Спецсигналы

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Сообщение Alcogol »

vovvw писал(а):
Alcogol писал(а): АМР не смог пересилить себя и обойти справа по пустой полосе
Да у них руль наверно вправо неповорачивается... :D
+1000 :lol:
Изображение
Аватара пользователя
ANDREY_XXX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:24 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: Оптимальная
Мотор: 2400
Город: МОСКВА
Имя: Андрей
Откуда: МЕТРОГОРОДОК
Контактная информация:

Сообщение ANDREY_XXX »

Тот момент на МКАД был запечетлён в пробке ))))))
Аватара пользователя
Пьяный мастер
Член Клуба
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 1:12 am
Репутация: 5
Модель: A8 1999
Мотор: AQF
Город: Питер (север)
Имя: Антон
Откуда: СПБ

Сообщение Пьяный мастер »

Николай A8 писал(а):Пояснение для сотрудников ДПС ГИБДД:

Уважаемые господа!
Во избежание неточностей при составлении протокола об административном правонарушении в области применения специальных звуковых и световых сигналов поясняем следующее:

Сигнал Air Horn издаваемый устройством "VIP-сигнал "ГУСЬ" (в народе, - "крякалка") НЕ ЯВЛЯЕТСЯ специальным звуковым сигналом. Согласно ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы" п. 4.9 "Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с". Это значит, что звук специального сигнала должен быть МНОГОТОНАЛЬНЫМ. "VIP-сигнал "ГУСЬ" обеспечивает подачу глубокого ОДНОТОНАЛЬНОГО звукового сигнала типа Air Horn. Следовательно, звук Air Horn специальным звуковым сигналом не является.

Фары-вспышки белого (прозрачного) цвета НЕ ЯВЛЯЮТСЯ специальным световым сигналом. Приводим пояснение юриста журнала "За рулем" Вологина С.И. Понятие специального светового сигнала закреплено в ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы". В соответствии с этим документом (п.4.4) к специальным световым сигналам относится сигналы, имеющие синий цвет. Дополнительно к нему может применяться сигнал красного цвета. Белые сигналы, не зависимо от порядка их работы и установки, специальными световыми сигналами не являются. Их установка должна соответствовать иным нормативным актам в области обеспечения безопасности дорожного движения. В частности ГОСТ 25478-91 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности дорожного движения. Методы проверки". В противном случае, виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

- Государственный стандарт России (ГОСТ) №50574-93 - http://www.electric-house.ru/a8/50574.zip
А на практике......У кого стоит?И кого-нибудь останавливали за применение таковых?У нас очень часто практикуется осмотр машины на предмет наличия таковых устройств...У меня тоже есть "крякалка" но помимо "кря",есть сирена...Думаю не покатит.
+79516464279
Аватара пользователя
maks
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:51 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Стас

Сообщение maks »

у меня при проверке две сирены нашли ели отвертелся! :( как только сказали что лишение в/у на 1.5 г ,а за использование на 3 г. авто на спецстоянку ГАИ РОССИИ и не отдадут пока не демантируют спец сигналы :shock: я за машину чуть не обосра.... сразу заредили 60тыс. пришлось вывернуть карманы отдал 7тыс. и мобилу :evil: тангетку забрали, блок отрезали!!! после этого я со спец сигналом связываться не желаю! :o
Аватара пользователя
LIS

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 6:52 pm
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: D2 98
Мотор: ALG 2.8
Город: Камышин
Имя: Роман

Сообщение LIS »

НАДО ПОКУПАТЬ КРЯКАЛКУ ДО 118 дБ И МОЩНОСТЬЮ НЕ БОЛЕЕ 100 Вт
жить, как говорится-хорошо, а хорошо жить ещё лучше (с)
Аватара пользователя
Антон

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 3:56 pm
Награды: 2
Репутация: 57
Модель: Skoda Roomster
Мотор: 1,6
Город: Москва
Имя: Толстый

Сообщение Антон »

Так у нас бибикалки громче.
Бойтесь людей верующих, ибо у них
есть боги, которые им всё прощают.
Аватара пользователя
LIS

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 6:52 pm
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: D2 98
Мотор: ALG 2.8
Город: Камышин
Имя: Роман

Сообщение LIS »

ну я крякаю эффект есть уступают :)
жить, как говорится-хорошо, а хорошо жить ещё лучше (с)
komelev
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:07 am
Репутация: 5
Модель: Audi A8 Quattro
Мотор: AQF 4,2
Город: Самара
Имя: Алексей
Откуда: САМАРА

Сообщение komelev »

