Затонированным =)

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
patituchi

Сообщение patituchi »

Тонировка добавляет привлекательности автомобилю, если 20ку клеить на боковушки все прекрасно видно, лобовик тонировать это глупость.
То что это придумали буржуи, ничего не значит, они еще придумали капитализм, который тоже не совершенен, что показала история( если конечно не верить в теории заговоров - я верю :roll: ) Может быть для старого дедушки или очкарика тонировка это критично, для меня это только плюсы. я очень рад , что можно ,хотябы взятками регулировать закон. Но это касается только гглупых правил! Во всех вопросах братья, нужно иметь свою точку зрения, и глубоко анализировать тему.
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Затонированным =)

Сообщение Max A8 »

Полная версия - http://www.autoclub.ur.ru/info/tonir.htm
ЗЫ. Сейчас штраф за тонированные не по ГОСТу стёкла - 100р. по статье 12.5 часть 1 :)[/quote]


Да только одно большое НО!!! тонировка, не по ГОСТу, попадает под Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств, и хоть ты обосрись на посту, если попался упертый инспектор, то пока не отковыряещь пленку дальше не поедешь..
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

Re: Затонированным =)

Сообщение Slava_A4 »

Max A8 писал(а): Да только одно большое НО!!! тонировка, не по ГОСТу, попадает под Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств, и хоть ты обосрись на посту, если попался упертый инспектор, то пока не отковыряещь пленку дальше не поедешь..
Это всё притянуто за уши, про перечень неисправностей - да, действительно есть такой перечень и в нём пункт:

"7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида."

Т.е вроде как тонировать по ГОСТу можно, и при этом нельзя наносить покрытия, ухудшающие обзорность :lol: :D
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: Затонированным =)

Сообщение a8s8 »

Крымская ГАИ начинает охоту на автомобили с тонированными стеклами
23.02.09 14:36


Симферополь, Февраль 23 (Новый Регион – Крым, Максим Заболотный) – На крымских дорогах начнется операция по проверке автомобилей с тонированными стеклами. Транспорт с тонировкой, не соответствующей требованиям ГОСТа рискует не пройти очередной техосмотр, пишут «События».

За светопропусканием стекол уже следят госавтоинспекторы в Киеве. Вскоре тенденция дойдет до Крыма.

Согласно закону, ветровое (переднее) стекло автомобиля должно пропускать не менее 75% света, боковые передние стекла – не менее 70%. В крымском управлении ГАИ мероприятия по проверке тонировки автомобилей сейчас проходят согласование. Степень тонировки инспекторы будут проверять при помощи специальных приборов, которые вскоре должны поступить в ГАИ автономии.

По информации крымских гаишников, тонировка стекол при помощи пленки, как это было раньше, уже запрещена, так как пленка существенно ухудшает видимость, особенно в сумерки и при облачной погоде. Согласно нормативам, теперь допускается лишь заводская тонировка, сделанная по нормам ГОСТа.

«Неправильная» будет расцениваться как техническая неисправность, а владельцев таких авто будут штрафовать на сумму от 340 до 425 гривен. Если же водители будут игнорировать замечания сотрудников Госавтоинспекции, они рискуют не пройти очередной техосмотр.

У тонировки стекол есть ряд преимуществ. Она поглощает ультрафиолет и большую часть тепловых лучей. Тонированное стекло прочнее при ударе или попадании камня. Однако в критической ситуации эта прочность может сыграть злую шутку: покинуть автомобиль при заклинивших дверях будет значительно сложнее. К тому же тонировка, по утверждению медиков, усиливает вялость и сонливость водителей.

© 2009, «Новый Регион – Крым»
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Re: Затонированным =)

Сообщение m7716 »

a8s8 писал(а): Если же водители будут игнорировать замечания сотрудников Госавтоинспекции, они рискуют не пройти очередной техосмотр.
а сейчас с тонировкой у Вас т.о. проходят???? :shock: я имею ввиду официально...
Изображение
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: Затонированным =)

Сообщение a8s8 »

До конца 2008 года у нас официально платили за разрешение тонировки всех стекол (кроме лобового) около 10 уе.Техосмотр с эти разрешением проходишь. Сейчас вроде разрешений давать не будут,пока никаких разъяснений нет.Ждём.
Соседи слева (Молдова)вообще запретили тонировку своих авто и справа (Украина) пока не понятно.Вот пока как-то так.
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Затонированным =)

Сообщение vladimir_a8 »

Я вот всё жду когда за нас возьмутся всерьез :)

Думаю вполне реально сделать "съемную" тонировку. Т.е. листы тонировки, которые просто крепятся (не приклеиваются) внутри к стеклам. Ну и в случае необходимости сымаешь - и усё.

