Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили человека

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили человека

Сообщение O`Breea »

Сегодня попал с другом в пренеприятнейшую историю. Решил поделиться с вами, потому как считаю, что лучше лишний раз обратить внимание на проблему, чем умалчивать её. Возможно, рассказ этот заставит лишний раз быть вас, друзья, осторожными на дорогах и приобрести видеорегистратор, если у кого-то ещё есть сомнения в том нужен ли он вообще.

С другом и его пятилетним сыном решили утром поехать в магазин, купить лодку на лето. Нужной лодки не оказалось, решили ещё раз съездить в среду. Погрузились в машину (ездили на Лачетти друга), спокойно поползли обратно. Не доезжая пару километров до дома попадаем в классическую ситуацию, которую любят устраивать "добрые" водители. Едем в левом ряду, спереди в правом ползёт грязный, немытый ПАЗ-маршрутка. Скорость наша 50-60 км/ч. В какой-то момент ПАЗ вдруг останавливается посреди своей полосы (при этом фонари его залеплены наглухо и не видно никаких стоп-сигналов), мой друг инстинктивно начинает притормаживать (всё же 20 лет работает водителем, видимо что-то почувствовал), и как только мы ровняемся с мордой ПАЗа, из-за него выбегает молодая девчонка...
Краем глаза заметил, что бежала она не глядя на проезжую часть, спеша на автобус, который был на противоположной стороне дороги. Резкий тормоз, удар, легла на лобовое и тут же слетела перевернувшись в воздухе вверх ногами. Первая моя мысль - убилась. От таких полётов, который она совершила, как минимум умирают... Я даже как блондинка себя повёл, руками глаза прикрыл - совсем не хочется видеть как живой человек сейчас погибнет и сделать ничего не можешь.

Дальше без промедлений вылетаем из машины, я бегу к ней. Лежит, охает, за бедро держится, хочет встать. Оборачиваюсь в ту сторону, где должен по идее стоять ПАЗ - нету. Смотрю на дорогу, эта свинья пыхтит не останавливаясь уже метрах в 300-400 от нас... И номер не видно...
Ору на неё, чтобы лежала, но через несколько минут она говорит, что просто сильно ушиблась, всё в порядке и сама встаёт. Мы таращим на неё глаза, удивляясь что она на вообще шевелится.
Пока ждали мус...в, скорую и МЧС она пришла в себя, держалась на ногах, стала шутить, порывалась уйти, сказала что нет никаких претензий и т.п. Друга моего колбасит так, что он к ней подойти боится, смотрит и рычит :D Орёт издалека, ругает. Всё это наблюдает его пятилетний сын из машины...
Пока ждали все службы, позвонили товарищу, он приехал и забрал сына, отвёз домой. Первыми приехали нелюди в форме, расспрашивали, фиксировали, составляли и т.п. Потом пришла пожарка - МЧС оказывается теперь обязательно должна прибыть на место. Ребята посмотрели, поспрашивали, поняли что приехали впустую и укатили. И только через час с лишним приехала скорая... Всё это время стоял с девчонкой рядом, объяснял почему нельзя ей уходить, какие могут быть последствия для всех и т.д. В разговоре замечаю, что она жуёт жевачку, но выхлоп от неё совсем не "бубль гум". Спрашиваю неожиданно: "Зачем пила"? Она впадает в ступор, мнётся, потом говорит что вчера справляла старый Новый год. Вот тебе и подарочек... Обращаю внимание оборотней на то, что пострадавшая нетрезва. Машут рукой. Оказывается никого не волнует в каком состоянии пешеход, хоть на бровях среди дороги танцуй.

