Не заводится. Пропала частично подсветка. HELP!!!

Вопросы, связанные с электрикой: проводка и датчики, зажигание и блоки управления, и т.д. Компьютерная диагностика систем автомобиля, ошибки, программирование и адаптация. Коды ошибок.
Правила форума
Извините за неудобство, форум на обслуживании. В ближайшее время структура форума будет отлажена. Некоторые темы будут переименованы, почищены и перемещены.
DDF-87
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 9:41 pm
Репутация: 0
Модель: А8 2001
Мотор: 2.8
Город: гродно

Не заводится. Пропала частично подсветка. HELP!!!

Сообщение DDF-87 »

Всем привет. Если кратко. Приехал вечером домой. На утро завести не смог. Сразу заметил, что не светится иконка ключика на панели, т.е. при включении зажигания вообще не загоралась. Спешил и особо не вникал, что произошло, решил что что-то связано с иммобилайзером. Притащили шнурок, почитать ошибки, но подключиться не смогли, так как доступ оказался заблокированным из-за отсутствия питания, как я понял на приборке. После уже заметил, что на приборке пропала подсветка шкал, не работает указатель топлива, нет подсветки одометра и часов, но некоторые датчики светились (АВС, аккум и еще что-то), но остальное все погасло. Подсветка по авто работает, внешнее освещение тоже, кроме подсветки магнитолы и подсветки на обдуве воздуха, не работает датчик яркости подсветки и подсветка селектора АКПП (хотя положения по отдельности подсвечиваются и индикаторы "+" и "-" ручного режима). Двигатель запускается, но сразу же глохнет, так как иммобилайзер не активен. Предохранители проверил но не все. На днях пройду тестером.
У кого было что-то похожее или есть мысли что произошло??????
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Не заводится. Пропала частично подсветка. HELP!!!

Сообщение alexrae »

контактная группа замка зажигания вероятна
Аватара пользователя
Валерия
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 5:27 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2001г.
Мотор: 2,5ТДИ
Город: Люберцы
Имя: Павел
Откуда: Люберцы

Re: Не заводится. Пропала частично подсветка. HELP!!!

Сообщение Валерия »

Оооо. Вчера точно такая же фигня. Полез в блок предохранителей. Один сгоревший , один оплавленный. Тот что сгорел на подсветку водительской двери и лампы ног под рулем. Который поплатился не знаю , но его пошевелил и ура- заработала.
Ответить

Вернуться в «Электрика и диагностика»