Да, есть недостаток - нельзя будет открывать стекла. Но я это все равно делаю ну очень редко. (и вообще двойные стекла лучше не трогать, чтоб не поцарапать)
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Re: Затонированным =)

Сообщение m7716 »

vladimir_a8 писал(а): Думаю вполне реально сделать "съемную" тонировку. Т.е. листы тонировки, которые просто крепятся (не приклеиваются) внутри к стеклам. Ну и в случае необходимости сымаешь - и усё.
так на это есть шторки... :oops:
Изображение
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Re: Затонированным =)

Сообщение -Сергей- »

согласен со всеми вверху - я тоже ЗА тонировку. если мозгов нет - то неважно, затонирован ты или нет. станет невидно тебе из-за пленки - сам отдерешь. масса машин была затонированных. иногда неудобно (в основном при парковке). на ходу - никогда не мешала.
по поводу "другим неудобно" - если едешь, как человек, не ползешь еле-еле, не кидаешься из ряда в ряд, как умалишенный, без поворотников, и т.п. - короче, едешь в общем ритме, нормально, аккуратно - никому моя тонировкаи не мешает. и мне - ничья. а когда человек едет, как баран, то тонировка просто как доп.раздражающий фактор - дятел, да еще и не видно из-за него.
про законы/страну - :blyy: просто промолчу.
по поводу съемной тонировки - на АК есть тема, "умная тонировка".
я ее и здесь когда-то, года 1,5-2 назад, поднимал. сделать электрохромные автостекла. с Денисом этот вопрос в ЛС терли, пытались выяснить, но не удалось. только москвичи, пожалуй, это выяснить смогут. в регионах технологий просто нет.
вот сделать бы (даже на небольшом количестве заказов может быть не безумно дорого) - и все. гаи, фигаи, штрафы, финны - езди с глухими стеклами. остановили - давай мерять. пока ходят - нажал кнопку, нет тонировки. вернулись - так где тонировка? а может вас самого на алкоголь проверить?! постебался, и поехал дальше.
закон, блин...
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Затонированным =)

Сообщение Ivan71 »

vladimir_a8 писал(а): Но я это все равно делаю ну очень редко. (и вообще двойные стекла лучше не трогать, чтоб не поцарапать)
+1 Тож стараюсь не трогать их, когда курю, люк открываю.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Re: Затонированным =)

Сообщение vovvw »

Ivan71 писал(а):+1 Тож стараюсь не трогать их, когда курю, люк открываю.
Предлагаю тюнинг - отсоединить фишки с кнопок, стекла останутся девственными! :D
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Затонированным =)

Сообщение shtepa »

vovvw писал(а):
Ivan71 писал(а):+1 Тож стараюсь не трогать их, когда курю, люк открываю.
Предлагаю тюнинг - отсоединить фишки с кнопок, стекла останутся девственными! :D
останутся.. если не побьет никто :(
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: Затонированным =)

Сообщение a8s8 »

Ivan71 писал(а):[ Тож стараюсь не трогать их, когда курю, люк открываю.
А я когда собирался покупать,курил как паровоз,специально с люком брал.А вот приехала и курить бросил!
p.s. пить - нет
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Re: Затонированным =)

Сообщение vovvw »

a8s8 писал(а):А я когда собирался покупать,курил как паровоз,специально с люком брал.А вот приехала и курить бросил!
p.s. пить - нет
Ничего... вот Д3 закажешь и пить бросишь... :D
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Затонированным =)

Сообщение Alcogol »

-Сергей- писал(а):согласен со всеми вверху - я тоже ЗА тонировку. если мозгов нет - то неважно, затонирован ты или нет. станет невидно тебе из-за пленки - сам отдерешь. масса машин была затонированных. иногда неудобно (в основном при парковке). на ходу - никогда не мешала.
по поводу "другим неудобно" - если едешь, как человек, не ползешь еле-еле, не кидаешься из ряда в ряд, как умалишенный, без поворотников, и т.п. - короче, едешь в общем ритме, нормально, аккуратно - никому моя тонировкаи не мешает. и мне - ничья. а когда человек едет, как баран, то тонировка просто как доп.раздражающий фактор - дятел, да еще и не видно из-за него.
про законы/страну - :blyy: просто промолчу.
по поводу съемной тонировки - на АК есть тема, "умная тонировка".
я ее и здесь когда-то, года 1,5-2 назад, поднимал. сделать электрохромные автостекла. с Денисом этот вопрос в ЛС терли, пытались выяснить, но не удалось. только москвичи, пожалуй, это выяснить смогут. в регионах технологий просто нет.
вот сделать бы (даже на небольшом количестве заказов может быть не безумно дорого) - и все. гаи, фигаи, штрафы, финны - езди с глухими стеклами. остановили - давай мерять. пока ходят - нажал кнопку, нет тонировки. вернулись - так где тонировка? а может вас самого на алкоголь проверить?! постебался, и поехал дальше.
закон, блин...
хорошая темка! я бы тоже не отказался бы. Подозреваю что стоит дораха, но всё же стоит того
Изображение
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Затонированным =)

Сообщение Ivan71 »

shtepa писал(а):
vovvw писал(а):Предлагаю тюнинг - отсоединить фишки с кнопок, стекла останутся девственными! :D
останутся.. если не побьет никто :(
Согласен с обоими. :D
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»