Быстроснимаемые детали с А8

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Bend
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 11:48 pm
Репутация: 6
Модель: S8
Мотор: AHC
Откуда: Minsk

Быстроснимаемые детали с А8

Сообщение Bend »

наверное в эту тему.

05.10 этого года сняли решетки из бампера, причем крайние были на саморезах, центральная на стяжках.
в ночь с 12-13.12, сняли стекла боковых зеркал попутно, снялось пол механизма управления с водительского зеркала.

итоговый попандос порядка 300долларов минимум.

Вместо решеток поставлю крупную сетку как на RS, а вот что делать с зеркалами непонятно, пока на ум пришла только маркировка.
Аватара пользователя
Flying Sрur

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:02 pm
Награды: 1
Репутация: 53
Модель: Skoda Yeti 4*4 2012
Мотор: 1.8 TSI
Город: Гомель
Имя: Денис
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Flying Sрur »

Bend, в каком районе Минска сняли, а то собираюсь намедни навестить столицу. Хочеться уехать с тем с чем приеду. :)
Bend
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 11:48 pm
Репутация: 6
Модель: S8
Мотор: AHC
Откуда: Minsk

Сообщение Bend »

Exxon писал(а):Bend, в каком районе Минска сняли, а то собираюсь намедни навестить столицу. Хочеться уехать с тем с чем приеду. :)
Тут не угадаешь)) пр.Пушкина.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Важная тема. Стоит добавить передний бампер - воруют всборе, ведь там всего два болта...
Bend
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 11:48 pm
Репутация: 6
Модель: S8
Мотор: AHC
Откуда: Minsk

Сообщение Bend »

Бампер хоть и два болта не так быстро снять, можно и попасться, зеркала и решетки быстрее в несколько раз, в пакетик сунул и пошел.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Bend писал(а):Бампер хоть и два болта не так быстро снять, можно и попасться, зеркала и решетки быстрее в несколько раз, в пакетик сунул и пошел.
Это так, но и стоимость переднего бампера несоизмерима со стоимостью элементов или решеток. Тем более, по моей статистике, в Москве часто воруют бампера. Только за последний месяц человек пять искали... (статистика рекламных телефонов). Бампер дорого стоит - воришкам есть из-за чего рисковать.
Недавно случай рассказали - человек приехал в офис, поставил машину на парковке возле него. Парковка неохраняемая, точнее сторож есть, но, как оказалось, не смотрит он. Человек зашел в офис - сработал пейджер удара. Опять въехали, зацепили на паркинге (как уже было) - подумал он. Оделся, вышел - нет бампера.
Снять его легко - лег под машину и откручивай себе спокойно, тебя не видно. Потом также спокойно снимают передний номер, кладут под стекло машины, дерг бампер на себя и в машину, которая рядом уже стоит с открытым багажником. На все про все - максимум три минуты. И это в центре Москвы, под камерой наблюдения, где все потом и просмотрели...
Сигнализация орала со второго болта... Номер машины был утром скручен с мертвого запорожца, уехали быстро :) .

Так что черт с ними, с зеркалами, но я всегда при парковке упираюсь бампером во что-нибудь. Сплю спокойно да и передний габарит машины знаю теперь без парктроника реально до сантиметра, натренировался, однако.
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

на бампер надо вваривать секретки...с бмв тоже также снимают....
ещё воруют)))ломают...антенны......и ладно бы если просто выкрутили стержень...так уроды ломают ответную часть...которая не очень дешево стоит.....да и бывает и ногда с усилителем или разветвителем антены))))))))
ну акин занает))))))
заехал я тут в один сервис на войковской.....и при мне приходит мужик и без палева менеджеру сервиса говорит....вот смотри что я опять в гараже нашел.....5 антенн от а8 и 3 от а6)))))))))))все по 300)))

мне б такой гараж))))

вот пионеры и выкручивают....в инструкциии написано выкручивать антенну....там и крутилка специальная есть......но мне что делать нечего, да и забывается всё....
Q8/ A7
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

вот так без бамперов)))))у меня не снимали))))
Вложения
DSCN0081.JPG
DSCN0080.JPG
Q8/ A7
Аватара пользователя
АndreyRS

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:35 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: А8 00г:Phaeton indiv 09г
Мотор: 2.5d 3.0d
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение АndreyRS »

ДобавлюМолдинги дверные тоже снимают :cry2:
Два любимых представительских дизельных Вага )))
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Да, у меня как то прямо у отдела милиции с заднего крыла молдинг сдернули. Хотя, по статистике, молдинги явно реже решеток и зеркал уходят...
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

на зеркале гравировку сделать, или (как вариант РАБОЧИЙ!) наклейку в виде трещины/царапины - в районе внутреннего нижнего угла - туда все равно не смотришь, а зеркало с трещиной нах никому не нужно. теоретически... наклейка потом (при продаже машины) снимается. неэстетично, конечно... но что делать! а у всех тут машины не страхуются вообще, как я понял??
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

