не набирает больше 4000 об

Аватара пользователя
A8 FAST
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 10:28 am
Репутация: 2
Модель: a8
Мотор: bht 6.0
Город: Николаев
Имя: Андрей

не набирает больше 4000 об

Сообщение A8 FAST »

Проблема такая. При нажатии газа в пол двигатель раскручивается до 4000 об., а далее как будто бы срабатывает отсечка. В движении двигатель не раскручивается более 3200 оборотов и машина упирается в 120 кмч более не разгоняется. К ошибкам по опорам добавилась ошибка по клапану заслонки в глушителе N322. - обрыв цепи. Могут ли мозги душить двигатель из за нерабочего клапана заслонки типа чтобы не повредить каты и систему выхлопа. Заказал новый клапан. Кто либо сталкивался с такой проблемой? Кстати ошибок по коробке нет.
Аватара пользователя
Мирный атом
Член Клуба
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:48 pm
Репутация: 33
Модель: A8L 4.2 TDI хочу D6
Мотор: BVN
Город: Минск
Имя: Дмитрий
Откуда: Из самого центра Европы

Re: не набирает больше 4000 об

Сообщение Мирный атом »

A8 FAST писал(а):Могут ли мозги душить двигатель из за нерабочего клапана заслонки типа чтобы не повредить каты и систему выхлопа.
думаю, что могут. У меня, когда глючил датчик давления сажевика начинала мигать спираль и авто больше 3000 оборотов не набирал, а до 3000 раскручивался очень медленно... понимаю так, что авто уходило в аварийный режим
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)
Аватара пользователя
Барин

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 9:11 pm
Награды: 2
Репутация: 48
Модель: RR
Мотор: 3.6
Город: Москва
Имя: Геннадий
Откуда: Рыбинск

Re: не набирает больше 4000 об

Сообщение Барин »

A8 FAST писал(а):При нажатии газа в пол двигатель раскручивается до 4000 об
Если стоишь, так и должно быть.
По второму вопросу не знаю.
Аватара пользователя
A8 FAST
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 10:28 am
Репутация: 2
Модель: a8
Мотор: bht 6.0
Город: Николаев
Имя: Андрей

Re: не набирает больше 4000 об

Сообщение A8 FAST »

При первом резком нажатии на газ крутится до 5000 5500 оборотов но при повторном нажатии только 4000. Раньше на нейтрали крутилась до отсечки около 6800
Аватара пользователя
A8 FAST
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 10:28 am
Репутация: 2
Модель: a8
Мотор: bht 6.0
Город: Николаев
Имя: Андрей

Re: не набирает больше 4000 об

Сообщение A8 FAST »

Мирный атом писал(а):
A8 FAST писал(а):Могут ли мозги душить двигатель из за нерабочего клапана заслонки типа чтобы не повредить каты и систему выхлопа.
думаю, что могут. У меня, когда глючил датчик давления сажевика начинала мигать спираль и авто больше 3000 оборотов не набирал, а до 3000 раскручивался очень медленно... понимаю так, что авто уходило в аварийный режим
У меня тоже в движении при резком нажатии на газ обороты набирает неохотно, но при нормальном темпе движения по городу все в норме. Заметил лажу когда нужно было быстро вы нырнуть из кармана перед маршруткой. Но в итоге она чуть в меня не въехала так как разгон оказался медленным. Провалов никаких нет, но кажется что машину держат за ж..пу, когда давишь тапку в пол.
Аватара пользователя
A8 FAST
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 10:28 am
Репутация: 2
Модель: a8
Мотор: bht 6.0
Город: Николаев
Имя: Андрей

Сообщение A8 FAST »

И так вопрос не решен, поменял насос на оригинал и регулятор давления. При равномерном нажатии на педаль газа двигатель крутится как положено до упора. Но стоит нажать педаль чуть резче стрелка тахометра зависает на месте и кажется что двигатель давится при этом ни хлопков ни тяски нет. Грешу уже на датчик педали газа, хотя ошибок по ней нет. Из ошибок есть неисправность подогрева лямбды и 17574 ряд цилиндров 2 уровень обогащения топлива на 2 уровне может нужна адаптация дросселей .
Ответить

Вернуться в «W12 6.0 BHT/BTE/BSB»