проблема со щитком и не только.

Вопросы, связанные с электрикой: проводка и датчики, зажигание и блоки управления, и т.д. Компьютерная диагностика систем автомобиля, ошибки, программирование и адаптация. Коды ошибок.
Правила форума
Извините за неудобство, форум на обслуживании. В ближайшее время структура форума будет отлажена. Некоторые темы будут переименованы, почищены и перемещены.
Николай71
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 12:14 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 2,5 аке
Город: Тула город-Герой
Имя: Николай
Откуда: Местный

проблема со щитком и не только.

Сообщение Николай71 »

Всем привет. Парни помогите,бьюсь третий месяц. Горит АБС на постоянку,Есп вообще не видет. На щитке знак восклицания всегда,моргает спираль,не работает спидометр и датчик топлива плавает. Перестал пищать зум при открытой двери на включённых габаритах,при включении габаритов не переводит экран в тёмный. Началось с того,что я соединил разрезанный(до меня) провод на щитке(зелёный с красным). Когда я его соединил,то на шнур диагностики она вообще не реагировала. Разсоеденил обратно,шнур заработал ,но начались выше перечисленные проблемы. АБС то работает то нет. Значёк есп вообще пропал со щитка. Ошибки по вагу -нет соединения АБС со щитком приборов.Любой ваш совет будет в помощь!
Я хоть и неуч,но с высшим образованием...
Николай71
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 12:14 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 2,5 аке
Город: Тула город-Герой
Имя: Николай
Откуда: Местный

проблема со щитком и не только.

Сообщение Николай71 »

Если надо,могу фото кинуть провода,который соединил. И скрин вага по ошибкам.Еще нюанс парни-началось это всё с нежданчика в виде внезапного моргания спирали и загорелись АБС и ЕСП. Вставил тут же шнурок,пишет лягушка умерла,посмотрел стопы не горят. Купил новую. Всё потухло,но только на 10-25 км,потом опять(без нажатия тормоза на ходу) та же песня. Ошибка лягушка. Купил Ориджин,поставил по вагу. Та же песня,только стопы работают. Мне люди знающие посоветовали пролить очистителем контактов фишки на мозгах мотора и фишки на щитке. И когда я вскрыл щиток,то и увидел разрезанный провод. Подозреваю он с АБС.
Последний раз редактировалось Николай71 Пт мар 23, 2018 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я хоть и неуч,но с высшим образованием...
Аватара пользователя
Виталич
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 7:56 pm
Репутация: 4
Модель: A8 1999
Мотор: AQD 2.8
Город: Новомосковск
Имя: Сергей

проблема со щитком и не только.

Сообщение Виталич »

Николай71, у вас в городе есть хорошие специалисты. 1hahdshake8 Уверен они помогут твоей беде.Если интересно напиши в лс,чтоб не сочли за рекламу и не заругали.Хотя уверен все знают о ком я говорю 1dontmen8 :D
Последний раз редактировалось Виталич Пт мар 23, 2018 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Электрика и диагностика»