SMS и мошенники

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
nenya

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 3:57 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 1997 механика
Мотор: ACK 2.8
Город: Москва. Кузьминки
Имя: Игорь
Откуда: Курск
Контактная информация:

SMS и мошенники

Сообщение nenya »

Сегодня получил распечатку Beeline - у увидел, что с меня за месяц списали за какие то SMS MMS - порядка 900 руб за месяц. Позвонил в офис - мне сказали , что вы подписаны на платные услуги - одна из них "РМ-ИНВЕСТ" а вторая ООО"Пластик МЕДИА" и БИЛАЙН отключить их не может . Я поехал в офис БИЛАЙН, очень нехотя и долго они с моего телефона посылали какие то СМСки - приходили сообщения. "у Вас нет активных подписок" - потратил примерно полтора часа, потом сказали , что одна подписка отключается только если я дозвонюсь на 8 -800-200-46-01 - и необходимо голосом сказать, что бы мне отключили все платные подписки . http://www.sms911.ru Язашел на этот сайт - а там куча людей имеет такие же проблемы- у всех списывают деньги. Я в офисе спросил, как мне вернуть деньги - ответ был - ни как ! И в полицию они обращаться не рекомендовали, т.к. за 1000р ни кто не будет этим заниматься
Блин, что за страна - везде тебя имеют 1atstoy , и мне кажется , что это мошенники сами БИЛАЙН , так как у них были готовые ответы почти на все мои вопросы Тариф у меня Безлимитная Россия и Безлимитная Москва . платил всегда одну и туже сумму в районе 3500р, а за последние 4 месяца начал увеличиваться, сначала на 300р, второй месяц на 500 ,потом на 600 . а в этом почти на 1000. вот я и решил проверить . Ни на какие подписки и услуги я не подписывался , и ни кто не мог это сделать с моего телефона , т. к. он у меня автоматом встает на блокировку и пока не введешь пароль - к нему доступа нет. Может кто имел уже такой геморрой , подскажите если есть опыт
Последний раз редактировалось nenya Сб янв 07, 2012 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.
"Без борьбы нет победы !"
Изображение
AlEХEЙ

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 7:53 pm
Награды: 1
Репутация: 2
Модель: A8 95г.quattro
Мотор: AAH 2.8
Город: Касимов
Имя: Алексей
Откуда: Касимов

Re: SMS и мошенники

Сообщение AlEХEЙ »

Бороться с ними бесполезно.Эти ситуации у них просчитаны заранее.Только если менять SIM-ку.Наговорил в кредит( на сколько тебя нагрели) и выкинул ее. 1confuz8
Аватара пользователя
Kotofay

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 2:52 pm
Награды: 1
Репутация: 12
Модель: Q7 2007 S-Line
Мотор: 3.0 TDI BUG
Город: Обнинск Калужская обл.
Имя: Алексей
Откуда: Севастополь, Россия

Re: SMS и мошенники

Сообщение Kotofay »

nenya писал(а):... это мошенники сами БИЛАЙН ...
Ещё бы, ведь они в доле! 50% стоимости смс идут оператору.
У нас в городе помогает обращение в областной офис билайна. Всё отключают без вопросов.
AlEХEЙ писал(а):Бороться с ними бесполезно.Эти ситуации у них просчитаны заранее.Только если менять SIM-ку.Наговорил в кредит( на сколько тебя нагрели) и выкинул ее. 1confuz8
А симка оформлена на паспорт. Никто не помешает им взыскать задолженность.
На Украине ситуация получше -- симку без паспорта дают.
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: SMS и мошенники

Сообщение хатаб »

Я уже писал про мегафон. Но мне вернули деньги. Попробуй Сане напиши. http://as8.ru/forum/memberlist.php?mode ... file&u=262
Может что посоветует.
Последний раз редактировалось хатаб Сб янв 07, 2012 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
A8ndrey
Почетный член Клуба
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 2:09 am
Репутация: 76
Модель: D3 2003
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: SMS и мошенники

