Оплата штрафов и судебные приставы

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Оплата штрафов и судебные приставы

Сообщение Jescha »

Вадиму и Dmitry можно не читать :beer: :[:]|||||| :beer:

Вобщем такая история, кто был в Суздали на НГ тем рассказал лично, суть такова - 10 июня меня в Тверской области в г. Нелидово остановили за превышение скорости, выписали постановление-квитанцию на 300 р, спросил, что делать дальше (хотя по ПК и нужно платить, это я знал, реквизиты были) сказали ждите, пришлём по почте....Ждал до октября, потом пошёл и оплатил. 18 декабря на мобильный звонок, причём этот телефон использую только по работе и могло совпасть, что в этот момент он был бы у кого-то другого....Так вот, звонок, отвечаю, дословно не помню, но текст примерно такой - "не кладите трубку и дослушайте до конца, с вами говорит автоматический информатор Службы Судебных Приставов СВАО по г. Москве, за вами числится задолженность по уплате штрафа, номер исполнительного производства........., телефон для справок .........., работаем ........, находимся........., сайт........." :shock: Причём благо что я сидел в этот момент за столом и под рукой была ручка и листок, вобщем записал. Стал выяснять на сайте, звонил, информации никакой, Вся связь в одностороннем порядке, по телефону тот же электронный мужик, на сайте только "обратная связь" и всё. Написал им, дескать, дайте факс пришлю копию...Тишина. Посовещавшись с одноклубниками :beer: сегодня поехал. Вобщем дальше такая история - приехал по указанному адресу, народу человек 20 в очереди, но движется довольно быстро. У многих в руках оплаченные квитанции по штрафам и письма из ССП о возбуждении исполнительного производства...Женщина стояла, у неё штраф в январе, оплата в феврале, а прислали письмо и на телефон позвонили в декабре :) Зашёл в кабинет, сидит милая девушка, объясняю...говорит давайте извещение и кто у вас инспектор....а у меня только звонок "друга", ничего больше не знаю...Взяла копию оплаты и сказала, что снимут ограничение на выезд :x Также сказала, что от величины суммы ограничение не зависит, якобы базы по Москве нет, у них есть данные только по СВАО, в других округах своя база. Что также нет базы по должникам и в ГИБДД, вернее, есть, но опять же по регионам - Москва, Московская область, Калужская область и т.д., то бишь по субъектам...
Вот теперь мне интересно, если нет общей базы по Москве, как они в общую базу по стране данные дают? Или это пугалка очередная, чтобы платили?
Письмо с извещением я так и не поулчил, и если бы не снял трубку, жил бы не осчастливленным. А в таких случаях что? :evil:
Почему данные по оплате в ГИБДД не попадают в базу оплаченных и кто в этом виноват?
Есть ли в законодательстве о ССП указания на ограничение гражданам выезда из страны?

Будьте бдительны.... :beer:
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Сообщение Jescha »

Вот чего нашёл в "Законе об исполнительном производстве"
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Как видно сумма не определена, так что можно из-за ста рублей попасть :shock:
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Похоже на развод Жень. Когда в других регионах нарушаю и мент начинает козлить(не берет мной предложенный минимум), я прошу его рисовать протокол и со спокойной совестью выкидываю копию. Таких нарушений у меня тьма и не один не приходил. В своем регионе плачу, а в чужих нет :)
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Сообщение shtepa »

недавно пришел штраф 100 рублей за невключенный ближний свет на трассе - брянская будка на киевской дороге выписала- 9 месяцев шел. Некоторые не приходят, верно :)
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Сообщение Jescha »

dmc писал(а):Похоже на развод Жень. Когда в других регионах нарушаю и мент начинает козлить(не берет мной предложенный минимум), я прошу его рисовать протокол и со спокойной совестью выкидываю копию. Таких нарушений у меня тьма и не один не приходил. В своем регеоне плачу, а в чужих нет :)
Слав, в чём развод? Я ж больше того что заплатил по штрафу ничего не давал. Или в том что не выпустят? Ну это не факт, точно...хотя в нашем бардаке может быть всякое :razz:
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
Dmitry

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:15 pm
Награды: 1
Репутация: 104
Модель: Tesla Model S, RR 2011
Мотор: 4.4 D
Город: Рыбинск
Имя: Дмитрий
Откуда: СССР

Сообщение Dmitry »