В итоге скорая приезжает наконец, дурынду эту ведут в машину, через пять минут отпускают - написала, что от госпитализации отказалась. Машет с другой стороны дороги рукой, что всё с ней нормально, ловит машину и уезжает. Друг мой видя всё это плохо верит, что она вообще жива, кульбит она совершила фееричный, конечно...
Всё это время мус...ра ведут себя приветливо, что-то советуют, принимают всяческое участие. Но в какой-то момент начинают прессовать моего друга:
- А ты где тормозить начал?
- Здесь.
- А что машина одним колесом на сплошной стоит? Наверное прямо по встречке ехал?
- Во первых ехал по своей полосе, во-вторых ты когда от столкновения уходишь всегда прёшь прямо? Или инстинктивно стараешься уйти в сторону?
- А кто тебя заставлял выезжать на сплошную? И вообще наезд в зоне пешеходного перехода.
- Ты оборзел? Она упала за 30 метров до перехода, о какой зоне речь?
- Значит от освидетельствования отказываешься?
- Ты что несёшь? Когда я тебе говорил, что отказываюсь?
И так далее. Благо друг у меня такой, что и в критической ситуации не даст слабины. Я, естественно, вклиниваюсь.

Ладно, одним словом, всё закончилось тем, что съездили на медосвидетельствование, потом в гаёвню, где эти упыри предложили забыть о происшествии. Дескать, девчонка всё равно не обратиться никуда, жива, здорова, сама ушла, "забей чувак". На что "чувак" говорит: ну тогда закрывай. Мент соглашается и сидит заглядывая другу моему в глаза. Думаю, объяснять что он там хотел увидеть не надо... После паузы говорит что сейчас они подумают как это сделать и отпускает друга в коридор. Потом снова зовут, снова разговор, в итоге понимая, что денег он сегодня не дождётся, мус...р начинает подвывать "зачем мне это нужно?", "гемор на полгода тебе обеспечен", "надо было девку пинками гнать с дороги и ехать домой" и т.д. Но и этот вариант вымогательства не прокатывает.

Одним словом, выходим мы из этого помойного места, едем мы в гараж осматривать повреждения. По дороге приходим к выводу, что всё сделали правильно: оформили, дождались скорую, девчонку не отпустили с места ДТП, медосвидетельствование прошли, все бумаги на руках. Конечно, придётся ехать на разбор к дознавателю, но это уже мелочи - все живы и здоровы.

Самое отвратительное в том, что люди, которые призваны помогать при ДТП, тупо и неприкрыто стараются развести невиновного человека на деньги! На месте утверждают, что ехали мы по встречке, но в схеме обозначают нас на своей полосе. Дожидаясь скорую говорят девчонке "надо чтобы тебя осмотрели", а в отделе говорят "надо было её гнать с места ДТП". И вымогают деньги с человека, который никем не признан виновным. При том явно понимают, что уничтожив все бумаги человека просто подставляют. А если девчонка всё же решит заявить о повреждениях после ДТП? Вызов зафиксирован, выезд скорой и МЧС на место ДТП зафиксирован, номер машины тоже. В этом случае припишут "оставление места происшествия", лишат прав и придётся другу платить за лечение... Ну ведь понимают же они это и внутри ничего ёкает? Слов нет...
Всегда стараюсь в каждом человеке прежде всего увидеть человека, в доблестных переаттестованных "нургалиевцах" тоже. Но каждый раз убеждаюсь, что нет их там и не было. Говорю о тех "доблестных", с которыми довелось пообщаться лично, наверное где-то есть настоящие, нормальные. Но я их не видел ещё...

Одним словом. Друзья, праздники - время совсем недоброе:
- нетрезвые сограждане ведут себя соответственно, будьте осторожны;
- покупайте видеорегистраторы. На 200% уверен, что при его наличии такого развода со стороны мус...ров не было бы. И при разборе запись скажет всё за себя;
- а так же зафиксирует номера позорно уезжающего с места происшествия труса за рулём маршрутки, в данном случае.