Сообщение A8ndrey »

Всегда не нравилось то, что оператор сотовой связи выступает каким-то банком что-ли.
Предоставляй услуги связи по заранее оговоренному тарифу,так нет же платные смс-ки появились и т.д. Пока эта проституция не закончится на законодательном уровне, все будет продолжаться.
Ошибку можно исправить, а глупость можно повторить.
Аватара пользователя
Vladl
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 10:29 pm
Репутация: 40
Модель: RR 2011
Мотор: 4,4 дизель
Город: Москва
Имя: Влад
Откуда: Москва

Re: SMS и мошенники

Сообщение Vladl »

Обязательно надо бороться! Писать оператору с указанием имен тех сотрудников, которые сказали, что услугу отключить нельзя, найти несколько крупных тематических форумов по мобильной связи, запостить туда историю, чтобы народ читал и комментировал - обычно это тоже помогает.
Главное - не бездействовать. На это весь развод и рассчитан - что народ плюнет и не будет разбираться. А если кто-то начинает разбираться, те обычно добиваются своего.
Аватара пользователя
Irishа
Член Клуба
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 1:45 pm
Репутация: 38
Модель: a8 2000
Мотор: aqf 4,2
Город: Брянск
Имя: Ирина
Откуда: Брянск

Re: SMS и мошенники

Сообщение Irishа »

согласна с Vladl.....из-за того, что пускают на самотек, поэтому и делают такое...
вообще эта тема что-то часто стала появляться....уже не знают как народ обмануть...
makdey2010

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 2:00 am
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 96г. quattro механика
Мотор: ARE
Город: Красногорск МО
Имя: Дмитрий

Re: SMS и мошенники

Сообщение makdey2010 »

Буквально перед Новым годом мне приходит СМС о пополнении моего баланса на 200 рублей, хотя деньги я не ложил. Сначала подумал, что кто-то ошибся при вводе номера телефона на терминале, всякое бывает. Через 15 минут приходит ещё одно СМС, пишу дословно - " Извините, ошибочно положила вам 200 р. а хотела маме, она в больнице, ей кладу ещё раз. Умоляю вас, верните тогда дочке на МТС 8-915-919-58-53 ". И вы знаете друзья, я чуть было не купился на эту парашу. Мне не жалко отдать 200 р. больному человеку, тем более деньги не мои, если бы не одно НО! Реально мой баланс не пополнился, ни на копейку. Как было 500, так и осталось. Вот так друзья.Будте бдительней, телефонные мошенники всё крепче берут нас за горло
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 209
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: SMS и мошенники

Сообщение Евгений В. »

makdey2010 писал(а):пишу дословно - " Извините, ошибочно положила вам 200 р. а хотела маме, она в больнице, ей кладу ещё раз. Умоляю вас, верните тогда дочке на МТС 8-915-919-58-53 ".
В декабре была такая же СМС, только предварительно пришло 200 рублей. Реагировать не стал ни как. В конце месяца, в распечатке платежей, этого платежа не было, то есть его без моей помощи по чеку забрали обратно.
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
Nastena258
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:41 am
Репутация: 2
Модель: S8 2000
Мотор: AQH 4.2
Город: Подольск
Имя: Анастасия
Откуда: Бермудские о-ва
Контактная информация:

