановке на учет 100% запишут в СТС по каталогу. И на него будет начисляться налог.
У меня так было с шевроле буквально пару месяцев назад.
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

Artem7a писал(а):а в СТС лошади есть?
при постановке на учет 100% запишут в СТС по каталогу. И на него будет начисляться налог.
У меня так было с шевроле буквально пару месяцев назад.
280 по СТС... :unknown:
Изображение
Аватара пользователя
A159632478
Член Клуба
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:13 pm
Репутация: 20
Модель: a8 d2 седьмой год
Мотор: abz 299((
Город: Москва
Имя: Тёма
Откуда: СССР
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение A159632478 »

Может, на самом деле приходило, тока не платишь? 3 года и учёт анулируют.. ну правильно.. пока не анулировали надо сбагрить с восьмидесятитысячным долгом :wink:
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

A159632478 писал(а):Может, на самом деле приходило, тока не платишь? 3 года и учёт анулируют.. ну правильно.. пока не анулировали надо сбагрить с восьмидесятитысячным долгом :wink:
ну,для начала,налог начисляется не машине,а собственнику!!!если ты штрафов нахватал и не оплатил,при перепродаже они же новому хозяину не преходят!!! и учёт,насколько я знаю,не аннулируют!!!! а 3 года - срок давности,по истечении которого ты не виновен!! если тот же штраф сколько-то времени не оплачивать - он аннулируется,год вроде...
зачем писать такие вещи,если не настолько компетентен??!!!
Изображение
Аватара пользователя
Злой ниндзя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:54 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ
Город: СПб
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Злой ниндзя »

Artem7a писал(а):а в СТС лошади есть?
при постановке на учет 100% запишут в СТС по каталогу. И на него будет начисляться налог.
У меня так было с шевроле буквально пару месяцев назад.
основанием для налоговой являются данные, которые отправлются из МРЭО в налоговую при постановке на учёт (т.е. скорее всего теже что и в стс), но формальным основанием является птска. Человек всегда может всегда придти в налоговую, показать птс и сказать "чё тут за фигня?" :D основанием является птс
Хочу S8 D2 2000г с механикой... мечта а не машина)
Аватара пользователя
ivanov

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:29 pm
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: 4E
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Николай

Сообщение ivanov »

m7716 писал(а):
A159632478 писал(а):Может, на самом деле приходило, тока не платишь? 3 года и учёт анулируют.. ну правильно.. пока не анулировали надо сбагрить с восьмидесятитысячным долгом :wink:
ну,для начала,налог начисляется не машине,а собственнику!!!если ты штрафов нахватал и не оплатил,при перепродаже они же новому хозяину не преходят!!! и учёт,насколько я знаю,не аннулируют!!!! а 3 года - срок давности,по истечении которого ты не виновен!! если тот же штраф сколько-то времени не оплачивать - он аннулируется,год вроде...
зачем писать такие вещи,если не настолько компетентен??!!!
для налогов так мало?
не верится что-то
Аватара пользователя
Artem7a
Член Клуба
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 2:20 pm
Репутация: 2
Модель: A8 3.7 2000г.
Мотор: AQG
Город: Москва

Сообщение Artem7a »

3 года это правда , 3 года не платишь четвертый в подарок )))
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

ivanov писал(а):для налогов так мало? не верится что-то
можно верить,можно не верить,можно найти официальную информацию и убедится,и потом уже вступать в полемику...
Изображение
Аватара пользователя
Злой ниндзя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:54 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ
Город: СПб
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Злой ниндзя »

интересно даже стало.. время будет - поищу официальную инфу... rul
пока вроде наиболее достоверным кажется такой ответ:
""Срока давности неуплаты налога" нет и он не "сгорает". Обязанность уплаты налога не прекращается с истечением какого-либо временного промежутка, поскольку такое основание не содержится в п.3 ст. 44 НК РФ. Но есть срок для обращения налогового органа в суд за принудительным взысканием (п. 3 ст. 48, п. 1 ст. 115НК РФ), который составляет 6 мес. после истечения срока исполнения требования об уплате налога. При этом, пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом. "
Получается, что если на тебя в суд не подали в течение 6 мес., то потом типа никаких последствий быть не может...
а так, я людей знаю, которым через 7 лет квитанции приходили с пени)
Хочу S8 D2 2000г с механикой... мечта а не машина)
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

Злой ниндзя писал(а): а так, я людей знаю, которым через 7 лет квитанции приходили с пени)
и они оплачивали,спустя 7 лет? :shock: ну если есть лишние деньги то конечно можно...
Изображение
Аватара пользователя
Вредная Бабка

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:01 pm
Награды: 1
Репутация: 48
Модель: Метла
Мотор: Березовая
Город: Москва
Имя: Денис
Контактная информация:

Сообщение Вредная Бабка »

Ходорковский вроде сидит за неуплату налогов а сроки там ой ой ой какие :D
За окном шёл снег и рота красноармейцев....
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

Deniska писал(а):Ходорковский вроде сидит за неуплату налогов а сроки там ой ой ой какие :D
и Бен Ладена ищут - найдут,тоже дадут немало :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Злой ниндзя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:54 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ
Город: СПб
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Злой ниндзя »

m7716 писал(а):
Злой ниндзя писал(а): а так, я людей знаю, которым через 7 лет квитанции приходили с пени)
и они оплачивали,спустя 7 лет? :shock: ну если есть лишние деньги то конечно можно...
неа, не оплачивают, продолжают копить :D
Хочу S8 D2 2000г с механикой... мечта а не машина)
Аватара пользователя
A159632478
Член Клуба
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:13 pm
Репутация: 20
Модель: a8 d2 седьмой год
Мотор: abz 299((
Город: Москва
Имя: Тёма
Откуда: СССР
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение A159632478 »

