ПТС в залоге у банка, хочется машину продать...

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

ПТС в залоге у банка, хочется машину продать...

Сообщение SOUL »

Всем привет. В общем ситуация такова . Знакомая девушка взяла новый мондео в кредит, цена его 1 миллион. Выплачивать ей осталось около 500 тыс. И вот теперь она хочет его продать , загасить кредит никак =)
Через скупку авто невыгодно, есть лазейка , взять в банке ПТС под расписку (типа документы потеряла) , и таким образом снять машину с учета . Интересуют 2 нюанса 1. стоят ли в птс какие-либо отметки (я просто не в курсе , а она не помнит ) о том, что машина в залоге у банка ? 2. Не посадят ли за такую операцию? Просто она хочет его продать и сразу же погасить долг в банке ( кидать банк не собирается , вроде) :lol:

В общем, народ, кто чем может помочь, буду очень благодарен . Хочу послушать советы бывалых товарищей.
Думаю тему раскрыл . Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
HoK

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:58 pm
Награды: 1
Репутация: 5
Модель: A8 1996
Мотор: 3.7
Город: Донецк(область)
Имя: Андрей
Откуда: Донецкая область г.Волноваха
Контактная информация:

Сообщение HoK »

Батман тебе расстолкует.
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение SOUL »

HoK писал(а):Батман тебе расстолкует.
а где его отыскать ? :D
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

SOUL писал(а):
HoK писал(а):Батман тебе расстолкует.
а где его отыскать ? :D
Ну ты даешь,он же Бэтмен! Он сам тебя найдёт! :lol:
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Сообщение Jescha »

Ну по поводу ПТСа и отметки что авто кредитное с увереностью сказать сложно, надо ПТС видеть...Некоторые банки не ставили и были с этим проблемы, машины перепродавались по несколько раз пока банк сообразит что его пытались обмануть, только крайним оказывается конечный покупатель. Можно непосредственно в банк обратиться, что дескать денег нет, хочу авто продать и расчитаться...Могут отправить в автосалон на реализацию с условием, что до продажи все равно платежи идут...Вобщем дело не очень простое, искать покупателя с условием, что деньги в банк для погашения кредита и сразу ДКП и снятие с учёта...Но придётся сильно демпинговать по цене. Всё ИМХО!!! :beer: А вообще удивлён, что Мондюк мильон стоит....хоть и новый...
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение SOUL »

Jescha писал(а):Ну по поводу ПТСа и отметки что авто кредитное с увереностью сказать сложно, надо ПТС видеть...Некоторые банки не ставили и были с этим проблемы, машины перепродавались по несколько раз пока банк сообразит что его пытались обмануть, только крайним оказывается конечный покупатель. Можно непосредственно в бакн обратиться что дескать денег нет, хочу авто продать и расчитаться...Могут отправить в автосалон на реализацию с условием что до продажи все равно платежи идут...Вобщем дело не очень простое, искать покупателя с условием что деньги в банк для погашения кредита и сразу ДКП и снятие с учёта...Но придётся сильно демпинговать по цене. Всё ИМХО!!! :beer: А вообще удивлён что Мондюк мильон стоит....хоть и новый...

я сам был удивлен . полный фарш как говорится , правда дизельный :laugh:
Аватара пользователя
nemo1974

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: Audi S8 D4 2012
Мотор: CGT 4.0
Город: Москва
Имя: Илья
Откуда: Родина, мать...

Сообщение nemo1974 »

Отметок в ПТС не ставится по-моему, так как ГАИ не регистрирует такие сделки. Ответственность и обязанности предусмотрены договором, читать нужно. Банк может не отдать ПТС, так как риск обмана резко возрастает. Если банк вменяемый - проще всего договориться в открытую с банком. Можно даже расчеты через ячейку в банке провести или по безналу, правда с машинами такое редко практикуется. А так, можете действовать на свой страх и риск. Если погасите кредит, никто вас сажать не будет и не сможет. В противном случае - мошеничество. Статья. 8)
Все вышесказаное относится только к России, надеюсь подруга не в Таллине живет? :wink:
S8 4.0 520 hp 2012 <-- S4 3.0 333 hp 2013 <-- Q7 4.2 tdi 2013 340 hp (ПРОДАН) <-- S8 4,2 360 hp 2000 (ПРОДАН)
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение SOUL »

nemo1974 писал(а):Отметок в ПТС не ставится по-моему, так как ГАИ не регистрирует такие сделки. Ответственность и обязанности предусмотрены договором, читать нужно. Банк может не отдать ПТС, так как риск обмана резко возрастает. Если банк вменяемый - проще всего договориться в открытую с банком. Можно даже расчеты через ячейку в банке провести или по безналу, правда с машинами такое редко практикуется. А так, можете действовать на свой страх и риск. Если погасите кредит, никто вас сажать не будет и не сможет. В противном случае - мошеничество. Статья. 8)
Все вышесказаное относится только к России, надеюсь подруга не в Таллине живет? :wink:

Нет - подруга в Москве , в Таллине жена :D Звонили в банк, птс они отдать могут под расписку ( дают в случае, если документы теряешь ) Короче, если их грузануть, что документы потерял и под шумок машину впарить, ну и, естественно, сразу лаве привезти . В общем, думаю, криминала никакого . Хз , проверим :nod:
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

а в гаи...нельзя дубликат птс получить и снять с учета?
Q8/ A7
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение SOUL »

siroga писал(а):а в гаи...нельзя дубликат птс получить и снять с учета?
Не, с ГАИ лавочка прикрыта по-моему , да и покупатель как посмотрит на новую, почти, машину с дублем птс?
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

я терял один раз птс....и что? восстановил...при продаже на меня никто косо не смотрел....
Q8/ A7
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение SOUL »

siroga писал(а):я терял один раз птс....и что?востановил...при продаже на меня никто косо не смотрел....