-Сергей- писал(а): а у всех тут машины не страхуются вообще, как я понял??
Да нет, вот Макс каской хвастался, кто как...
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

это я в плане у кого застрахована, если компания нормальная, платит - так и пусть воруют...
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

-Сергей- писал(а):это я в плане у кого застрахована, если компания нормальная, платит - так и пусть воруют...
Так ведь еще и по вандальски исковыряют все...
Аватара пользователя
phantom
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 1:09 am
Репутация: 2
Модель: A8 QUATTRO 1997
Мотор: AEW 3.7
Город: Усинск
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Усинск респ.Коми

Сообщение phantom »

vovvw писал(а):Так ведь еще и по вандальски исковыряют все...
Вот это самое досадное :hot:
OOOO - это и есть QUATTRO...
Аватара пользователя
Максим
Член Клуба
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 4:27 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI TTq 8n
Мотор: APX 1.8T
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Максим »

-Сергей- писал(а):это я в плане у кого застрахована, если компания нормальная, платит - так и пусть воруют...
если застрахована - воровать не будут, что самое обидное :)
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Максим писал(а):если застрахована - воровать не будут, что самое обидное :)
А как же, закон подлости однако... :)
Аватара пользователя
Желтый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 1:59 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1999г
Мотор: 4.2
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Желтый »

Bend писал(а):Бампер хоть и два болта не так быстро снять, можно и попасться, зеркала и решетки быстрее в несколько раз, в пакетик сунул и пошел.
Не скажи, на днях бампер "освежить" снимал, так маляр реально один минуты за 4 бампер сдернул, это учитывая аккуратное отсоединение парктроника и писалок...
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

Желтый писал(а):Не скажи, на днях бампер "освежить" снимал, так маляр реально один минуты за 4 бампер сдернул, это учитывая аккуратное отсоединение парктроника и писалок...
"опытный" у тебя маляр :laugh: наводит на мысли :D
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Аватара пользователя
Anox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:39 pm
Награды: 1
Репутация: 32
Модель: S8, 1998
Мотор: AKH, 4172
Город: Москва
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Anox »

У меня летом 2006 все 4 колеса на 18 родных с новой резиной сняли ночью! :evil:
Причем живу на 2 этаже, машина как на ладони - все видно и слышно! :cry2: Сосед утром вышел и мне позвонил, я думал шутит - вышел и чуть не упал! :shock: Моя ласточка на кирпичах! :cry2: И новенький домкрат спереди...
Уроды пороги помяли.
Как потом оказалось - пол дома видело как снимали, и ни одна сцука не догодалась ни то что в милицию позвонить, а хотябы мне! :evil: И после этого эти хреновы свидетели мне неделю всю технологию рассказывали!
Изображение
Honk your horn three times if you have never been shot at from the S8
Аватара пользователя
Желтый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 1:59 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1999г
Мотор: 4.2
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Желтый »

Anox писал(а):У меня летом 2006 все 4 колеса на 18 родных с новой резиной сняли ночью! :evil:
Причем живу на 2 этаже, машина как на ладони - все видно и слышно! :cry2: Сосед утром вышел и мне позвонил, я думал шутит - вышел и чуть не упал! :shock: Моя ласточка на кирпичах! :cry2: И новенький домкрат спереди...
Уроды пороги помяли.
Как потом оказалось - пол дома видело как снимали, и ни одна сцука не догодалась ни то что в милицию позвонить, а хотябы мне! :evil: И после этого эти хреновы свидетели мне неделю всю технологию рассказывали!
Комрады, я вот несколько лет читаю российские автофорумы и заметил тенденцию, что на охраняемые стоянки ставят машину единицы. Форумы почитателей любой авто-марки пестрят похожими сообщениями: "разули машину", "отламали", "скрутили". Ну ладно если это форум тазоводов... Неужели это так дорого или так неразвита инфраструктура стоянок что до них идти пол дня пешком??? Я все свои машины начиная от жигулей ставил на стоянки, ни разу ничего с машиной не случилось. Сейчас для авоськи стоимость ежемесячного абонемента стоит 130 гривен (25 уев). Стоянка находится в 5 мин ходьбы. Но если бы и в 20-30 минутах была бы ближайшая, я бы все равно ставил...
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

Желтый писал(а):Неужели это так дорого или так неразвита инфраструктура стоянок что до них идти пол дня пешком??? Я все свои машины начиная от жигулей ставил на стоянки, ни разу ничего с машиной не случилось. Сейчас для авоськи стоимость ежемесячного абонемента стоит 130 гривен (25 уев). Стоянка находится в 5 мин ходьбы. Но если бы и в 20-30 минутах была бы ближайшая, я бы все равно ставил...
не развита!! 30 минут пешком это очень долго... время, работа. даже у меня в провинции, а уж в столице сколько это неудобств.. представляю! так что не в деньгах дело, конечно. у меня знакомому на такой стоянке через забор кирпич в лобовое кинули. разбирался потом со стоянкой долго. и не питай иллюзий, стоянка только бабки берет, и ни за что не отвечает по сути. так, поспокойнее, конечно, но не панацея.
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Bend
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 11:48 pm
Репутация: 6
Модель: S8
Мотор: AHC
Откуда: Minsk

