Машина заглохла и не заводится

Вопросы, связанные с электрикой: проводка и датчики, зажигание и блоки управления, и т.д. Компьютерная диагностика систем автомобиля, ошибки, программирование и адаптация. Коды ошибок.
Правила форума
Извините за неудобство, форум на обслуживании. В ближайшее время структура форума будет отлажена. Некоторые темы будут переименованы, почищены и перемещены.
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Машина заглохла и не заводится

Сообщение Max A8 »

Форумчане помогите. Выехал с работы и все пипец заглох при повторных запусках ни каких результатов, только начался какой то гемо то при включении зажигания, АКПП встает в аварийный режим, то показывает что у меня все двери и багаж открыт, то все ОК если долго крутишь (сек 5-10) загорается масленка типа глуши движок и проверяй уровень масла, (то при включении зажигания вместо дисплея информации типа нажми педаль тормоза и ,,,,,,, бла бла бла загорается дисплей с рабочими параметрами типа открытых дверей температуры воздуха ну и т.д.) фих с ней проверил, все в уровень, но самое подозрительное что начала стрекотать релюшка толивного насоса 4D0951253 вытащил ее, коробка встала в норм режим все кажет нормально но падла не заводиться, и вот еще что, при включении зажигания стрелка тахометра начинает бегать от нуля до 3000 оборотов лихорадочно так. Мож у кого так было подскажите плиз. куда смотреть. Я понимаю что диагностика рулит но хотелось бы подготовиться к этой диагностике, и морально подготовиться что мне там скажут. Ну типа что бы не было разводов. Движок АСК если что. Да ремень ГРМ смотрел он на месте.
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

Попробуй для начала скинуть клему АКБ.
Может комп завис.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Думаю, проблема в контактах.
Либо окислился клемник под правым ланжероном и отгнил там питающий провод, либо попала вода в блоки управления под капотом или в блок реле в ногах пассажира. Начни с проверки этих моментов.
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

[quote="Николай A8"]Попробуй для начала скинуть клему АКБ.
Может комп завис.

Клему скидывал не помогло
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Ну я так думаю если бы отгнил питающий провод машина бы ваще не подавала призднаков жизни, а она как живая, реле в ногах смотрел от туда и доставал реле вышеупомянутое, к еще клемники под правым лонжероном просто врезаны в цепи или как то по хитрому?
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

Max A8 писал(а):Ну я так думаю если бы отгнил питающий провод машина бы ваще не подавала призднаков жизни, а она как живая, реле в ногах смотрел от туда и доставал реле вышеупомянутое, к еще клемники под правым лонжероном просто врезаны в цепи или как то по хитрому?
Смотри здесь - viewtopic.php?f=24&t=520
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Можно ли как исключить клемник из цепочки неисправностей, кроме как в него лесть, и еще сервис от места стоянки авто в 3 км, тащить на тросу или эвакуатор?
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

Max A8 писал(а):Можно ли как исключить клемник из цепочки неисправностей, кроме как в него лесть, и еще сервис от места стоянки авто в 3 км, тащить на тросу или эвакуатор?
Только лезть, откручивать, зачищать и т.д.
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Да гемор туды без подъемника лезть, ну чо делать нада так нада. 8)
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

Потом отпишись.
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Обязательно
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

3 км - волоки на тросу, ниче страшного, АКПП в нейтраль не забудь поставить :D
только быстро не гоните, лучше не быстрее 50км/ч.
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

:D тащила спектра так что сильно она со мной на хвосте не разогналась.