фирма солитон саратов выпускает отдельно крякалки и дает сертификат, что это не СГУ а сигнализация, подключенная к охранной системе. По поводу мощности в вышеуказанном посте - все верно, главное чтобы автомобильный сигнал соответствоавл ГОСТу был однотональным и не превышал определенных требований по звуковому давлению и мощности. У крякалок нет пульта и тангеты - только кнопка в салон, можно скрыто установить, У меня например, если штатная сирена сигналки стоит под задним левым крылом, 2-я сирена сигналки под передним, с др стороны вполне влезет от крякалки и фиг ее найдешь . У меня нет кнопки электроподголовников, стоит заглушка без рисунка по виду как остальные кнопки. Можно туда воткнуть. В декабре еду в Саратов в командировку, заеду в фирменный заводской магаз, отпишусь. На авторынках у нас продают только СГУ-ки с сиренами, такую опасно.
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

я себе поставил в корпус воздушного фильтра,повернул в сторону заборника воздуха,конечно тише чем когда на улице стоит,за-то хрен какая ищейка найдёт!!!! И помните: ДАЖЕ ЧАСТИЧНАЯ РАЗБОРКА АВТОМОБИЛЯ ГАИШНИКАМИ НА ДОРОГЕ ЗАПРЕЩЕНА ПО ЗАКОНУ!!!!! т.е. они не могут даже один винтик открутить от подкрылка,чтобы заглянуть под него....
Изображение
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

m7716 писал(а):И помните: ДАЖЕ ЧАСТИЧНАЯ РАЗБОРКА АВТОМОБИЛЯ ГАИШНИКАМИ НА ДОРОГЕ ЗАПРЕЩЕНА ПО ЗАКОНУ!!!!! т.е. они не могут даже один винтик открутить от подкрылка,чтобы заглянуть под него....
А дай ссылочку на нормативный акт, если знаешь. Думаю, полезная информация.
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Сообщение cooper s8 »

В присутсвие понятых,любои инспектор может разобрать авто по болтикам,если есть основание(подозрение).есть опер.информация,что похожее авто перевозит допустим героин.этого достаточно что б вскрыть авто на посту.приравнивается к обыску.не путать с досмотром.
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Антон

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 3:56 pm
Награды: 2
Репутация: 57
Модель: Skoda Roomster
Мотор: 1,6
Город: Москва
Имя: Толстый

Сообщение Антон »

На обыск санкция нужна.
Бойтесь людей верующих, ибо у них
есть боги, которые им всё прощают.
Аватара пользователя
Пьяный мастер
Член Клуба
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 1:12 am
Репутация: 5
Модель: A8 1999
Мотор: AQF
Город: Питер (север)
Имя: Антон
Откуда: СПБ

Сообщение Пьяный мастер »

Мне кажется,что суть вопроса в том, что-бы не сныкать дудку,а сныкать кнопочки,инспектр особо не будет заглядывать под все крышки,он будет искать кнопки в салоне...лучше перевести их вообще на дистанционный брелок,или делать активацию с помощи дистанционки...
+79516464279
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Сообщение cooper s8 »

Антон писал(а):На обыск санкция нужна.
тока попробуй это объяснить на той же Цукоревой балке :D
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Сообщение Jescha »

Пять лет назад, мне разбирали "сотку" на посту в Серпухове, искали дополнительные маркировочные метки. Разобрали порог правый, обшивку и кожух в отсеке дв-для. Причем без всяких понятых, в 2 часа ночи, в машине было трое детей и жена...А вы говорите санкции...
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

Akin писал(а):А дай ссылочку на нормативный акт, если знаешь. Думаю, полезная информация.
не могу к сожалению :( информация получена от знакомого гайца (с глазу на глаз :wink: ).он же кстати сказал:"ср-ть мы хотели на тот самый ГОСТ, оформляем;но если особо "просвещенный" то отпускаем...мол "без лоха и жизнь плоха". Во как :twisted: надо не боятся отстаивать свои права,и главное не "плыть" в множестве формулировок и номеров статей,а чётко и ясно:"статья...,пункт...,так мол и так",а это дано далеко не каждому...
Изображение
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Сообщение Numenor »

m7716 писал(а):
Akin писал(а):А дай ссылочку на нормативный акт, если знаешь. Думаю, полезная информация.
не могу к сожалению :( информация получена от знакомого гайца (с глазу на глаз :wink: ).он же кстати сказал:"ср-ть мы хотели на тот самый ГОСТ, оформляем;но если особо "просвещенный" то отпускаем...мол "без лоха и жизнь плоха". Во как :twisted: надо не боятся отстаивать свои права,и главное не "плыть" в множестве формулировок и номеров статей,а чётко и ясно:"статья...,пункт...,так мол и так",а это дано далеко не каждому...
то-то и оно... всё равно хочется крякалку сертифицированную поставить без сирен. Харизма А8 обязывает...
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
8asek
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 5:05 pm
Репутация: 0
Модель: S8 2000
Мотор: AQH 4.2
Город: Звенигород
Имя: Василий