Сообщение Bend »

До стоянки реально чесать 20мин в темпе, может чуть быстрее, но нафига тогда машина если почти час тратить на дорогу туда обратно, а если еще ноутбук к примеру носишь, вечером со стоянки с ним в руках идти тоже не фонтан.
Вся проблема в страховании авто больше 8 лет обычно, так как страхуют с износом. И возмещают получается достаточно криво. Страховка Каско все равно нужна, так нафиг Каско + стоянка- перерасход ресурсов в общем.

Насчитали мне за зеркала и механизм с учетом износа 250долларов, механизм купил бу, зеркала еще не покупал заберу страховку куплю, зеркала в Аудицентре с чеком обойдуться, в 130 гдето долларов, черт с ними, зато при следующем снятии заплатят полностью за новые.
Аватара пользователя
Anox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:39 pm
Награды: 1
Репутация: 32
Модель: S8, 1998
Мотор: AKH, 4172
Город: Москва
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Anox »

Желтый писал(а):Комрады, я вот несколько лет читаю российские автофорумы и заметил тенденцию, что на охраняемые стоянки ставят машину единицы. Форумы почитателей любой авто-марки пестрят похожими сообщениями: "разули машину", "отламали", "скрутили". Ну ладно если это форум тазоводов... Неужели это так дорого или так неразвита инфраструктура стоянок что до них идти пол дня пешком??? Я все свои машины начиная от жигулей ставил на стоянки, ни разу ничего с машиной не случилось. Сейчас для авоськи стоимость ежемесячного абонемента стоит 130 гривен (25 уев). Стоянка находится в 5 мин ходьбы. Но если бы и в 20-30 минутах была бы ближайшая, я бы все равно ставил...
Дорого!
У меня до стоянки 5 -10 мин. пешком. К тому же у меня есть подменная машина. Но в моем районе стоянка стоит 3000 р. в месяц минимум, что РАНЬШЕ было 100$, а сейчас и того больше. При том, живу я за кольцевой. :x
Все началось с того, что наш "уважаемый" мэр - Лужков-Задэ, решил убрать все "ракушки" из дворов. Как мне сказали менты - раньше такие кражи почти затихли, а сейчас возобновились с удвоенной силой!
Изображение
Honk your horn three times if you have never been shot at from the S8
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

Bend писал(а):До стоянки реально чесать 20мин в темпе, может чуть быстрее, но нафига тогда машина если почти час тратить на дорогу туда обратно, а если еще ноутбук к примеру носишь, вечером со стоянки с ним в руках идти тоже не фонтан.
Вся проблема в страховании авто больше 8 лет обычно, так как страхуют с износом. И возмещают получается достаточно криво. Страховка Каско все равно нужна, так нафиг Каско + стоянка- перерасход ресурсов в общем.
Насчитали мне за зеркала и механизм с учетом износа 250долларов, механизм купил бу, зеркала еще не покупал заберу страховку куплю, зеркала в Аудицентре с чеком обойдуться, в 130 гдето долларов, черт с ними, зато при следующем снятии заплатят полностью за новые.
Anox писал(а):Дорого!
У меня до стоянки 5 -10 мин. пешком. К тому же у меня есть подменная машина. Но в моем районе стоянка стоит 3000 р. в месяц минимум, что РАНЬШЕ было 100$, а сейчас и того больше. При том, живу я за кольцевой.
Все началось с того, что наш "уважаемый" мэр - Лужков-Задэ, решил убрать все "ракушки" из дворов. Как мне сказали менты - раньше такие кражи почти затихли, а сейчас возобновились с удвоенной силой!
+1 ко всем. вот вам и ответ, что я и писал. стоянка 3.000р.*12мес=36.000р. (даже у нас где-то такие же расценки, при доходах в среднем ниже столичных, а уж стоимость платной стоянки где-нить в центре москвы...). каска у меня где-то 54.000р. (не вдаемся, с износом, без, не суть важно).
18.000р. разницы в год - на что? на такси до стоянки, например, если долго/далеко/некогда/погода мерзкая, на время, потраченное на прогулку до стоянки, и вычеркнутое из работы, жизни (если жаться на такси и ходить пешком). плюс к тому и со стоянок угоняют, и стекла на стоянках бьют, и замучаешься потом с ними разбираться. и машину разуть в городе среди бела дня могут, по мелочи (колеса, бампера, заркала, магнитолы). так что страховка (особенно для нестарых машин) - и нефиг так называемые "стоянки" кормить.
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»