Re: SMS и мошенники

Сообщение Nastena258 »

makdey2010 писал(а):Буквально перед Новым годом мне приходит СМС о пополнении моего баланса на 200 рублей, хотя деньги я не ложил. Сначала подумал, что кто-то ошибся при вводе номера телефона на терминале, всякое бывает. Через 15 минут приходит ещё одно СМС, пишу дословно - " Извините, ошибочно положила вам 200 р. а хотела маме, она в больнице, ей кладу ещё раз. Умоляю вас, верните тогда дочке на МТС 8-915-919-58-53 ". И вы знаете друзья, я чуть было не купился на эту парашу. Мне не жалко отдать 200 р. больному человеку, тем более деньги не мои, если бы не одно НО! Реально мой баланс не пополнился, ни на копейку. Как было 500, так и осталось. Вот так друзья.Будте бдительней, телефонные мошенники всё крепче берут нас за горло
моей маме перед новым годом тоже пришла такая,только с обычного номера 8965 и т.д. было написано что произведена оплата через терменал киви на сумму 200 рублей. Через пару минут с этого же номера пришла просьба положить деньги обратно так так я ошиблась и даже с наступающим поздравили:)хорошо что мама не купилась) а один раз ночью моей старой бабушке позвонили на телефон и сказали что некий Сережа сбил человека на машине и чтоб это дело заняли срочно нужно 50 штук,бабуся офигела, так как у неё внук Сережа.хорошо что догадалась позвонить мне,я позвонила Сереже,а он мирно спит в своей постели:)
No money, no honey
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: SMS и мошенники

Сообщение SergeZ »

Евгений В. писал(а):В конце месяца, в распечатке платежей, этого платежа не было, то есть его без моей помощи по чеку забрали обратно
Именно так обычно и делается в офисе оператора. Можно прийти с чеком, заполнить заявление, приложить ксерокопию чека и деньги спишут со счета.
Вы еще выбрасываете в корзину чеки от терминалов оплаты 1sakcsat23 этому "фокусу" уже года 3.
Аватара пользователя
Irishа
Член Клуба
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 1:45 pm
Репутация: 38
Модель: a8 2000
Мотор: aqf 4,2
Город: Брянск
Имя: Ирина
Откуда: Брянск

Re: SMS и мошенники

Сообщение Irishа »

не надо никогда никому возвращать, если они ошиблись...у них чек на руках, пусть идут и отменяют платеж...а то и вы вернете, и они сами вернут...
SergeZ писал(а):Вы еще выбрасываете в корзину чеки от терминалов оплаты этому "фокусу" уже года 3.
а я не раз задумывалась над этим...взял чек, пошел перевел на свой номер...
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5405
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: SMS и мошенники

Сообщение cooper s8 »

Вот какие они плохие люди! :evil:
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 209
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: SMS и мошенники

Сообщение Евгений В. »

SergeZ писал(а): Вы еще выбрасываете в корзину чеки от терминалов оплаты 3.
Никогда не выбрасываю сразу. Держу минимум неделю, за тем рву и выбрасываю дома. Так же как и всякие старые страховые полисы, доверенности, техосмотры, билеты в метро и автобус. Вобще все не нужные документы тщательно уничтожаю.
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
bohdan
Член Клуба
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:40 pm
Репутация: 19
Модель: audi A8Q 95г
Мотор: ABZ 4,2 МКПП
Город: Киев
Имя: Богдан

Re: SMS и мошенники

Сообщение bohdan »

1grandmersy8 У нас проще.
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5405
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: SMS и мошенники

Сообщение cooper s8 »

bohdan писал(а):1grandmersy8 У нас проще.
Мошенникам?
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
bohdan
Член Клуба
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:40 pm
Репутация: 19
Модель: audi A8Q 95г
Мотор: ABZ 4,2 МКПП
Город: Киев
Имя: Богдан

Re: SMS и мошенники

Сообщение bohdan »

В том числе. Вчера договирился о доставке с Одессы подлокртника заднего за 20$, дополнительно в SMS с ФИО указал характеристики и цену. Приходит по почте: 1. Цена 65$, доставка 2$. 2. Стоимость возврата товара отправителю 65$ 1grandmersy8 (есть и такая графа).
Звоню продавцу - полная несознанка (Да я за 20$ порог офиса не переступлю!).
Я бы еще поверил, в то что не поняли друг друга, но "Стоимость возврата товара отправителю 65$".
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»