И дай Бог чтобы никто из нас никогда не попадал в ситуацию, когда понимаешь, что сбитый тобой человек через доли секунды умрёт... Благо в нашем случае обошлось великим чудом.
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
тюник

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:00 pm
Награды: 1
Репутация: 28
Модель: A8Q 2002
Мотор: AMX 2.8
Город: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение тюник »

Костя,главное,что девочка жива осталась,а то потом сложно что доказать было бы :) мне как-то велосипедистка в дверь въехала и упала,так она видя мое рвение всячески помочь и разрешить ситуацию прямо на дороге-не применула воспользоваться моментом и сразу стала полувымогательством заниматься :D когда я ей объяснил ,сколько стоит отрихтовать и покрасить дверь на ауди и как сильно она не права,что так сейчас поступает-она вроде пришла в себя и извинилась :D

Вобщем хорошо все,что хорошо заканчивается :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение Elmar »

Кость я в шоке! :shock: Слава Богу, что всё обошлось! Сам боюсь таких случаев, до ужаса, боюсь сбить кого-то! Слава Богу, не было со мной такого и дай Бог, чтобы не было!
от фараонов другого ожидать и не надо..тут я не удивился..надо было его слова записать, как он сказал что гнать надо было её с места аварии и в случай чего предъявить.
Аватара пользователя
Vitek875
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 3:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8L 2001
Мотор: AUW 4172
Город: Тюмень
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Vitek875 »

Да уж... Переименовали милицию, а результат нулевой! Хорошо что все обошлось! На счет приобретения регистратора полностью соглашусь, я уже приобрел, дай Бог чтобы не пригодился
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение Павлучио »

Мы как то раз тоже с товарищем попали в подобную ситуацию, парнишка-компьютерщик с СД-дисками в руках, перебегал дорогу там где выход на нее вообще загорожен турникетами. Увидев едущую на него машину моего друга, он демонстративно, прям как Нео в фильме "Матрица", когда тот пули останавливал, вытянул руку в нашу сторону. Ну а мой друг видимо чего-то не понял, и на исходе его перебежки боднул его правым крылом. Парнишка полетел так, что ноги выше крыши авто оказались, и диски россыпью в разные стороны. Приземлился тоже жестко. Но живой, нормальный. Только глазищи такие 1grandmersy8 . Я когда вышел - думал убью его, но отпустило потом, садись говорю в машину - отвезем тебя, а он видимо испугался что отвезут не туда, собрал диски с обочины и быстрее от нас.
Изображение
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение shtepa »

Хорошо , что все обошлось .
Если бы девка не бухая была - могло бы все обернуться иначе (народная примета) .
Аватара пользователя
Lexx
Член Клуба
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:56 pm
Репутация: 38
Модель: a8 2014
Мотор: 3.0 cre
Город: Тверь
Имя: Алексей

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение Lexx »

Костя красиво пишешь!Не хотел бы стать писателем :D Я аж зачитался 11gamer8
Но могу согласиться что вы сделали все верно,а то вот так бы разашлись с девченкой , а кто нибудь со стороны это заснял оставление место ДТП и денег бы вымогал,но это чаще подстава, у товарища просто так было. В наше время видео регистратор необходим!Факт :)
AUDI-Connecting People +7 906 пять пять три шесть два семь один
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение Numenor »

Слава богу, что всё обошлось 1heeloi8 жаль, что тебе, Константин, в начале Нового года приходится в сути человеческих низменностей разбираться. 1atstoy
Повреждений много у лачети?
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение Professor »

Два раза сбивал людей ((((. Оба раза женщины, в не положенном месте. Оба раза НЕ трезвые!
Ощущения не из приятных.
Если были бы трезвые - убил бы. Но говорят мертвому и море по колено. Похоже, так и есть.