Дело даже не в птс .Просто гайцы как-то пробивают новые авто . Аферистов много развелось , точно не знаю, но через ГАИ даже знакомые отказались дубль делать . Гимор и палево, говорят . Только птс из банка выуживать .Лан будем пробовать , если получится отпишусь , мало ли кому пригодится .
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

просто прикола не понимаю....при снятии с учета все равно машину пробивают)
Q8/ A7
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение SOUL »

siroga писал(а):просто прикола не понимаю....при снятии с учета все равно машину пробивают)


Вот и я не в курсах , если бы точно знал , темы бы не было :D
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Сталкивался с подобной ситуацией, отметки в ПТС банк не делает 100%, новый ПТС, типа потерял в ГАИ могут и не сделать т.к. пробивают по какой то базе что машина кредитная и посылают...., если приходишь в ГАИ с ПТС то снимают с учета без проблем. В тюрьму за такое действо не посадят максимум что грозит, так это то что если долго ПТС не возвращаешь в банк, то потребуют досрочной выплаты всего оставшегося долга, могут даже через суд, если до этого дело дойдет. Вот как то так.
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

я неоднократно слышал негодования официальных лиц по поводу того,что пробить кредитная машина или нет возможности нет,баз никаких нет!!!!пишется заявление на утерю ПТС и дают тебе новый,но это уже МАШЕННИЧЕСТВО!! С соответствующей статьёй...
Изображение
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

m7716 писал(а):я неоднократно слышал негодования официальных лиц по поводу того,что пробить кредитная машина или нет возможности нет,баз никаких нет!!!!пишется заявление на утерю ПТС и дают тебе новый,но это уже МАШЕННИЧЕСТВО!! С соответствующей статьёй...
Не знаю точно где пробивают но то что гаишники видят что машина кредитная когда пишеться подобное заявление это 100%, друг хотел так замутить со своим авто, не вышло, и в итоге забирал ПТС из банка, снимал с учета, продавал и гасил остаток кредита.
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

Max A8 писал(а):
m7716 писал(а):я неоднократно слышал негодования официальных лиц по поводу того,что пробить кредитная машина или нет возможности нет,баз никаких нет!!!!пишется заявление на утерю ПТС и дают тебе новый,но это уже МАШЕННИЧЕСТВО!! С соответствующей статьёй...
Не знаю точно где пробивают но то что гаишники видят что машина кредитная когда пишеться подобное заявление это 100%, друг хотел так замутить со своим авто, не вышло, и в итоге забирал ПТС из банка, снимал с учета, продавал и гасил остаток кредита.
так а чего руководители банков тогда кипишь поднимают,мол у них невозвратов кредитов слишком много по подобной схеме? :oops:
Изображение
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Интересно с чего они взяли что схема именно такая, способов продать машину или получить за нее денег очнь много, разбор по доверенности за бесценок и т.д. если преследуется идея кинуть банк. И по поводу не возврата кредитов, машина является залоговым обеспечением кредита и не важно кому она на сей момент принадлежит, вот купил ты машину с такой историей, поставил на учет и к тебе через энной количество времени приходят судебные приставы и говорят, мол это машина банка и т.д. и т.п. и хоть что делай, ну кроме погащения задолженности за того кто тебе машину продал, они машину заберут, вот тебе и возврат кредита со стороны банка. Хотя ты был честным покупателем и ни чего не знал, и тебе остается искать того кто тебе машину продал и с него деньги назад требовать.
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

Max A8 писал(а): купил ты машину с такой историей, поставил на учет и к тебе через энной количество времени приходят судебные приставы и говорят, мол это машина банка и т.д. и т.п. и хоть что делай, ну кроме погащения задолженности за того кто тебе машину продал, они машину заберут, вот тебе и возврат кредита со стороны банка. Хотя ты был честным покупателем и ни чего не знал, и тебе остается искать того кто тебе машину продал и с него деньги назад требовать.
это я знаю,но есть понятие "добросовестного покупателя" и там ещё можно побрыкаться за машину... ну а для тех,кто продаёт машину таким образом - это просто малина!!!!
Изображение
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение SOUL »

ну если отметок в птс нет , то дело в шляпе . птс они дают под расписку уже сказали по телефону. :D
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

SOUL писал(а):птс они дают под расписку уже сказали по телефону. :D
ну воот и славненько!!! успехов! :beer:
Изображение
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение SOUL »

m7716 писал(а):
SOUL писал(а):птс они дают под расписку уже сказали по телефону. :D
ну воот и славненько!!! успехов! :beer:

ели продаст склоню ее на а8 , хотя хочет а4 :D :D :D
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Только продавать надо как можно быстрее, а то с банком можно геморой поиметь, удачи в продаже и в приобретении. :beer:
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение SOUL »

Max A8 писал(а):Только продавать надо как можно быстрее, а то с банком можно геморой поиметь, удачи в продаже и в приобретении. :beer:


я думаю уйдет быстро , машина почти новая , комплектация фулл . да и пробег что то около 12 тысяч . вообщем все норм должно быть . спасибо за пожелания :D
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»