Лана серьезно: и так сегодня с 11 утра до 6 вечера возился мастер в сервисе все без результатно, при чем сранно что как только приехали в сервис и чтоб обозначить проблему попытались завести, и о чудо она завелась без проблем, но через 2 мин заглохла и больше не заводилась, и начался полный гемор, сначала выяснили что оказались залиты мозги, всех я думаю должно касаться, та часть крышки что под лобовым стеклом прижимается только на резинку, без бортиков и т.д. а дальше по периметру все ок. Если уплотнитель сдох то туда поподает все вплоть до незамерзайки что течет с лобовухи. Далее электрик печально посмотрел на это дело и решено было все разбирать и пушкой все это дело сушить. После 2-х часовой сушки все собрали на место, :( но все без результатно проблема не исчезла. Облазил все машину достал кучу схем на бумаге и все без толка, только начлись другие чудеса, сначала бензонасос начал качать воздух (ну тут причина более менее понятна хотя по стрелке мин. 25 литров) потом напрочь пропала искра, на этом я и покинул сервис, электрик сразу меня предупредил что бы я подыскивал мозги к машине т.к. скорее всего это они тупят. Растроенный приехал домой и о чудо звонок из сервиса типа электрик нашел неисправность от вас только сорок литров бензинса в бак что бы насос заработал, что конкретно случилос не сказал, завтра поеду буду общаться с электриком, ну и продолжение истории завтра.
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

Обалдеть!
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Сообщение shtepa »

завтра все узнаем :D
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Сообщение cooper s8 »

ты конечно прости, я зла не желаю,но думаю твои проблемы еще далеко не решины...
если там залито водой, то мозги она тебе еще п..бет как следует.был у меня подобный случай на бмв,под смоленском гад заглох,ночью, зимой,так 4 дня в власере простоял,электрик пожелел что связался,так потом она меня достала так,что спалить ее самому хотелось.
Конечно мы все тебе желаем чтоб все получилось у тебя завтра,но вода в электрике :shock: -хуже помоему не придумаешь.
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Akin писал(а):Думаю, проблема в контактах.
либо попала вода в блоки управления под капотом. Начни с проверки этих моментов.
Max A8 писал(а)::D сначала выяснили что оказались залиты мозги,
Ага, мой дистанционный диагноз подтвердился...
Max A8 писал(а):и о чудо звонок из сервиса типа электрик нашел неисправность от вас только сорок литров бензинса в бак что бы насос заработал, что конкретно случилось не сказал, завтра поеду буду общаться с электриком, ну и продолжение истории завтра.
Наверное, электрик форум почитал, ФАК по ремонту :lol:
viewtopic.php?f=28&t=395
Сорок литров в бак не спасут, а лишь отодвинут решение проблемы, которая, возможно, в бензонасосе. Подробнее в ФАКе почитай. :)
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Ну вот и развязка истории, я надеюсь, приехал в сервис привез бензинс, залили и она завелась!!! Диагост двигателя ошибок не нашел все вроде ОК. А дело было в следующем на разьеме что стоит за мозгами коробки отвалился какой то провод, неисправность нашли после того как перетрясли почти всю проводку в машине, электрик перепоял клемку и вуаля. Надеюсь поездит еще машинка.
Вложения
Вот клема
Вот клема
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

А с насосом ничего не делали? Я бы повозил с собой канистру, может опять заглохнуть на полбаке...
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Акин спасибо за советы, по поводу бака год назад чистил бак полностью все трубочки меняли насос ну и все причендалы (я был в курсе что это на А8 проблема та еще и решил сделать все сразу что бы не встать на сотни км от дома) сам стоял рядом носом водил что куда, до этого момента проблем с баком ваще не было, уровень всегда показывал реальный до ноля не доезжал но до лампочки приходилось, показывал все верно что подтверждала заливка в бак бензина.
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Akin писал(а):А с насосом ничего не делали? Я бы повозил с собой канистру, может опять заглохнуть на полбаке...

Нет насос не трогали электрик запитывал его на прямую все работает ОК как и давали совет засунул ухо в горловину бака и слушал как он там поживает, работает ровно без бульканий и прочих посторонних шумов.
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Ну посмотрим до конца этого бака...
Воздух то не просто так в бензин попадал. :o
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Akin писал(а):Ну посмотрим до конца этого бака...
Воздух то не просто так в бензин попадал. :o
Нда посмотрим, канистру я с собой всеж повожу, еще раз спасибо, попробую выкатать до лапмы.
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Да не за что, потом расскажи.
Ответить

Вернуться в «Электрика и диагностика»