Будьте аккуратнее на дорогах!
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение Professor »

А еще был случай, когда ехал по Чертановской улице, тоже в левой полосе.
Классическая ситуация - справа в потоке резко затормозил Икарус. Инстинктивно я понял, что идут пешеходы, и остановился. Именно остановился, а не тормозил в пол! Через секунду удар в зад! Гонщик на субару дал мне под хвост....
Я пролетел через пешеходный переход между детьми (в этом месте школа), и через три метра остановился.
Выхожу из машины. Вылазит "гонщик" и на меня прет, типа, "какого хрена ты остановился"???
Я иногда задаюсь вопросом - а если бы я там не стоял? Если бы он и дальше "низко летел" через зебру?
Страшно подумать........
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение Professor »

Professor писал(а): Но говорят мертвому и море по колено. Похоже, так и есть.
Извиняюсь, ПЬЯНОМУ море по колено.
makdey2010

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 2:00 am
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 96г. quattro механика
Мотор: ARE
Город: Красногорск МО
Имя: Дмитрий

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение makdey2010 »

Давно была мысль об установке регистратора, теперь все сомнения отпали, осталось выбрать лучшую модель.
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.
Аватара пользователя
DIMON

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:21 pm
Награды: 1
Репутация: 1
Модель: Mitsubishi Outlander III 2013
Мотор: ---
Город: Тула
Имя: Дмитрий
Откуда: тула
Контактная информация:

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение DIMON »

1 сентября 2011 брат ехал по городу, в зоне действия знака "ограничение скорости 40км/ч", не нарушая, в правом ряду, когда проезжал мимо остановки, расположенной в кармане, из-за маршрутки выскочила школьница класс 10-11, он успел оттормозится, но не до конца. Девчонка, можно сказать, просто присела на капот. Он подбежал, спросил всё ли с ней в порядке, предложил отвезти в больницу. Девчонка сказала, что всё нормально, ничего не нужно, извинилась и ушла. Брат отъехал в сторонку, выкурил сигаретку, успокоился и уехал. Через две недели звонит на домашний телефон мужчина, представляется адвокатом сбитой девчонки, и предлагает замять вопрос за 50труб. Брат сказал, что такой суммой не располагает и, к тому же, не за что и платить-то - у девчонки даже синяка не осталось. Адвокат усмехнулся и сказал: "Ну, как знаешь". На следующий день позвонили из гибдд, попросили заехать. В итоге его задержали на сутки (отвезли в РОВД), как скрывшегося с места ДТП и на следующий день его отвезли к судье. Судья даже слушать ничего не стала, лишила прав на 1год 2месяца. Вывод: никаких "надо было её гнать с места ДТП", только вызов ДПС и фиксация ДТП. И конечно же нужно покупать регистратор.
...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение shtepa »

makdey2010 писал(а): лучшую модель.
моделей море ..
нужно смотреть при выборе на реальное разрешение и широкий угол линзы.
у большинства HD - просто интерполяция, детали изображения пропадут .
Аватара пользователя
HVATYCH

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 9:20 pm
Награды: 1
Репутация: 38
Модель: ML350
Мотор: 3,5
Город: Москва
Имя: Дмитрий

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение HVATYCH »

O`Breea писал(а):Но каждый раз убеждаюсь, что нет их там и не было.
И не будет :evil: Перестроить можно рожу, ну а душу никогда (В. Высоцкий)
"Кролики думали что это любовь, на самом деле их разводили..."(с)
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение Vitas »

Надо было её в авто свое посадить и в трампункт отвезти , если бы не захотела в трампукт высадили где нибудь на остановке ,дали 1000 руб на жвачки , думаю она была бы рада
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение shtepa »

Vitas писал(а):Надо было её в авто свое посадить и в трампункт отвезти , если бы не захотела в трампукт высадили где нибудь на остановке ,дали 1000 руб на жвачки , думаю она была бы рада
также - скрылся с места происшествия.
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение O`Breea »

Да, друзья, всё правильно, вы лишний раз подтвердили наши мысли. Ввсё всегда надо оформлять.
Девчонке лет 18, учится в коллежде, испугалась она того, что ей придётся платить за восстановление машины и родители узнают. Думаю, у неё действительно денег никаких нет и обращаться она никуда не станет. Да и друг мой не будет от неё ничего требовать.
Lexx писал(а):Костя красиво пишешь!Не хотел бы стать писателем :D Я аж зачитался 11gamer8
Спасибо, Лёш! Люблю я это дело, надо признаться :)
Numenor писал(а):Повреждений много у лачети?
Лачетти пострадала несильно: треснула решётка радиатора, сорвало 2 из 3-х крепления фары, на капоте одна большая вмятина от бедра, вторая от локтя и госномер замят. И капот винтом пошёл. На эту машину всё стоит недорого, только капот оригинальный около 14000р.