Жень, наше мнение ты знаешь :beer:
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Jescha писал(а):
dmc писал(а):Похоже на развод Жень. Когда в других регионах нарушаю и мент начинает козлить(не берет мной предложенный минимум), я прошу его рисовать протокол и со спокойной совестью выкидываю копию. Таких нарушений у меня тьма и не один не приходил. В своем регеоне плачу, а в чужих нет :)
Слав, в чём развод? Я ж больше того что заплатил по штрафу ничего не давал. Или в том что не выпустят? Ну это не факт, точно...хотя в нашем бардаке может быть всякое :razz:
Просто кажется, если бы не платил (не светил реквизиты), то и звонков не было, а там кто знает. Раньше мне и из Москвы штрафы не приходили, только область, а теперь базы обл. и город обьединили, может конечно наладили общую базу, если shtepa пишет. :oops:
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение SOUL »

Моя сестра (живет в москве) работает в ССП . От нее я слышал , что ограничить выезд могут только злостным неплательщикам и что сумма должна превышать 30000 руб . Если ничего не путаю , то все правильно написал.
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Сообщение shtepa »

при снятии с учета автомобиля всплыли некоторые неуплаченные местные штрафы. Отметка о незадолженности ставится прямо на документах о снятии с учета. Разбираться и выяснять не было времени , да и поздновато :D пришлось тупо и срочно уплатить - немного , правда. :)
Аватара пользователя
Дима999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 8:39 pm
Награды: 1
Репутация: 23
Модель: w221
Мотор: s500
Город: Мытищи

Сообщение Дима999 »

Провоцируют коррупцию
всё делают для максималного гемора пойти официальным путём
предпочитаю порешать на месте и забыть
Аватара пользователя
maksimus wife
Почетный член Клуба
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 7:18 pm
Репутация: 12
Модель: 1975 г.
Мотор: нервный
Город: Москва
Имя: Марина
Откуда: Москва

Сообщение maksimus wife »

SOUL писал(а):Моя сестра (живет в москве) работает в ССП . От нее я слышал , что ограничить выезд могут только злостным неплательщикам и что сумма должна превышать 30000 руб . Если ничего не путаю , то все правильно написал.
То же самое и мне говорили приставы, только вот сумму не помню, но точно больше 1000 руб.
И еще: Женя, а тебе ведь исполнительный документ по почте не приходил? Тогда, видимо, и никакого исполнительного производства заведено не было. И никакого ограничения на выезд тоже не было. Просто приставы попугали.
Но я за оплату штрафов. Вот очередную квитанцию заполнила. :D
Поверьте, я ангел, просто на метле быстрее.
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

Друзья!
Вы вообще что-ли инет из-за таких вещей не роете?! Впрочем, я тоже раньше не рыл... Жизнь заставила.
Вот, почитайте внимательно всю ветку.
http://wwwboards.auto.ru/law/157743.html
Аналогичные вещи и по транспортному налогу.
Можно от всего законно отбиться. Но геморройно, конечно...
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Andrew55
Член Клуба
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 1:56 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: aqg 3,7
Город: Дмитров
Имя: Андрей
Откуда: Московская область, Дмитров

Сообщение Andrew55 »

А у меня при неоплате двух штрафов отказались выдавать тех осмотр. Вот так.
А вообще все зависит от занятости судебных приставов и приказов сверху. У меня висит штраф, полученный по месту жительства аж с мая. И никакой реакции. При этом такой же штраф получил мой друг из Смоленской области. К нему приставы пришли через 20 дней, после истечения месяца отведенного на оплату штрафа.
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Сообщение Jescha »

maksimus wife писал(а):Вот очередную квитанцию заполнила. :D
Марин, ты же сказала что доехали нормально :D
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
maksimus wife
Почетный член Клуба
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 7:18 pm
Репутация: 12
Модель: 1975 г.
Мотор: нервный
Город: Москва
Имя: Марина
Откуда: Москва

Сообщение maksimus wife »

Тсссс! scar Это старые грехи Макса, и он думает, что я ее уже оплатила...
Поверьте, я ангел, просто на метле быстрее.
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Сообщение Jescha »

maksimus wife писал(а):Это старые грехи Макса, и он думает, что я ее уже оплатила...
Теперь мы знаем кто у вас ведает бюджетом :wink:
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
maksimus wife
Почетный член Клуба
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 7:18 pm
Репутация: 12
Модель: 1975 г.
Мотор: нервный
Город: Москва
Имя: Марина
Откуда: Москва

Сообщение maksimus wife »

Блин, проболталась... :D
Поверьте, я ангел, просто на метле быстрее.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»