Сообщение 8asek »

VIP-Сигнал "Гусь" (100 Вт, 12 В)
4 370.00 руб
Оригинальный звуковой VIP-сигнал "Гусь" поможет Вам на дорогах, его резкий, мощный, внушительный звук с легкостью расчистит вам путь.
Специальный акустический сигнал AIR NORN (рычащий низкий глубокий тональный сигнал частотой 50Гц с переменной частотой от0,5 до 1,8кГц), издаваемый VIP-сигналом "Гусь" не входит в реестр спецсигналов, применяемых на территории РФ, поэтому может использоваться всеми автолюбителями.

Технические характеристики:
Напряжение питания - 12 В
Звуковая мощность - 100 Вт
Среднее звуковое давление с головкой динамической 100 Вт - 115дБ
Габаритные размеры электронного блока - 136х75х64 мм
Габаритные размеры громкоговорителя - 195х141х135 мм
Масса электронного блока - 0,8 кг
Масса громкоговорителя - 1,2 кг

Контакты
Головной офис НПО Пульс

Адрес: 107014, г. Москва, ул. Русаковская, д. 28, стр. 1а
Режим работы: с 9 до 18, кроме субботы и воскресенья
тел./факс: (495) 933-09-90, 232-52-25

Здесь вот вроде можно приобрести.
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Re: Спецсигналы

Сообщение petroff »

4370 руб- это первый взнос в ипотеку расплаты за этого гуся на дороге.
8asek
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 5:05 pm
Репутация: 0
Модель: S8 2000
Мотор: AQH 4.2
Город: Звенигород
Имя: Василий

Re:

Сообщение 8asek »

[quote="Пьяный мастер"][quote="Николай A8"]Пояснение для сотрудников ДПС ГИБДД:

Уважаемые господа!
Во избежание неточностей при составлении протокола об административном правонарушении в области применения специальных звуковых и световых сигналов поясняем следующее:

Сигнал Air Horn издаваемый устройством "VIP-сигнал "ГУСЬ" (в народе, - "крякалка") НЕ ЯВЛЯЕТСЯ специальным звуковым сигналом. Согласно ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы" п. 4.9 "Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с". Это значит, что звук специального сигнала должен быть МНОГОТОНАЛЬНЫМ. "VIP-сигнал "ГУСЬ" обеспечивает подачу глубокого ОДНОТОНАЛЬНОГО звукового сигнала типа Air Horn. Следовательно, звук Air Horn специальным звуковым сигналом не является.

Дума если так говорить с ДПС то все будет норм :)
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Re: Спецсигналы

Сообщение petroff »

Текст то грамотный, всё так и есть, но практика показывает обратное, если кто не верит, с удовольствием почитаю отчет о покатушках с крряканьем около постов дпс, людей, вооруженных буквой закона(ГОСТа). :)
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

да..элина в екатеринбурге тоже делает такие...и такая же бумажка есть , что однотональный не является спец сигналом..!но гаи все равно остановит-если что..вот и объясняй им :(
Q8/ A7
8asek
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 5:05 pm
Репутация: 0
Модель: S8 2000
Мотор: AQH 4.2
Город: Звенигород
Имя: Василий

Сообщение 8asek »

Ну значит надо объяснять :x Законом то положено, а барзеют уже они. :hot:
Аватара пользователя
balalay
Почетный член Клуба
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:40 am
Репутация: 107
Модель: a8 2002
Мотор: 4.2
Город: Москва
Имя: Егор
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Спецсигналы

Сообщение balalay »

Да распоясались нынче дядьки гаишничеги, спасу от них нет. У меня стоит какая то крякалка(вместе с машиной перепала) модель YHZ20-602C на брелке 3 кнопки, вот думаю попользоваться такой штуковиной, вроде бы по характеристикам прокатывает. Правда предыдущий хозяин с дрожащими руками отдавал мне этот брелок. Говорит нарывался на ментосов 9 косарей отбашлял. так они ещё суки всю мелочь из карманов выгребли :D . Нужно как то бороться с тонированными пятаками-арамобилями и маршртчиками, которые снуют везде вообще без подозрения о том, что существую правила. Сейчас и ботаников с лихвой развелось на равне как и блондинок, вобщем парни станковый пулемёт нужно ставить!!! 8)
То, что не убивает тебя, делает тебя страннее. (с)
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Сообщение Numenor »

Гусь, безусловно штука полезная, многих дисциплинирует.
Если пользоваться в случае крайней необходимости и не около постов и в присутствии дпс, то можно эксплуатировать, имхо. Ну и запастись выдержками из законов, конечно.
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»