по ходу многие до сих пор с приставами не знакомы.. везёт же :evil:
ни штрафы, не тем более налоги с пенями никуда не деваются :cry:
так что некоторым о некомпетенции говорить стыдно должно быть!
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

ну-ну...только прежде чем приставы приходят, ещё столько всякой всячины должно произойти! Не просто так ведь, ты сидишь дома, налоги не платишь, тут к тебе заваливаются бравые ребята и спешно начинают опись... %)
Изображение
Аватара пользователя
maksimus wife
Почетный член Клуба
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 7:18 pm
Репутация: 12
Модель: 1975 г.
Мотор: нервный
Город: Москва
Имя: Марина
Откуда: Москва

Сообщение maksimus wife »

Злой ниндзя писал(а):интересно даже стало.. время будет - поищу официальную инфу... rul
пока вроде наиболее достоверным кажется такой ответ:
""Срока давности неуплаты налога" нет и он не "сгорает". Обязанность уплаты налога не прекращается с истечением какого-либо временного промежутка, поскольку такое основание не содержится в п.3 ст. 44 НК РФ. Но есть срок для обращения налогового органа в суд за принудительным взысканием (п. 3 ст. 48, п. 1 ст. 115НК РФ), который составляет 6 мес. после истечения срока исполнения требования об уплате налога. При этом, пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом. "
Получается, что если на тебя в суд не подали в течение 6 мес., то потом типа никаких последствий быть не может...
а так, я людей знаю, которым через 7 лет квитанции приходили с пени)
А Вы не путаете это с налогами на доходы физических лиц?
Поверьте, я ангел, просто на метле быстрее.
Аватара пользователя
Вредная Бабка

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:01 pm
Награды: 1
Репутация: 48
Модель: Метла
Мотор: Березовая
Город: Москва
Имя: Денис
Контактная информация:

Сообщение Вредная Бабка »

m7716 писал(а):ну-ну...только прежде чем приставы приходят, ещё столько всякой всячины должно произойти! Не просто так ведь, ты сидишь дома, налоги не платишь, тут к тебе заваливаются бравые ребята и спешно начинают опись... %)
Судебные приставы приходят по решению суда, за исключением постановления налоговой им приходит постановление они возбуждают исполнительное производство, и их неволнует приходило ли вам из налоговой уведомление или нет
За окном шёл снег и рота красноармейцев....
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

Блин,ну все прям юристы такие...да чего байки-то трепите,стращаете тут народ приставами и т.п. Вы случаем не из налоговой,пытаетесь поднять оплачиваемость налогов транспортных? не засланные казачки? фигня это всё,сколько народа знаю,ничего подобног,что вы описываете на пару с "А1584551...." не бывает в природе по отношению к транспортному налогу!!!
Изображение
Аватара пользователя
Вредная Бабка

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:01 pm
Награды: 1
Репутация: 48
Модель: Метла
Мотор: Березовая
Город: Москва
Имя: Денис
Контактная информация:

Сообщение Вредная Бабка »

m7716 писал(а):Блин,ну все прям юристы такие...да чего байки-то трепите,стращаете тут народ приставами и т.п. Вы случаем не из налоговой,пытаетесь поднять оплачиваемость налогов транспортных? не засланные казачки? фигня это всё,сколько народа знаю,ничего подобног,что вы описываете на пару с "А1584551...." не бывает в природе по отношению к транспортному налогу!!!
Работал с ФССП 10 лет по реализации имущества обращеного в федеральную собственность, впринципи знаю как они работают, если что обращайтесь в личку помогу чем смогу)
За окном шёл снег и рота красноармейцев....
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

а это читали????
В силу п.1 ст.108 Налогового кодекса РФ никто не может быть привлечен к ответственности за совершение налогового правонарушения иначе, как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены НК РФ.
Ответственность за неуплату или неполную уплату сумм налога регламентируется ст.122 НК РФ.
Согласно ст.357 НК РФ плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со ст.358 НК РФ, если иное не предусмотрено ст.357 НК РФ.
В соответствии с п.1 ст.362 НК РФ налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют сумму транспортного налога самостоятельно. Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории РФ.
Пунктом 3 ст.363 НК РФ установлено, что налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 июня года налогового периода.
Учитывая, что исчисление транспортного налога, подлежащего уплате физическими лицами, производится налоговыми органами на основании сведений органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств, обязанность по уплате указанного налога возникает у таких налогоплательщиков после получения ими налогового уведомления о подлежащей уплате в бюджет сумме транспортного налога. В случае неполучения физическим лицом указанного уведомления налоговый орган не вправе привлечь физическое лицо к ответственности за неуплату транспортного налога на основании ст.122 НК РФ, поскольку в указанном случае обязанность по уплате налога не возникает.
а-то советуете,а даже инет покопать в поисках официальной информации не можете!!! вот тут всё расписано,только,пожалуйста,ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАССУЖДАТЬ ДАЛЬШЕ,ПРОЧИТАЙТЕ ВСЁ О-О-О-ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Вредная Бабка

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:01 pm
Награды: 1
Репутация: 48
Модель: Метла
Мотор: Березовая
Город: Москва
Имя: Денис
Контактная информация:

Сообщение Вредная Бабка »

Все правильно! А причем тут служба приставов? Я говорю про случаи когда к вам уже пришли
Да и кстати уведомление приходит по почте если что, а не в руки
За окном шёл снег и рота красноармейцев....
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»