Ликвидность авто

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

Василий,
да я посмотрел то уже где-то так))) Но ты прав, эти машины ждать надо. Хорошие и свежие продаются быстро, в пределах 1,3 миллиона вон куда не позвоню - Таганка, Сити, Мейджор, Дженсер, у всех предоплаты внесены, цуко. Стоят пустые или как в случае с Дженсером:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19215308-5dcfd.html
Молдинги потускнели, видать мыли редко и на улице стояла. В целом по косметике машина хороша, комплектация богатая. Запотевание сальника коробки и на насосах выского давления масло. Дешку из под клапанной крышки тоже потеет. Но больше всего смущает, что на диагностику не дают, диагноста позвать нельзя, тоже не дают. ПТС якобы поменяли,потому что часто меняли номера типа того. Владелец юр.лицо - говорю дайте номер, я позвоню спрошу за неё. Не дают. Оформлена на какого-то типа, походу перекупа который её в Дженсер и загнал. Вообщем, история с зашифрованностью и ПТС дублем меня сильно напрягла, решил в топку её. Хотя машина ну очень понравилась.
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12426
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Ликвидность авто

Сообщение Vitas »

Еще нюанс ,на подходе уже 3 х летки Д4 что несомненно сильно обрушат рынок свежих д3
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Ликвидность авто

Сообщение MavR »

ARVEN
как я уже неоднократно писал,
А8 машина вечная -один раз купил потом хрен продашь.
А8,по сути, нахрен никому ненужна! какого года она небылаб!
судьба а8 (как и других авто представительского класса)выглядит примерно так!
новой её покупает в салоне богатый человек ездит непарится(гарантии все дела) ,3 года продает
далее ее покупает директор компании средней руки,т.к. неказырно приезжать на встречи на лоховозе, как ферзь рассекает сидя сзади уткнувшись в апед. водитель директора- сын главбуха( мама бабки рубит и ему все норм ) но так как в 25 лет пораб и поработать. а тут работа не пыльная тачка крутая и всегда под пердалом! следавательно выходные клубы ,танцы, гонки,телки,обблеванные задние коврики и разлитое пиво на блок ММI. так продолжается на протяжении 1- 2 лет
потом директор понимает что ведро уже тянет карман,пытается его продать. а вот тут засада - она не продается. а ездить на ней уже невозможно тк ремонт влетает в копеечку. и вот тут он решает отдать ее в салон за сущие копейки! там парни, с.ка, молодцы! за 1.5 дня так вылижут внешне тачку ,что не придерешься и вот она нарядная ждет хозяина! ну а дальше вы все все знаете
первые 2 месяца ВАУ как крута ,я и на такой тачке
след 2 месяца что то не так ,но всеравно круто
след 2 месяца чет какаята хрень,но мож само пройдет,мож я просто привыкаю и ниче что машина упала на один бок ,эт фигня тачка умная эт он выровнила машину чтоб уровень масла прально показать тк я стою на кривом асфальте. да и денег ща нет
след 2 месяца сервисы, запчасти, ремонт, сожгу ее нах.р и тд
и тут приходит понимание что машину пора продавать, а она уже никому ненужна!
и вот сдесь принимается волевое решение либо оставить востоновит,либо продовать полгода за дорого,потом еще полгода за неоч дорого, потом полгода за дешево. пока ненайдется тот который подумает ща возьму попробую. непонравится продам! :D
Последний раз редактировалось MavR Пн апр 16, 2012 11:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Ликвидность авто

Сообщение cooper s8 »

садись пять.
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Ликвидность авто

Сообщение MavR »

Полин допиши если ЧЁ забыл!
я спать пошел, ну вас :D
Аватара пользователя
volodei

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 64
Модель: A8/D3/Q
Мотор: ВFM
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ликвидность авто

Сообщение volodei »

Чета, как-то аж грустно стало.
"Ребята давайте жить дружно!" С уважением, volodei!
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: Ликвидность авто

Сообщение Евгений А8 »

А чё грустного то ... по мне так ,наоборот для злыдней фанатеющих этим авто,такая ситуация на руку. Купил за недорого крутую жопавозку,подшаманил,основную часть работ проделал сам.что сильно сэкономит и деньги и нервы,да и приятный процесс. И катаешься ,наслаждаешься жизнью ))) А тот молоденький директор ,думает - во попал пацан :D
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
Аватара пользователя
Вредная Бабка

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:01 pm
Награды: 1
Репутация: 48
Модель: Метла
Мотор: Березовая
Город: Москва
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Ликвидность авто

Сообщение Вредная Бабка »