Про регистратор. Вадим Николаевич правильно говорит, моделей море. Я уже полгода мониторю их, пришёл к выводу, что главное - это высокое качество картинки как днём, так и ночью. GPS, конечно, вещь полезная, но с точностью до сантиметров местоположение на дороге не покажет и с его помощью не докажешь переезжал ты сплошную до ДТП или нет. Потому если брать бюджетный, то обязательно с HD-разрешением и уложиться в 4500-5000р. можно. Хорошо, что люди на ютьюбе ролики выкладывают, есть на что ориентироваться.
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение Vitas »

shtepa писал(а): также - скрылся с места происшествия.
Какого пришествия ? Если она не имеет притензий и милицию и гаи не вызывает
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение shtepa »

O`Breea писал(а):правильно говорит
1hahdshake8
проверять надо самому ..
столкулся - в одном корпусе может быть несколько моделей , разобраться невозможно непосвященному.
Одна нормальная HD,
вторая -ее бюджетная модификация,
третья -в этом же корпусе идет - контрафакт, т.е. контрабасят сверх заказанной партии налево - такая же как первая , но без опознавательных знаков . -
четвертая -имитация, подделка под первую .
Корпуса у всех или одинаковые или практически одинаковые .
Продавец показывал ролики из инета, сняли тут же -из окошка - разрешение реально 400х600 , но размазано на весь экран ..и т.д.
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение Стас »

Всё правильно,оформили и забыли :beer:
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение shtepa »

Vitas писал(а):
shtepa писал(а): также - скрылся с места происшествия.
Какого пришествия ? Если она не имеет притензий и милицию и гаи не вызывает
вот такого пришествия ))) это она сейчас не вызывает ... а завтра она протрезвела и заявляет притензию), что ее сбила машина с гн таким-то сяким-то , машина скрылась , показания свидетелей , справка из травмы и пр.
У найденного быстро авто битый капот , решетка и фара . Либо следы ремонта ...
Что еще надо ?
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение O`Breea »

Вась, помятые машины постоянно тормозят, проверяют. А у нас вмятина видна издалека. Тут одними проверками замучают.
По сути можно любого проезжающего мимо сделать крайним, сказать, что толкнул тебя на переходе, найти "свидетеля" и вымогать деньги, ибо водитель у нас виноват с того момента, как только сел за руль.
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
shkvoren

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 7:53 am
Награды: 1
Репутация: 18
Модель: AUDI A8 2006г
Мотор: BFM
Город: г.ТАЛДОМ
Имя: Лёха

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение shkvoren »

Знакомый в полной темноте на повороте в жилой зоне сшиб парня,который оказался его знакомым,ну вместе иногда выпивали и так просто общались.
Стукнул он его не сильно и тот сказал что всё нормальна, сам виноват.Предложил ему проехать до больнички,мало ли что но тот на отрез отказался.
А через неделю повестка в милицию,мол сбил и скрылся а у пострадавшего селезёнку отрезали.
Помогло только то что в машине он был не один и сч горем пополам дело развалилось,а спустя год новая повестка и снова всё по кругу, осмотр,свидетели и тому подобное.Так и не поняли что хотели,то ли бумаги поправляли то ли ещё что,но последние два месяца тишина.
Аватара пользователя
GraBBeR
Член Клуба
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 12:02 am
Репутация: 10
Модель: A6 С6 4F 2006
Мотор: 3.0 quattro
Город: Москва
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старый НГ, о пользе регистратора 2 или как мы сбили чело

Сообщение GraBBeR »

Ужас! Никому не пожелаешь такого...

видео будет!?
Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»