Кто заливает CASTROL в двигатель?

Отзывы и отчеты по эксплуатации, представление новичков, фотографии наших авто, бортовой журнал.
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто заливает CASTROL в двигатель?

Сообщение O`Breea »

Мне третий раз тоже не лень написать :wink:
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Banshee
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 1:06 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AKE 2.5
Город: Белгород
Имя: Алексей
Откуда: Тула

Re: Кто заливает CASTROL в двигатель?

Сообщение Banshee »

strugackij писал(а):NikPage

http://www.mssoil.ru/oem/audi/

Прочитай это. У тебя дизель , поэтому к тебе относится только то , что выше 505.00. А там уже сам ищи... 1heeloi8
Допустим из этой таблицы я для себя делаю вывод - для моего движка ABZ 94 - го модельного года подходит масло удовлетворяющее требованиям 500.00 , 501.01 , 502.00
Народ кто шарит в допусках подскажите пожалуйста, дизель AKE 2000 год щас лью Motul SPECIFIC VW 505.01, залил после разкоксовки и замены клапана и филтра вентиляции картера, когда только залил уходило медленно, прошел 6000км, жрать стала много скажем так литр на 1000км, думаю что делать дальше, перезалить ето же масло или попробовать 8100 X-cess 5W-40, отзыва он нем очень хорошие, также расматриваю вариант Mobil 5-50peaklife либо вообще уйти на недорогой Shell хоть не жалко лить а то жрет как сволочь... Motul 8100 X-cess 5W-40 можно его лить мне? по идее не насос форсунка но смутило http://www.mssoil.ru/oem/audi/
Последний раз редактировалось Banshee Ср янв 19, 2011 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djjean
Член Клуба
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:35 pm
Репутация: 43
Модель: A8. 1999
Мотор: AQD/2.8
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: Москва, Гольяново
Контактная информация:

Re: Кто заливает CASTROL в двигатель?

Сообщение djjean »

Sman писал(а):Может тут уже писали, но вообще не советуют марку масла менять. Присадки везде разные, при замене масла старый шлак новое масло смывает и всё это месиво начинает портить мотор забивая узкие места и т.д..
Вот этим то шлаком и раздолбило масляный насос и сетка насоса была забита наглухо. Сейчас опять езжу на 5.50 мобиле. пока никаких проблем и давление масла около 5-ти очков.
sid писал(а):Если сальник выдавило - сильно густое Может и насос из-за густоты навернулся.Напиши маркировку масла
Сальник выдавило скорее всего из за очень жидкого масла 0.40 или 0.50 я точно не помню, но точно первая цифра 0.
а насос помер из за того, что новое масло отмыло кучу шлака и забило сетку насоса. Просто мне надо было срочно на дальняк ехать а под забором масло покупать не хотел. В сервисе мое масло кончилось, вот я и решил другое налить, думал вернусь сменю, а не получилось. САМ виноват конечно, но с насосом грешу только на масло ну и на износ насоса по пробегу.
Изображение
antosha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:47 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2001
Мотор: AZC w12 6.0
Город: нальчик
Имя: Султан

Re: Кто заливает CASTROL в двигатель?

Сообщение antosha »

Я это дерьмо да же в последний трактор не за лью!
Аватара пользователя
Zero-ice1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:23 am
Репутация: 0
Модель: A8 2001
Мотор: AKC
Город: Тюмень-Екатеринбург
Имя: Степан

Re: Кто заливает CASTROL в двигатель?

Сообщение Zero-ice1 »

Лью только оригинал
http://www.drive2.ru/users/zero-ice1/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
NikPage
Член Клуба
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:26 am
Репутация: 31
Модель: BELARUS MTZ-78
Мотор: Turbo Diesel
Город: Гомель
Имя: Сергей
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Кто заливает CASTROL в двигатель?

Сообщение NikPage »

Кто знает номер оригинального масла VAG, для моего двигателя AKF?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наши автомобили»