Товарищь ARVEN вы тут в гостях, пришли за советом и понаклеили тут всем ярлыков..
По моему вы перепутали все на свете
Поверьте вы не первый кто приходит и начинает ерундить по поводу того что у нас старые машины и лирику

С Уважением, Deniska
За окном шёл снег и рота красноармейцев....
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

Дениска,

Это форум, я на нём выражаю своё личное мнение, причем в своей же единственной ветке. Никому ничего не навязываю и ни к чему не призываю. Считаю, что премиум-класс после 8 лет ужасное старьё, как моральное, так и физическое. И это моё право так считать.
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

Ту Мавр,
прикольно ты написал:) Местами даже смеялся.
Я как раз второй владелец))) есть айпед и глав бух))) но только у неё дочь))))

Насчет D4 тоже подумал, что скорей всего так и случится в конце 13 начале 14 года, когда цена на эти машины дойдет к более земной, а сами экземпляры не будут ещё уставшими.

Вообщем выбор мой таков - 08-09 год, 4.2, кватра, пробег ищу до 80-90 тысяч. Осталось только экземплярчик по комплектации подобрать.
Аватара пользователя
Koryanoff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 126
Модель: Audi Q7 4 m
Мотор: CVMD
Город: Воронеж
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия матушка

Re: Ликвидность авто

Сообщение Koryanoff »

ARVEN писал(а):Это форум, я на нём выражаю своё личное мнение
3.3.6.Запрещены высказывания, порочащие честь и достоинство, или неуважительно упоминающие марку Ауди вообще, и модели А8 и S8 в частности. Разрешена конструктивная критика с уважением. Также запрещены любые неуважительные высказывания в адрес Форума или его Администрации.
3.3.4.Вы должны относиться с уважением к каждому участнику форума.
И тут я вижу сплошную ненависть.
ARVEN писал(а):Не вижу смысла в олд скулах премиум сегмента - понтов 0, скорей похоже на нищебродский закос. Деньги на замену имею, поэтому мнения о "подходе" прошу обсудить в какой-нибудь курилке.
ARVEN писал(а):пару дней перечитав ваш сайт понял, что 8-10 летки они нахер не нужны. Публика делится на фанатов и адекватов, адекваты все молчат и на свежих, фанаты много лирики пишут и на ретро-карах. Я не понимаю, зачем это авто старое и зачем в него надо вкладывать деньги.
ARVEN писал(а):Ту Олег,
ну как бы при всем великолепии за лям и пятый год это ты сильно. Прям гарантию тебе даю, что люди, реальные покупатели которые платежеспособны просто ей не интересуются, а у чОтких пасанчиков тупо лавэ нет. Или есть ещё тут категория фанатов-лириков, то что они прикрываются благими предлогами и абзацами лирики, хотя у самих 10-12 летнии машины, твою явно не возьмут. Хотя будут на форуме писать - ты чо, это дешево, тачка ахонь, давай проси лямдвести биз торга)))

Выберут самое дешевое по авто ру и также со временем восстановят или скинут, со смотанным пробегом и ПТС дублем. К сожалению, это горькая правда.
Из этого следует вопрос .Зачем вы здесь?
Аватара пользователя
Bulbash
Почетный член Клуба
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:09 pm
Репутация: 53
Модель: S6 "97 Авант
Мотор: AEC 4200 АКПП
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сяргей
Откуда: Полоцк
Контактная информация:

Re: Ликвидность авто

Сообщение Bulbash »

"Яйца над пропастью" (с) 1sakcsat23
Двух предупреждений мало?
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

Re: Ликвидность авто

Сообщение Стас »

за чем ведь 2012 конец света,лучше слетай отдохни пару месяцев
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

да только прилетел, поработать как бы надо)))
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

Re: Ликвидность авто

Сообщение Стас »

смотри,от работы кони дохнут :D
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

да можете банить, только это не решит все равно ничего... мне все равно, а вам только хуже... качество участников снижается, новые просто будут уходить, т.к. слово "ауди" оказывается в суе упоминать запрещено
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

Стас,
абсолютно согласен))))
Аватара пользователя
Koryanoff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 126
Модель: Audi Q7 4 m
Мотор: CVMD
Город: Воронеж
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия матушка

Re: Ликвидность авто

Сообщение Koryanoff »

ARVEN писал(а):качество участников снижается
Только пополняется.И остаются только лучшие.
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

даже не сомневаюсь:) школа то что надо
Ильич
Член Клуба
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 5:01 pm
Репутация: 2
Модель: A8 D3 2008
Мотор: BVJ 4.2fsi
Город: Петрозаводск
Имя: Илья
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Ликвидность авто

