Датчик открытой двери....

Вопросы, связанные с электрикой: проводка и датчики, зажигание и блоки управления, и т.д. Компьютерная диагностика систем автомобиля, ошибки, программирование и адаптация. Коды ошибок.
Правила форума
Извините за неудобство, форум на обслуживании. В ближайшее время структура форума будет отлажена. Некоторые темы будут переименованы, почищены и перемещены.
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Датчик открытой двери....

Сообщение Vijay »

Читал форум и не нашел точные симтомы своей проблемы....
Один раз случилось, что после закрытия правой передней двери остался гореть мультик открытой двери и гореть свет... хотя дверь была плотно закрыта.... сильное захлопывание решило проблему.... работало недели 2 без проблем.... и сейчас понеслось.... работает через раз..... говорят, что концевик в замке... но ничего не моргает.... и не полный отказ в работе, как у остальных.... сильное захлопывание гарантирует срабатывание датчика....
Можно ли разработать или смазать эти микрики в концевике, которые, походу, западают/залипают? Да и в них ли дело? Или только замена механизма замка?
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Сообщение filosof »

у меня тоже самое -один в один....
тоже заморачивался долгое время..
это микрики злосчастные :hot: ..метод лечения только один-снимать замок и менять на новый(стоит он дорого)..б\у брать не стоит..90% что тоже больной будет..
у меня из за этого микрика авто ночью начинала орать или после постановки на охрану....замучился конкретно!..
после того как его подрач..и где то с полчаса,он меня больше пока не беспокоит уже где то с месяц,а раньше на каждой кочке загорался..(сплюнул три раза),но это не надолго наверное..
зы;сегодня наконец то снял нави+,правда вместе с консолью....скоро выложу отчет.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Re: Датчик открытой двери....

Сообщение vovvw »

Vijay писал(а):Читал форум и не нашел точные симтомы своей проблемы....
Плохо искал ;)
Мой отчет по микрикам есть, полнее некуда.
Есть новые замки, левый преедний и правый задний (спасибо неошибающемуся экзисту!) :D
А пока можеш попробовать с диодами, должно помоч, вообщем читай отчет там все разжевано.

P.S. микрики не разрабатываются, не разбираются, не ремонтируются, не меняются, не поставляются отдельно (это я для того чтобы убить последнюю надежду :D )
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Датчик открытой двери....

Сообщение Vijay »

vovvw писал(а):
Vijay писал(а):Читал форум и не нашел точные симтомы своей проблемы....
Плохо искал ;)
Мой отчет по микрикам есть, полнее некуда.
Есть новые замки, левый преедний и правый задний (спасибо неошибающемуся экзисту!) :D
А пока можеш попробовать с диодами, должно помоч, вообщем читай отчет там все разжевано.

P.S. микрики не разрабатываются, не разбираются, не ремонтируются, не меняются, не поставляются отдельно (это я для того чтобы убить последнюю надежду :D )


Нашел твою тему... Так нееееееееееет...... Твоя тема называется "про потухшую подсветку ног и дверей....".... а моя "темка": "про горящую подсветку ног, салона и, может быть, дверей после захлопывания"!!! и, следовательно, твоя "оснавная проблема подгорания контактов в микриках" тут исключена..... Контакт есть, причем хороший)))) и игра с диодами в моем случае совсем бессмыслена...... Если ток, как профилактика подгорания на будущее.... а сейчас нужно, чтобы все гасло при каждом закрытии.......

filosof писал(а):у меня тоже самое -один в один....
тоже заморачивался долгое время..
это микрики злосчастные :hot: ..метод лечения только один-снимать замок и менять на новый(стоит он дорого)..б\у брать не стоит..90% что тоже больной будет..
у меня из за этого микрика авто ночью начинала орать или после постановки на охрану....замучился конкретно!..
после того как его подрач..и где то с полчаса,он меня больше пока не беспокоит уже где то с месяц,а раньше на каждой кочке загорался..(сплюнул три раза),но это не надолго наверное..
зы;сегодня наконец то снял нави+,правда вместе с консолью....скоро выложу отчет.
Твоя проблем мне ближе, ток при движении ситуация не меняется..... Решающий момент, сработало или не сработало - это ток при закрытии..... либо ок... либо надо открыть и кааааак .... хлопнуть) или наоборот нежненько тык дверкой и все ок))))
Сигналка мозги не парит, ибо при стоянке микрик не живет своей жизнью....
По моим оценкам это именно залипание микриков..... т.е. при закрытии они невсегда встают в исходную позицию... Почему не живет своей жизнью - т.к. если микрик залип - я всегда сразу добъюсь его отлипания грубой физической силой.... а при движении и стоянке никакая другая сила не нажмет на микрик и не оставит его в "залипнутом" состоянии......
Попробую, как и Филосов, с полчасика его потормошить, чтобы разработать.... потом отпишусь)
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Аватара пользователя
Dmitry