Сообщение Ильич »

За 1.3 ты долго будешь искать, если ходить по "дну" рынка. Надо еще бюджет увеличивать на сотку, другую. Посмотри на автору из Видного висит машина, с ММI 3G ! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17670134-36323.html Коплектуха зачетная, салон не усосан, судя по фотам, сидухи с вентиляцией и просмотров много, ВИН человек выложил опять же
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:24 pm
Репутация: 10
Модель: Нога '85 г.в.
Мотор: Н1 43,5 размера
Город: Челябинск (Aachen)
Имя: Отец Игорь
Контактная информация:

Re: Ликвидность авто

Сообщение Burger »

Обижаться это выглядит смешно. Вам тут уже написали, что А8 не бывает морально уставшей...только лишь физически т.к. после наездников отжавших из нее все соки, она уже не поднимется.
Если для Вас 8 летнее авто представительского класса ведро, то следуя Вашей же логики она и годовалая уставшее ведро. Продать через год два...тогда зачем покупать??? Продавать будете долго и мучительно....А на счет кто быстрее сгниет БМВ или АУДИ....алюминий не гниет, так что БМВ быстрее превратится в рыжеватого цвета порошок. К тому же все новое не всегда лучше старого, а порой и значительно хуже.

Качество участников, для этого тут мы и есть, что бы отобрать людей понимающих и самое главное прислушивающихся к мнению других, более опытных участников. Если интересно, напиши Siroga(у него вроде как Д4), или Вовастику, у них Д4 и они тебе много лестного про них расскажут.

А так купите новую и не насилуйте нам мозг 1hahdshake8
Последний раз редактировалось Burger Вт апр 17, 2012 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Geld macht dumm....Armut auch
Jedem das seine
Омар Хайям : Душой ты безбожник с Писаньем в руке, Хоть вызубрил буковки в каждой строке. Без толку ты оземь башкой ударяешь, Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
AUDI A6 C5 2.8q '98 г.в. - продана
Аватара пользователя
Koryanoff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 126
Модель: Audi Q7 4 m
Мотор: CVMD
Город: Воронеж
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия матушка

Re: Ликвидность авто

Сообщение Koryanoff »

ARVEN писал(а):школа то что надо
Именно.Прочти для интереса темы про обсуждение и покупку.
Представление Новичков и т.д от них веет позитивом.
В созданной тобой теме только негатив, мало того к подержанным авто, но и к людям, хозяевам.
Передвигаясь на Мазде ты тоже был такого мнения как сейчас?
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:24 pm
Репутация: 10
Модель: Нога '85 г.в.
Мотор: Н1 43,5 размера
Город: Челябинск (Aachen)
Имя: Отец Игорь
Контактная информация:

Re: Ликвидность авто

Сообщение Burger »

Из старого, я бы с удовольствием заказал себе Е500 в кузове W124 будь у меня много денег, ибо там все просто и надежно и машина очень очень достойная. И является предметом культа. Про АУДИ С4 2.2 турбо, в хорошем состоянии стоит дороже поддержаной Д3 и никого не смущает разница выпуска почти в 10 лет. Поймите, что не за годом, а за состоянием надо гнаться.
Изображение
Geld macht dumm....Armut auch
Jedem das seine
Омар Хайям : Душой ты безбожник с Писаньем в руке, Хоть вызубрил буковки в каждой строке. Без толку ты оземь башкой ударяешь, Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
AUDI A6 C5 2.8q '98 г.в. - продана
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

На самом деле, никакого негатива абсолютно. Но написал, что миллион для меня за 05 год это дорого и объяснил почему, что обидного то? Но ещё пару моментов изложил, опять же никому ничего не навязывая. Мне реально все равно кто там по чему фанатеет, я вообще равнодушен.

Насчет мазды,
знаешь, передвигаясь на праворульной 10 летней мазде я не стеснялся называть её "корчом", "ведром", "косорылым корытом". Писать правду о её эксплуатации на форуме, новичкам про их машину рассказывать кучу критики со стороны. Что не мешало мне ездить на клубные встречи, общаться с людьми, с некоторыми дружим до сих пор. Но там проект был общий, не коммерческий как здесь.

И вот кстати, сейчас эти мазды уже устали. 95% людей просто распродалось, пересело на другие машины, но до сих пор общается и на форуме и по жизни. Т.к. все не сводится к владению машиной, принадлежность к марке. Все построено на других приницпах
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

Ту Ильич,
да машина ничего так. Но коротышка. Коврики в салоне велюровые, наша грязь скорей всего убила там весь салон снизу. И бюджет планирую не более 1,4 это просто максимум психологический
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»