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:15 pm
Награды: 1
Репутация: 104
Модель: Tesla Model S, RR 2011
Мотор: 4.4 D
Город: Рыбинск
Имя: Дмитрий
Откуда: СССР

Сообщение Dmitry »

У меня зимой было, зил обильно ВД-шкой замок в двери и все прошло, и боьше не появлялось.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Re: Датчик открытой двери....

Сообщение vovvw »

Vijay писал(а):Нашел твою тему... Так нееееееееееет...... Твоя тема называется "про потухшую подсветку ног и дверей....".... а моя "темка": "про горящую подсветку ног, салона и, может быть, дверей после захлопывания"!!! и, следовательно, твоя "оснавная проблема подгорания контактов в микриках" тут исключена.....
Ну ну, не моя тема говориш... исключена проблема подгорания, не надейся... :)
В итоге ты все равно поменяеш замок... ;)
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Re:

Сообщение Vijay »

Dmitry писал(а):У меня зимой было, зил обильно ВД-шкой замок в двери и все прошло, и боьше не появлялось.
После своего предыдущего сообщения в этой теме.... (Не прочел твоего поста)... Сел и поехал в автозапчасти, купил WD-шку и самую дорогую силиконовую смазку..... (В магазине посоветывали силиконом залить, но я на всякий взял старую добрую WD-шку.....)
Начал обливать силиконом... несколько хлопов и все ОК.... WD не понадобилась.... раз 30 подряд захлопнулось..... и до конца разъездов мозг не выносило.... (Ездил по делам с человеком... много раз нужно было выходить из машины) Надеюсь, это надолго))

Теперь мы с Dmitry можем советывать в таких ситуациях (залипание концевика) любую проникающую смазку с распылительной трубкой...
Главный совет по содержанию машины: Больше ласки... больше смазки :wink:
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Re: Re:

Сообщение vovvw »

Vijay писал(а):Больше ласки... больше смазки :wink:
Мойте машину чаще :D
Когда разбирал замок, причин заедания микрика там не нашел...
_-Valve-_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 9:51 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 2.5Tdi
Город: Минск
Имя: Александр

Сообщение _-Valve-_ »

У меня похожая проблема, только наоборот. Правая передня дверь, что с ней ни делай все равно ни датчик ни подсветка не загорится. Отсюда вопрос: по-точнее объсните что где разобрать чтоб потом туда залить силикона?
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Сообщение Vijay »

Вот если наоборот..... Т.е. не включается подсветка.... то силикон не поможет... с этой проблемой съел собаку Вова)) ищи поиском)))


P.S. Моя проблема после смазки, вопреки всем внушениям Вовы... 1heeloi8 больше не появляется.... :razz: а прошло почти 4 месяца) 1resulyt12 Я чувствовал, что замок просил силикончика) 1sakcsat23
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Ставь диоды - спасай микрики! :D
Aleksandr73
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 9:18 pm
Репутация: 0
Модель: А8 D3
Мотор: BFM 4.2
Город: Губкин
Имя: Адександр

Датчик открытой двери....

Сообщение Aleksandr73 »

Володь привет! Подскажи пожалуйста, микрики по левой стороне у меня в порядке, все подсветки работают но в дисплее на приборке водительская дверь вооще никак не отображается, а задняя постоянно открыта и соответственно везде горит свет при включённом зажигании. Пришлось откинуть средний штекер на блоке ЦЗ. Где дальше копать? Блок ЦЗ в норме, реле 382 тоже ок... может в приборке что выгорело??? 1plaaes5
Ответить

Вернуться в «Электрика и диагностика»